Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Автозадачки
Тема для разбора дорожных ситуаций, спорных ситуаций и просто спросить как правильно. :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:32     Ответить с цитатой

pooha, а там перекресток не Т-образный ли, часом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Нет, обычный. Я стою на четырёхполосной дороге, она пересекается с двухполосной. Там если встречка далеко заезжает, то я обычно просто жду, пока она уедет. Вот теперь задумалась, может там имеет смысл так разъезжаться?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Алена, разъезд левыми боками происходит при заезде за центр перекрёстка, а разъезд правыми перед центром.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:09     Ответить с цитатой

pooha, может он опасался, что если разъедетесь правыми боками, то он не впишется и при завершении поворота попадет на встречную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Не знаю, я в недоумении.
Теоретически я, видя его левый поворотник, могла не ждать , пока он доедет до середины перекрёстка, и поехать. И с некоей долей вероятности получить в бок. И он бы был прав.
Но он ехал так, как будто бы забыл выключить поворотник. Это меня и удержало на месте.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Почему поворачивающий налево со встречки решил разъезжаться со мной левым боком? Я вроде за центр перекрёстка не заехала? Или тут не понятно?


При повороте налево, равно как и при развороте на перекрёстке имеющем одно пересечение проезжих частей ( а на данном перекрёстке оно одно ), водитель имеет право выбирать любую удобную, на его взгляд, траекторию движения на перекрёстке лишь бы не выехать при выезде с пересечения ПЧ на сторону встречного движения.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

pooha писал(а):
.......
Теоретически я, видя его левый поворотник, могла не ждать , пока он доедет до середины перекрёстка, и поехать. И с некоей долей вероятности получить в бок. И он бы был прав.
Но он ехал так, как будто бы забыл выключить поворотник. Это меня и удержало на месте.


Видя, что водитель собирается выполнять манёвр и не имея полного представления о траектории его движения всегда исхожу из позиции - какой наиболее худший вариант развития событий может быть. Поэтому видя данный приближающийся автомобиль с левым поворотником я также не стал бы начинать движения до тех пор, пока не увидел его траекторию движения внутри перекрёстка.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Сеергей, спасибо!
А что может стать причиной такого решения разъезжаться левыми боками? Только возможность выезда на встречку?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 16:01     Ответить с цитатой

На решение могут влиять различные факторы. Например: положение вашего автомобиля на перекрёстке (выступай ваш автомобиль чуть сильнее на сторону встречного движения - автомобиль скорее всего повернул бы перед вами, стой за вами ещё один автомобиль - встречный опять же стал поворачивать перед вами и .... варианты возможны). Лично мне больше нравится, при наличии возможности проезжать по большому радиусу - сразу оказываешься напротив нужной для дальнейшего движения полосы движения.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Сеергей
И от меня спасибо за пояснение. Как всегда все просто и понятно. :-) Зашла сюда с этим же вопросом.
Мне все время попадалось разъезжаться спокойно правыми боками. И так растерялась от того,куда далеко поехал впереди идущий автомобиль с левым поворотником, что сама вылезла на встречку и пришлось спешно делать разворот вместо поворота. :-(
Теперь буду иметь ввиду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:55     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Сеергей, спасибо!
А что может стать причиной такого решения разъезжаться левыми боками? Только возможность выезда на встречку?

:eek:
Я всегда разъезжаюсь левыми боками. За исключением тех перекрестков, где явно правыми проще и безопаснее.
Так инструктор учил. Даже при двух полосах, поворачивающих налево, он оочень рекомендовал поворачивать не с крайней левой, а со второй, чтоб на встречку не вылезти. :aga-aga:
В твоем случае с видео мне бы в голову не пришло расходится правыми - встречку срезать. Зачем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Лично я сторонник ситуативного поведения на дороге. Очень трудно на наших дорогах сохранять определённую шаблонность поведения. Это обусловлено и тем, что ПДД не всегда однозначно трактуют действия водителей и есть в некоторых пунктах ПДД двусмысленность трактовки текста ( на НГСе иногда такие бурные дебаты по этим поводам идут ). Даже на приёме экзаменов в ГИБДД разные экзаменационные подразделения по разному предъявляют требования к сдающим вождение. Бердские инспектора в Фаворите при въезде на кольцо требуют сразу левый поворотник, тогда как остальные школы на кольцо въезжая сначала включают правый поворот. На перекрёстках с пешеходными островками безопасности всегда требовали разъезжаться левыми бортами, а теперь при сдаче на пр. Дзержинского инспектора бывает кричат на сдающих экзамены, что не надо так делать - правым бортом надо разъезжаться. И это не все примеры не стыковки инспекторов по требованиям к сдаче экзаменов. А это значит, что и в разных школах по разному начинают учить подстраиваясь под своё ГАИ и потом выпускники этих школ по разному воспринимают одни и те же дорожные ситуации. Так что я за ситуативность в поведении на дороге, хотя в действиях влияющих на материальное и физическое благополучие должно быть как можно больше шаблонности ( на мой взгляд ). :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Алена, не поверишь, больше года катаюсь, и с инструкторами, и сама, первый раз на перекрёстке без разделительной разъезжалась правым боком. Если встречка на повороте заезжала далеко в мою сторону, я просто ждала, когда машина уедет, инструктор ни разу ничего не говорил по этому поводу.
На этом конкретном перекрёстке в "моём" направлении очень редко бывает так, что на левый поворот стоит одна машина, обычно штуки 3, наверное поэтому там всегда все ездят правым боком.
На встречку я там, кстати, не попадаю, там же 4 полосы на дороге, где я стою, ширины перекрёстка вполне хватает, чтобы встать в свою полосу. Это на перекрёстках, где по 2 полосы в обоих направлениях, актуально, наверное.
Сеергей, это , конечно, утешает :haha: Я всё время подозреваю, что я тормоз, потому что жду до последнего манёвров всех машин, не смотря на их поворотники.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Вт Май 14, 2013 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Сеергей, это , конечно, утешает :haha: Я всё время подозреваю, что я тормоз, потому что жду до последнего манёвров всех машин, не смотря на их поворотники.[/quote]

Пусть медленно, но верно! :yes:
Всегда говорю. Если в голове крутится дилема: ехать - не ехать, делать - не делать, успею - не успею, правильный ответ - НЕТ!
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Я чо то зависла.
Мне надо выехать направо на трассу со второстепенной (Т-образный перекрёсток) или прилегающей при наличии полосы разгона. Какой я включаю поворотник? Получается, что пока я еду по второстепенной, то правый, но потом я стою на полосе разгона, жду "окно", это же практически то же самое, что и начало движения? Я вроде должна уже левый включать? Понаблюдала за другими машинами, они с правым так и стоят. Но машины то на трассе моего поворотника не видят, как они должны понять, что я собираюсь ехать, а не просто стою? Или они, увидев левый, решат наоборот, что это аварийка?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:00     Ответить с цитатой

pooha, по-моему всё правильно: сначала правый, пока не выехала, а потом на полосе разгона - левый. Почему остальные стоят с правым - непонятно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 2:22     Ответить с цитатой

Имеем вот такую картинку: http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmaps.yandex.ru%2F%3Fll%3D82.917677%252C55.031090%26spn%3D0.022016%252C0.002268%26z%3D16%26l%3Dmap%252Cstv%26ol%3Dstv%26oll%3D82.91830300000001%252C55.03095700000001%26ost%3Ddir%253A314.5165015697828%252C-17.25049828866379%7Espn%253A92.63615133829235%252C35.456920089339114

При движении по ул Орджоникидзе, (у дома номер 23 ) двигаясь в сторону пл. Ленина, наблюдаем наличие прерывистой линии разметки, через которую многие разворачиваются в сторону ул. Советской. Как кто считает: можно ли в этом месте развернуться?
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах