Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Можно ли сдать анализы бесплатно?
наблюдаясь в частной клинике

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekkka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 646
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:05    Заголовок сообщения: анализы 3-го триместра Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, если я наблюдаю беременность в частной клинике, могу ли анализы по третьему триместру сдать по месту жительства в государственной, вобщем БЕСПЛАТНО :-) Где конкретно это делать? (поликлиника? ЖК по прописке?) Если не сложно, по центральному району помогите сориентироваться куда/чего... + где пройти ЛОРа, терапевта и ЭКГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:42     Ответить с цитатой

конечно в бесплатной все можно..живу не в центре подсказать конкретную не могу...
но 100% можно все по месту ПРОЖИВАНИЯ пройти..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:24     Ответить с цитатой

На всякий случай в ЖК уточните, вдруг Вам надо будет на учет к ним встать по прописке... У нас в ЖК на всех направлениях на анализы стоит фамилия врача (участкового акушера), соответственно и сдаем мы все анализы у себя в ЖК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekkka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 646
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:32     Ответить с цитатой

я сегодня позвонила в ЖК по центр. району, сказали что будет платно, потому что я не у них наблюдаюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:32     Ответить с цитатой

думаю можно пойти к участковому терапевту и все проити в пк по месту жительства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:36    Заголовок сообщения: Можно ли сдать анализы бесплатно? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я встала на учет в Здравице, но анализы хочу попробовать сдать бесплатно, возможно ли это, если да, то где? в поликлинике или в своей ЖК? что для этого нужно сделать?
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Для этого вам нужно встать на учет в своей женской консультации, тогда вам назначат какую-то часть анализов бесплатно
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1260
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Вы можете встать на учет ЖК, а если вам понадобится консультация ходить к своему врачу в здравницу. Я так дела. ( все анализы сдавала в ЖК, УЗИ делала в платном центре, если были вопросы то шла к своему врачу платный центр) ..анализы вам придется сдавать очень часто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Sunrise-Sunset

Правильно говорят. У нас сейчас многие (почти все) анализы можно бесплатно сдать. Даже те ,которые очень дорогие. Но направление на этот анализ должен вам ваш гениколог из муниципальной клиники (ЖК) выписать. Для того ,что б она выписала это направление- надо встать на учет по беременности. То есть вам сначала придется записаться на обычный прием, на этом приеме она назначит дату когда приходить вставать на учете и уже, получается только на 2м приеме, выпишет кучу-кучу анализов.

Но есть плюсы ,что б наблюдаться и платно и в мунициапальной параллельно. Я так делаю. :oops: Про бесплатные анализы вы уже догадались. Кроме этого, есть еще бесплатное УЗИ и бесплатные витаминки. А так же у вас всегда будут мнения двух специалистов-можно сравнивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя В.Н.
Студент
Студент


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 1672
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский-Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь по беременности в Вашем докторе, все анализы тоже там сдавала, т.к быстро и без очередей, 5 мин и все готово :)
Сейчас 30 недель и анализов надо опять кучу сдать (общие кровь и моча, биохимия, гепатиты, ВИЧ и т.д) решила немного сэкономить :aga-aga: пройти все в ЖК.
Мне тоже сказали что дадут направления только если я встану к ним на учет. Вставать я отказалась, т.к кроме анализов мне от них ничего не надо, а согласно закону о здравоохранеии и наличии полиса страхового они отказать не могут. После не продолжительной беседы с заведущей, мне дали все направления и попросили написать расписку, что я к ним пришла только за анализами, а наблюдаться дальше буду в платном центре. Вот и все никакой лишней траты времени на карты, сегодня сдала, через 10 дней забиру и снова тишина и покой, все же ЖК это ужас :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Tifffany
Незнаю где это можно сдать в ЖК все бесплатно, но лично у нас в ЖК бесплатно сдаются только: ОАМ, ОАК, биохомия, гепатиты, вич, сифилис, мазок. Остальное послали сдавать платно, а это: гемостаз, инфекции, ТОРЧ, ТТГ, бакпосев, все узи и доплер. Причем сдача анализов бесплатно это еще то удовольствие, приходишь ни свет ни заря, сидишь в очереди с бабками, больными, заразными и тд. А очереди там дай боже...
Я считаю экономически выгодно только биохимию сдавать в ЖК, так как она дорогая. Но только ради биохимии идти в ЖК, ругаться там, выпрашивать направления - я бы не стала. Нервы то дороже, особенно у беременных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 13:37     Ответить с цитатой

bliss19
а у нас бесплатно было все, что вы перечислили как платно :eek: Из того, что вы сказали, меня еще только на доплер не отправляли... :oops: .Не в муниципалке мне пришлось только первый скринг-узи делать на 12 неделях (талонов не досталось вовремя-моя гениколог болела, а замещающая зажала талоны для своих пациенток).

Видимо, многое от ЖК зависит. В нашей очень даже хорошее отношение к беременным. И на всех кабинетах, где анализы сдавать табличка висит- мол беременные через одного без очереди. А для дорогих анализов для беременных у нас вообще специальный кабинет по приему крови-там никогда очереди вообще нет и медсестры оочень вежливые и дружелюбные. И терапевт для беременных отдельный- сама заведующая (очень хорошая тетя). Единственное-витаминки мне до сих пор не выписали бесплатные (но я еще только-только простояла на учете положенные 12 недель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Tifffany
Это где такое счастье, поделитесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:46     Ответить с цитатой

bliss19
Это новая поликлиника на Родниках (тюленина 9) :-)

Видимо НОВАЯ, здесь ключевое слово....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2286
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, я вастала на учет в ЖК№1 Заельцовского р-на, мне все эти анализы платно прийдеться сдавать, или можно там на месте? И если платно подскажите где кто сдавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах