Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Можно ли сдать анализы бесплатно?
наблюдаясь в частной клинике

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:25     Ответить с цитатой

butachok
Это лучше узнать у врача в ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каказяка
Студент
Студент


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
bliss19
а у нас бесплатно было все, что вы перечислили как платно :eek: Из того, что вы сказали, меня еще только на доплер не отправляли... :oops: .Не в муниципалке мне пришлось только первый скринг-узи делать на 12 неделях (талонов не досталось вовремя-моя гениколог болела, а замещающая зажала талоны для своих пациенток).

Видимо, многое от ЖК зависит. В нашей очень даже хорошее отношение к беременным. И на всех кабинетах, где анализы сдавать табличка висит- мол беременные через одного без очереди. А для дорогих анализов для беременных у нас вообще специальный кабинет по приему крови-там никогда очереди вообще нет и медсестры оочень вежливые и дружелюбные. И терапевт для беременных отдельный- сама заведующая (очень хорошая тетя). Единственное-витаминки мне до сих пор не выписали бесплатные (но я еще только-только простояла на учете положенные 12 недель).


фантастика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Можно ли анализы на кровь и мочу сдавать в поликлинике по прописке, а не в жк?
На учет встала в частную клинику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Нектар
Видимо, вы хотите спросить - можно ли сдать бесплатно? Да, только в том случае, если участковый терапевт даст направление. Что не обязательно случится, т.к. деньги на ваше обследование и наблюдение получит ЖК
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:29     Ответить с цитатой

doc_sima
Тема так и звучит Бесплатно
Я давно не была в своей жк- но уходила от туда в связи с тем, что мой врач была постоянно на больничном/учебе/отпуске.... А прием у других специалистов несколько раз не сложился вообще- с кровотечением 2 недели и адскими болями меня выставили с оскорблениями в распутстве и попытке симулировать с целью получить больничный, хотя я была в отпуске и мне просто нужна была помощь специалиста
Ну да не суть. Сейчас по прописке я бы и не к этой жк относилась, а к заельцовской- о ней вообще наслышана...
Поэтому встала на учет в платный центр
На кровь уже потратила больше 15тр
Вроде Обычный общий анализ крови стоил около 2,5 тр
В инвитро даже с моей 5% скидкой все анализы оказались дороже.
Вот и хочу узнать может ли терапевт в муниц. Поликлинике назначать хотя бы общий анализ крови- он там вроде раз в трим нужен, мочи- вот он кажется часто нужен, хотя стоит 200 руб, и какие-то еще анализы типа ттг и на сифилисы- это вроде отдельно все не так дорого, но итог меня смутил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Нектар
Дело не в желании или нежелании врача, а в порядке оплаты услуг в системе ОМС. Это не от врача зависит, как вы понимаете
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Тоже состою с двойней на учёте в платном центре..по поводу бесплатных анализов-я думаю у кого есть время ходить и платно и бесплатно в ЖК только из-за анализов им очень повезло..у меня так не получается..но я нашла выход-выписали мне анализы на инвинтровском бланке, по ценам на сайте посчетала что просто анализ на вич-сифилис плюс биохимия крови, плюс ОАК и ОАМ выходит в 3700р..эххх...инвинтро дорого..рядом с домом есть у нас 2 других платных центра(бывшие медсанчасти от заводов) зашла в один попросила на кассе цену подвести-вышло дешевле, в другой МСЧ вообще вышло все в 1700р..там и сдала анализы..и так же без очереди и быстро результат..за следующими теперь только туда,там же и экг сделала..так что можно ещё перед тем как сдавать анализы помониторить цены..а узких специалистов пошла в поликлинику..ну пока как то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:43     Ответить с цитатой

THEBESTolo4'
Это конечно да-хорошо что можно сдать что-то бесплатно, если время есть
Тоже с временем беда, а главное и с консультацией-то врачей нет, то не попасть
У меня 17 недель-потратили уже наверное около 45-50 тыр на анализы и пр
Кроме генетика-других узких специалистов не было
Это анализы и мой прием у моеего врача. Ааа да и 1 прием у их терапевта-т.к. Доверяют они только ему!
По поводу терапевта вообще был негативный настрой, но она оказалась реально милой теткой, которая выслушала мои диагнозы, полистала мою карту из поликлиники и дала ряд советов
Успокоила по поводу опасений моего врача- сказала, что все норм- таблеточки, гулять, диетка правильная по питанию в соответствии с моим перечнем заболеваний, чай с лимончиком и не переживать
Но денег уйма уходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
THEBESTolo4'

У меня 17 недель-потратили уже наверное около 45-50 тыр на анализы и пр
Кроме генетика-других узких специалистов не было
Это анализы и мой прием у моеего врача. Ааа да и 1 прием у их терапевта-т.к. Доверяют они только ему!
Это что за анализы вы такие сдавали :eek: Меньше половины беременности и такие затраты. Вы уверены, что это всё необходимо было? Ещё, поди кучу препаратов из разряда дорогущих иммуномодуляторов, витаминов и БАДов выписали? Дальше вам будут ещё дополнительные узи назначать, допплера и ещё что-нибудь для вашего же блага. :aga-aga: Я вторую беременность вела в платном центре, как раз у того врача, которая лидер рейтинга и по сей день. Могу сказать, что в ЖК такого объёма обследований ни разу не назначали, как и всяких разных дорогущих препаратов.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Ещё у многих центров фишка - принимаются анализы только их лаборатории, узи только их специалистов, как и прочие консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Нектар, в в каком медцентре вы на учете то состоите? Если клиника типа Пасман, то впринципе не удивительно..у меня 14 недель-пока только 20 ушло но это учитывая что двойня и из за осложнений я с 12 недели после первого скрининга каждую неделю на УЗИ и на приём..плюс за свой счёт на дневной стационар на капельницы хожу..и дюфастон по пачке каждую неделю выпиваю..до 12 недели было 2 УЗИ на 6 и на 9 неделе..и ещё из узких была только в их межцентре консультация с генетиком..

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Кстати добавлю-про анализы, у нас их не требуют сдавать только в их центре, как и узких специалистов-бегунок со списком спецов дали и иди проходи где хочешь..как и уколы-назначили мне какие надо и сказали делайте где вам удобнее..ну как то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:35     Ответить с цитатой

dommama
Оак-больше 2 тыр
Его сдавала 2-3 раза уже
Визит к врачу -каждые 1,5-2 недели по 1,5 тыр
Крови много всякой сдавала

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Бадов особо нет- утражестан, флебодиа, ангиовит, витамин е

Кардиомагнил-отменили

Хофитолл-пью очень редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 0:54    Заголовок сообщения: Можно ли сдать анализы бесплатно? Ответить с цитатой

Я кровь и мочу сдавала бесплатно в ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UliU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Стою на учете в ЖК, сдаю все анализы бесплатно, а с результатами периодически похаживаю в частную клинику к своему доктору, консультируюсь дополнительно...в ЖК неплохой доктор, но все как то немного в спешке и частенько доктора в ЖК сильно перестраховываются, в мои 14 недель уже 2 раза пытались уложить в стационар...
Я оплачиваю прием в частной клинике по мере необходимости, это значительно менее затратно чем приобретать полностью программу ведения беременности за 60 тыс руб минимум!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 63
Откуда: Богдашечка, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, и все-таки как дела обстоят сейчас?
Нужно сначала вставать на учет в ЖК, чтобы получить направление на анализы или не нужно?Я стою на учете в частной клинике, но хочу сэкономить на анализах и осмотре врачей.
И как вообще действовать в этой регистратуре, ни разу не была в ЖК, всегда ходила к частному гинекологу. Расскажите, пожалуйста! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:05     Ответить с цитатой

UliU писал(а):
Стою на учете в ЖК, сдаю все анализы бесплатно, а с результатами периодически похаживаю в частную клинику к своему доктору, консультируюсь дополнительно...в ЖК неплохой доктор, но все как то немного в спешке и частенько доктора в ЖК сильно перестраховываются, в мои 14 недель уже 2 раза пытались уложить в стационар...
Я оплачиваю прием в частной клинике по мере необходимости, это значительно менее затратно чем приобретать полностью программу ведения беременности за 60 тыс руб минимум!!!!

Мне в частной сказали, что договор заключать не обязательно - можно просто наблюдаться и платить разово - так и делаю - выходит немного дешевле, чем по договору
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах