Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Шьём вместе.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Марисабель
Доброе утро. Как техника называется не знаю, думаю центральную часть в виде панели, к ней узкие полоски тёмной ткани (чтобы выделить), а остальное пространство - квадраты 5*5см. :oops: вот эскиз и ткани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Ksia
Такую "Избу" будем делать? :-)


Для отработки стёжки, лучше взять тренировочные кусочки и строчить хаотично, не боясь испортить, место закончится, закрываешь новым лоскутом и опять строчишь...

Девочки, я думаю на небольшие проекты надо открыть новую тему, а здесь одеяла шить, чтоб не терялась информация, я тоже сумку хочу, честно ни разу не шила, будем постигать азы вместе, у меня есть немного информации, найду выложу.

Надо срочно что-то делать с накопившимися тканями, чтоб быстрее расходились надо шить одеяла. Хочу какое-нибудь из этих, выбирала не сложные...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Марина, первый вариант очень понравился, только помимо сложности там еще 11 видов ткани надо :eek:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

может можно както это количество сократить :haha: , я бы попробовала :aga-aga:
А цветочки - это аппликация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4366
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Марисабель
ога..такого типа.. мне по расцветки как у тебя нравится под швейной машинкой

симпотичные одеяло.. вопрос.. куда их все потом девать-то? :lol:

первое одеяло из двух нижних симпотичное :in_love:


вчера дострочила "последние" второй линии квадратов.. осталось присрочить последнюю линию полосочек и все выровнять :eek:

пока я тут домучиваю 2 этап.. у тебя..ээм.. 4 этап МК готов? что продуктивно выходные проводить.. я ж не тормоз, я медленный газ :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ЯиДаша
я почему нельзя сократить? можно сократить.. вот сейчас я делаю маленькое одеяло, а Марина большое.. так сказать по возможностям ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Ksia
я пересчитала, там 12 видов ткани :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4366
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:06     Ответить с цитатой

ЯиДаша
так не обязательно брать 12.. вот нынешнее мое одеяло всяко отличается от изначального варианта... и квадратов меньше и расцветок меньше.. согласно пожеланиям, возможностям и вкусам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Ksia
просто там границы между блоками нет, я боюсь, если тканей будет меньше - они могут сливаться и вид будет уже не такой интересный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:43     Ответить с цитатой

ЯиДаша
Ksia
Девочки, вообще то это была шутка, :haha: Такое одеяло замучаемся шить :-) мягко сказать... в этом блоке принцип такой, что какие ткани возьмёшь, и как блоки выложишь, то и получится, здесь на контрасте обыграно очень хорошо, вообще конечно надо иметь много тканей, каждый ряд должен быть своего цвета или хотя бы одна сторона из разных оттенков одного цвета.
Я склоняюсь всё таки ко второму варианту, оно попроще шьётся... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Марисабель
мне тут книжку дали почитать, я нашла вот такое , тоже изба, если мысленно свою ткань подставить будет сомпатично, есть полное описание, размеры - покрывало 142*195, а подушка 43*68 и ткани, если правильно посчитала - 6 видов... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:44     Ответить с цитатой

ЯиДаша
Раскладка в нём, я понимаю, обычная... вы хотите такое сшить? В описании просто сшивается или по растровому флизелину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4366
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Марисабель
ЯиДаша

а мы с Вами об одном одеяле говорим?

я то об этом


Техника Изба интересно, но на фото одеяло выглядит "сурьезно".. мне что-нибудь попроще.. для начала просто изучить технику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Ksia писал(а):

симпатичные одеяло.. вопрос.. куда их все потом девать-то? :lol:


Оксан, ну как это куда? :-)
Всех домашних обеспечишь, потом может каких близких родственников (остальным дарить дороговасто выйдет), а потом так набьёшь руку, что можно и на продажу шить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Марисабель писал(а):
ЯиДаша
Раскладка в нём, я понимаю, обычная... вы хотите такое сшить? В описании просто сшивается или по растровому флизелину?

я просто предложила как вариант Избы попроще :oops: , в описании сказано "для квадрата с узором "изба" приготовьте основу из тонкой ткани 24х24см ...." могу сделать скан страниц
сама я только на первое одеяло, которое вы шьёте ткань собрала, по вашему МК буду часть блоков шить, а другая часть - будет панель с рисунком , просто у меня ещё нож и лапки к машине не пришли, а ножницами кроить не хочется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:32     Ответить с цитатой

ЯиДаша
Я бы вам вообще посоветовала бы выбросить книги отечественных авторов... ни разу не встречала, чтоб как то предложили попроще сшить, всё как-то через большие трудности, про основу я поняла... её ещё и расчертить надо :-o они видимо про растровый флизелин не слышали... стоит он не дороже тонкой ткани и уже расчерчен, но и без него можно, в наших книгах как видится, так и описывается... раскроить два треугольника с прямым углом, сшить по длинной стороне, получится квадрат... :eek: так же всё желание отбить можно. :haha:
Есть много видео в инете по ускоренным сборкам, на YouTube :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Я российские книги не смотрела, а вот журнал смотрела (мне сын подарил на НГ :-) ).
Чевойто мне показалось, что там тоже все предлагается, как Марина деликатно выразилась "через большие трудности" :lol:
Я вообще предпочитаю учиться в инете - там же моря и океаны информации полезной! Правда, надо тоже "места знать". Примеры - самый знаменитый сайт+форум лоскутниц (если не права, поправте) - ДублИрин. Молодой последователь - Форум Квилтесс. На этих и других подобных ресурсах масса полезных и понятных МК, а если что не понятно, можно спросить у опытных лоскутниц - всегда с радостью подскажут. :aga-aga:
Ну и авторские блоги продвинутых и не очень квилтесс с МК и секретиками шитья и просто фотографиями красивых квилтов для вдохновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах