Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте.У меня такая беда,очень сильно болит голова что даже кожу на голове трогать больно.Подскажите,что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый день!
Очень беспокоит состояние мужа. Несколько дней назад пожаловался на головокружение и тошноту, прихватило вечером за рулем. следующие 3 дня нормальное самочувствие. С понедельника этой недели в течение дня опять головокружение и небольшая тошнота, кое-как отработал. Потом день опять все нормально. Со среды вечера снова плохое самочувствие и сегодня с утра уже не смог ехать на работу, обратились к терапевту в поликлинику, он направил к неврологу, к неврологу попали уже платно и нам предложили госпитализацию, я настояла и муж сдался. Сейчас прошли МРТ головного мозга, общий анализ крови и биохимию, результатов пока нет, завтра узи сосудов. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно проверить и обследовать и не пропустить, чтобы понять причину головокружений? Муж 3 дня отработал на новой работе, перед этим очень переживал, может стресс тоже сыграл определенную роль? Забыла уточнить давление сами измеряли все эти дни 100 на 60 или 70. А вот сегодня у врача было 140 на 90 :-( .
Спасибо заранее за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pticaelena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лариса! Ситуация в том что я полтора года назад лежала в горбольнице с ишемией в продолговатом мозге, диагноз поставили инсульт. Началось всё с головокружений сильных. Обследования ничего не выявили, МРТ ничего не выявило. Сейчас беременна 33 нед, невролог рекомендовал КС, я не хочу. Подскажите пожалуйста, можно ли рожать самостоятельно? АГ ничего по этому поводу не говорит и не комментирует. Беременность хожу нормально ничего не беспокоит. Еще у мужа эпилепсия, принимает конвулекс, может это как то повлиять на ребенка, АГ тоже ничего по этому поводу не говорит, в начали беременности я про это сообщила, она "без комментариев", либо вообще забыла. Стоит ли переживать мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:04     Ответить с цитатой

здравствуйте, заклинило спину, кое как доползла до кровати, движениями как на лыжах, смогла лечь только на правый бок, при любом шевелении дикие боли, думаю при наклоне защемило нерв, вызвать скорую не удалось, сказали при таких симптомах не выезжают, передали информацию на участок врачу, лежу не могу пошевелиться уже почти час не знаю, что делать.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OOC
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Нервный тик Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уже 1,5 месяца меня мучает тик в правом глазу, теперь к этому добавился тик в мышце на ноге и в животе. Я так предполагаю это все от стресса, сейчас имеются семейные проблемы. Подскажите что делать, какие анализы сдавать, куда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭленВК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 3625
В дневниках: 10
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте, доктор. Я понимаю, что по интернету очень сложно ставить диагнозы, но все таки хочется узнать ваше мнение обо мне любимой. В детстве я болела вирусным инцефалитом, была острая мозжечковая атаксия, поэтому головной болью меня не удивишь! Но во время первой беременности, 7 лет назад,голова стала совсем невыносимой, боль сопровождается тошнотой (давление контролирую, потому что бывает повышение, но про эти случаи я здесь не пишу), головокружениями. Первую беременность мне сохраняли только, пожалуй, из за моей головы, приступы были частыми, лекарства приступ не снимали, только тошнота усиливалась. В остальном было все хорошо. После родов приступов стало меньше, когда перестала кормить грудью (сыну было почти 2 года) пошла по врачам, делали МРТ, сдавала анализы, из того, что поняла, есть внешняя гидроцефалия (прописали мочегонные и ноотропы), а в остальном всё хорошо.... Сказали мигрень. Но она не лечится....Я родила еще сына, ему 2 года, во время беременности ухудшений не было, но и лучше не становится. Головушка моя болит, снимаю сумамигреном, но от него в первый час действия лекарства становится плохо, вывопрачивает затылок и шею, но потом всё таки наступает облегчение. Планирую опять идти по врачам, чтоб ничего не пропустить (тьфу тьфу)... Я во время приступов становлюсь неадекватной и неподъемной, хоть и сознание не теряю, а в последнее время меня сопровождает общее плохое самочувствие,голова побаливает, покруживается, руки немеют, глаза режет. Не нравится мне эта тенденция....Может что то посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.11
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый день. Подскажите или посоветуйте:
Мужу 30лет, беспокоит периодически сильная головная боль, сонливость в послеобеденное время, несколько раз боли сопровождались рвотой. Муж сделал МРТ в НИИТО.
Заключение:
Наружная гидроцифалия. Хронический пансинусит с наличием полипов в гайморовых пазухах, клетках решетчатой кости.
Ранее весной с приступом боли лечил гайморит в Жд больнице, промывали пазухи и удаляли палипы.
Могла ли гидроцифалия развиться на фоне гайморита? если плохо были прочищены лобовые пазухи?? Обращаться к неврологу или ЛОРу или и туда и туда :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джен-ди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Добрый день.
1. Есть ли травы, способные улучшить кровоснабжение мозга- у меня в анамнезе ЗЧМТ (было 20 лет назад), лет 7 не было никаких проблем, два года назад родила - вылезла старая проблема ( диагноз- хронический арахноидит) - головокружение, если не высплюсь -головная боль, не снимаемая даже цитрамоном.
2. Как вы относитесь к эффективности воздействия такого препарата как Болюсы Хуато?.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
socrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Добрый день! Присоеденюсь к вопросу Светланы: с диагнозом наружная гидроцифалия, Лариса Павловна, к кому бы вы порекомендовали обратиться? Вы сами занимаетесь такими заболеваниями? Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 23:14     Ответить с цитатой

а мне вот интересно, тут вообще ведется страница? что то нет ответа....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наденька87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лариса Павловна! Прокомментируйте, пожалуйста.
1. У мамы "щелкают" суставы при движении. От знакомых слышали, что при болях в суставах помогает препарат те-ра-флекс, хотела бы у Вас спросить эффективен ли он в данном вопросе? также у нее немеет кисть правой руки (кончики пальцев), а безымянный палец не сгибается до конца и присутствует боль.
2. На протяжении длительного времени ее мучают сильные головные боли, по прошлым исследованиям знаем, что причин этому несколько, поэтому она снова сделала МРТ головы, рентген шейного отдела. По результатам МРТ: наружная и асимметричная внутренняя необтурационная гидроцефалия(диагностирован 2 года назад) и хронический этмоидит (первично). Рентген показал: хондроз и артроз шейного отдела. Также ее состояние зависит от погодных условий. Понимаю, что второй вопрос требует личной консультации на приеме (мы запишемся к Вам), но перед этим хотела спросить какое исследование нужно провести для диагностики сосудов и может нужно какое-то еще, чтобы получить полную картину? Буду Вам очень благодарна за ответ. очень переживаю, но не знаю чем еще помочь. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnychko54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: сыну 13 лет, у ребенка плохая память, слышала, что в данной проблеме может помочь мануальный терапевт, в интернете информацию нахожу только косвенную... в детстве было вовремя не вылеченное сотрясение... действительно следует обратится к мануальным терапевтам, или это вашей части?
_________________
ПРОДАМ МОЛОКООТСОС 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann79
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте. Вы проводите ботулинотерапию ? Сориентируйте по цене примерно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Лариса Павловна, здравствуйте!
Хочется услышать Ваше мнение о лечении радиохирургией на установке кибернож.
Моему отцу по результатам МРТ был поставлен диагноз невринома слухового нерва. Размеры уже большие 36*35*39мм.
В интернете на сайтах клиники описывают эту установку как супер средство от рака и различных труднодоступных опухолей.
Но если все так замечательно, то почему его не применяют так широко?


Последний раз редактировалось: Kira81 (Ср Янв 22, 2014 6:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_забияка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1095
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кир р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:25     Ответить с цитатой

МП писал(а):
а мне вот интересно, тут вообще ведется страница? что то нет ответа....


И мне любопытно, по-моему тема давно без топик-стартера :-(
_________________

Двери VARADOOR (по приобретению в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах