Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Контроль веса ВО время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina_2410
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.14
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 15:32    Заголовок сообщения: Контроль веса ВО время беременности Ответить с цитатой

У меня 33 недельки, уже +11,5 кг. Г. тоже ругает, говорит в неделю не больше 300гр. Хотя все индивидуально) Гулять на свежем воздухе и для малыша полезно и для фигуры мамы, и в бассейн обязательно, спинку разгружать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 1464
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 021661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:21     Ответить с цитатой

Прогулки и бассейны это хорошо ( я с первым сыном этим и занималась) а сейчас 25 недель +8 кг, и надо лежать иначе тонус жуткий вот и выискиваю варианты что кушать, что бы не набирать, при том что чадо сильно против мясного протестует, как впрочем вообще против белков в рационе,
Ухожу от мучного, сладкого и соленого,
Может кто еще что подскажет.
Г. пока молчит, но я в прошлый раз в рд 12 кг скинула, правда сынок был крупноват, поэтому и пытаюсь аккуратнее кушать, что бы детка сильно не набирала
_________________

мне ВСЕГДА В ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марченко Е
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 22:11     Ответить с цитатой

подскажите есть у кого нибудь диетическое меню или рецептики для беременных низкокаллорийные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, ну какие диеты во время беременности? Отличный выход это переход на "правильное питание". (Соотношать правильно употребление белков, жиров и углеводов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 49
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Резкий набор веса Ответить с цитатой

Привет всем! У меня такая ситуация до 20 недели беременности я набрала от силы около 1 кг веса, а вот начиная с 21 недели как с цепи сорвало, вроде питаюсь так же как и обычно, но набрала за 1 неделю 1,5 кг :eek: . Я просто в шоке, отёков нет... Может у кого так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Пришла вставать на учёт с небольшим лишним весом, а потом похудела, врач немного ругалась. Проблем с лишним весом особых не было, так как сладкое не люблю, для меня самое сладкое это мясо, и очень много гуляла. А вот после прекращения ГВ начал жирок на боках откладываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AISTёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 1389
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Почти 23 недели, прибавка уже 10кг, это при том, что изначально худышкой не была((
Ела откровенно много и всякой каки((
Сейчас стараюсь придерживаться правильного питания, иначе совсем тяжело будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Сейчас 30 недель, прибавка 4 с небольшим... поди в последние 2 месчца попрет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tutor_o
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.15
Сообщения: 425
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 14:55     Ответить с цитатой

За 36 недель набрала 12.3. Тяжко( я так много никогда не весила. При этом есть хочется постоянно, особенно сладкое :mad: все бы сметелила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хризантема2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 12:07     Ответить с цитатой

В первую беременность набрала 13,5 кг, гинеколог говорила, что это из-за изначального дефицита веса было. За 2 беременность 10 кг ( уже не было дефицита веса). После 20 недель отказалась сама от выпечки (изжога), а потом сказали ограничить соль, специи и воду.. А на такой еде не особо поправишься.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 5:01     Ответить с цитатой

Читаю я тут вас, девочки.. кто-то беспокоится, когда 8 кг прибавки на 30 неделях.. Я так с 55 кг уже 65 вешу.. Когда на учет вставала в 7 недель - 57 было. Причем сейчас только 25я неделя пошла.. Не сказать, чтоб кушать стала больше обычного.. но как-то в бедрах поправилась.. ну и животик приличный. А руки, ноги ниже колена да и лицо вроде такие же. Целлюлит появился. Не знаю, как с ним бороться и надо ли сейчас это делать. Физ нагрузки мне запрещены по мед. показаниям. В патологии ругались, что я слишком много по коридору хожу, лежать отправляли. Дома хожу, легкую домашнюю работу делаю с перерывами на отдых. Отеков тоже вроде нет. И врач-гинеколог вообще говорит, что у меня нормальный вес. А тут получается, что много что ли набрала?.. Где эти критерии?
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 963
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:10     Ответить с цитатой

я в первую б. набрала около 13-14 кг, потом в течение месяцев 7-8 после родов ушло даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asia80888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.16
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Я встала на учет при весе 65 кг (рост 158), срок 5 недель...потом за время отпуска скинула 1 кг, токсикоза нет (имею ввиду тошноту и рвоту)....сейчас в 17 недель мой вес составляет 65,6 кг+/-500 гр. тк временами бывают проблемы с кишечником. Желания есть за двоих нет, ем как обычно, только чаще (мне кажется., это в голове дело больше, многие дамы ссылаются на пищевую вседозволенность в такое период и это очень глупо). Раза 2 в нед посещаю специальные уроки. Что дальше будет не загадываю, но хотелось бы не более 12 кг прибавить на финише (вроде как норма)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 594
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Во время первой Б набрала 17кг. До Б была 57кг. рост 166 рожать пошла 74кг.
Набирала стабильно 1,5кг в неделю, с какой недели начала набирать не помню, но помню как моя Г ругалась и заставила меня на явку каждую неделю ходить :eek: Это было ужасно :00: замучилась я банки туда носить :eek:
В итоге в первую неделю набирала 250грамм, а во вторую 1.250 :haha: И так из недели а неделю! Моя Г не в силах объяснить мою прибавку в весе, решила отправить меня в стационар! :00: НО, сначала по сроку полагалась пройти УЗИ. 11 лет назад я его проходила в 3пк. на Молодёжки. после УЗИ обязательная консультация у Тарасовой (главный генеколог Алт.края) она то мне и объяснила схему набора веса!
Рост -100 это вес который соответствует вашему росту, если веса не хватает, значит его вы наберёте во время Б.
+8кг. На ребёночка, воды и плаценту.
Во время Б я не кушала булки и сладкое, отёков не было, не смотря на то что набрала 17 кг. чувствовала себя замечательно! После того как перестала кормить грудью, вернулась в свой вес :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Нужно контролирует свои желания!!! Я набрала 20кг, из роддома вернулась минус 12. Конечно за 3 месяца убрала лишний вес и даже дошла до своего идеала. Потому что сидела на диете и правильно питалась. А вот если бы в период беременности не вела себя как бешеный хомяк и не ела всякие шоколадные батончики да печеньки......лишнего бы и не было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах