Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Автозадачки
Тема для разбора дорожных ситуаций, спорных ситуаций и просто спросить как правильно. :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:24     Ответить с цитатой

В-общем, проехалась я там пару раз и вот что готова написать в ГИБДД.
Проверьте ка левую крайнюю полосу на момент соответсвия госту по ширине. Максимальная ширина по ГОСТ- 3,75 м. На мой взгляд- там все 4,5 м.... Как бы измерить, блин... Только примерно ... 2 автомобиля спокойно входят плюс расстояния между ними. Всяко больше, чем 3,75??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:21     Ответить с цитатой

АУ! водители! Будем дальше то писать в ГИБДД по этому перекрестку или успокоимся посланные далече? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 10:35     Ответить с цитатой

mamakati, я уже сдалась :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:58     Ответить с цитатой

thunderbird
жалко... честно говоря , бесит откровенная ложь в официальных ответах :mad: :mad: :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:54     Ответить с цитатой

думала про этот перекресток то же самое. а что писать и куда?
на сайте гибдд?
_________________
Органика с iherb
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71293245#71293245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Посмотрела панораму перекрестка Мира - Аникина. Несколько раз ездила там сама, но мне надо было от Меги или направо, или прямо, налево я там не поворачивала. По знакам 5.15.х там 4 ряда. И вот ЛИЧНО МОЕ мнение таково: поворот налево должен выполняться ТОЛЬКО из крайнего левого ряда, который частично находится на трамвайных путях. Далее 2 средних ряда - только прямо. А из крайнего правого - направо. Причем ряд, поворачивающий направо, перед перекрестком имеет локальное расширение... Еще раз повторю, это только мое мнение.
Кстати, нигде и никогда не могу найти информацию, откуда считать ряды? Даже с мужем спорили. От двойной сплошной начинать, или от обочины? Вопрос м.б. существенным, в т.ч. и в разбираемом случае.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 22:09     Ответить с цитатой

От обочины по правилам считают
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:06     Ответить с цитатой

pooha
А пункт правил какой, не могу найти? А то с мужем прямо ругались, я говорю, от обочины, а он утверждает - что от разделительной...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Ой, смотреть надо, я не вспомню сходу
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sergio
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 510
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Прямым текстом в ПДД это не указывается, но пункт ПДД 16.1 гласит:

Цитата:

На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей редакции)
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.


Надеюсь никто не будет спорить, что этот пункт предписывает грузовикам не занимать крайние левые ряды на дорогах, имеющих более 2 полос движения в каждую сторону?
Так что косвенно можно заключить, что ряды считаются справа.
В противном случае получится абсурдное толкование запрещающее грузовикам двигаться по полосе рядом с обочиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:17     Ответить с цитатой

в ПДД сказано, что у нас правостороннее движение, из чего логично сделать вывод, что ряды считают от правой (по ходу движения) обочины.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вы все верно пишете про тот перекресток.
Там и так- налево или на разворот- только крайняя левая полоса. Беда в том, что по существующей разметке в эту полосу без труда встают 2 автомобиля. То есть полоса больше, чем положено по ГОСТу. И получается, что из СВОЕЙ полосы налево едут одновременно 2 автомобиля. А на Аникина- туда, куда они едут- одна полоса для движения в том направлении.
И получается "бодание" на перекрестке. мало того, что сам по себе поворот- левый с пересечением трамвайных путей- сложный. так еще и из 2 рядов в один за время работы твоего сигнала нужно перестроится...
ГИБДД отвечает, что все хорошо...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Несколько выпал из темы. Сообщения об обновлении информации в темке не приходило. Начну с конца.

"Там и так- налево или на разворот- только крайняя левая полоса. Беда в том, что по существующей разметке в эту полосу без труда встают 2 автомобиля. То есть полоса больше, чем положено по ГОСТу. И получается, что из СВОЕЙ полосы налево едут одновременно 2 автомобиля." - ПДД эту ситуацию трактуют так: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении... . Пусть эта полоса и крайняя, но манёвр должен проходить не из левой полосы, а из крайне левого положения. А где это крайне левое положение - это спорный вопрос. И он такой не только на этом перекрёстке.

Мне несколько раз приходилось писать в ГИБДД - задавал вопросы по организации дорожного движения у нас в городе. Каждый раз отписывались одинаково. Вижу: знакомые буквы, складываю их в знакомые слова из которых получаются предложения в которых отсутствует всякий смысл. Предложения: ни о чём. Перестал туда писать, но ... видя, что вопросы к ним есть не только у меня предлагаю написать им письмо в котором можно будет задать простые вопросы по ПДД, а не по организации дорожного движения, на которые, надеюсь, они смогут дать однозначные ответы.

Исходя из ситуации на рассматриваемом перекрёстке вопрос можно сформулировать таким образом: Из какого положения водители могут повернуть с ул. Мира на ул. Аникина не нарушая ПДД. С трамвайных путей или с проезжей части, учитывая знаки 5.15.2. При том, что крайняя левая полоса имеет ширину позволяющую выполнять манёвр из любого вышеперечисленного положения.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

A_LL_A писал(а):
в ПДД сказано, что у нас правостороннее движение, из чего логично сделать вывод, что ряды считают от правой (по ходу движения) обочины.


+ 100
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Сеергей
тут должен быть смайлик,хлопающий в ладоши. Но лень искать.
Вы напишете? если нет, то я напишу :) :-) а можно и вместе :) сразу нескольким людям :) интересно будет, если отвечать придется разным специалистам и ответы получатся противоположными. Итак- флешмоб по теме: письмо в ГИБДД по перекрестку Аникина- Мира с формулирвкой ( см. пост выше) считать открытым :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:23     Ответить с цитатой

что-то мне подсказывает, что опять получите цитату из ПДД
писала по некоторым вопросам, в том числе, про перевозку детей: мой из самого большого, для американских бургерных детей, кресла вырос в длину и в ширину, а как-то с гайцем мы сцепились по поводу треугольника. Я гайца тыкала носом в обложку (вот что значит не выбрасывать вовремя мусор :) ), что ФЭСТ - это иное удерживающее устройство, а он мне в уши дул, что нельзя перевозить детей в нем, только в кресле.
Позже ГИБДД мне ответила цитатами ПДД, слово в слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах