Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Двойняшки-малыши (часть 7)
для мам и деток, рожденных в 2010-2013 году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:39     Ответить с цитатой

SeviLLa
Ну это все понятно, но вот смотри, мне калькулятор выдает, что если я возьму в долг 2 млн, я переплачу кроме этих 2х банку еще восемь. А то и больше. Я просто не умею готовить этих кошек или там и правда такая переплата чудовищная?!
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sdvina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Biaka
Ой, давайте не будем вслух о насущном жОпотеке....эх :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Biaka
У нас как-то так и есть...Наша в принципе просторная однешка превратилась в чуланчик с рождением мальчишек...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

SeviLLa
В большинстве случае ярые противники Эпотеки - люди, которым квартиру купили родители или стартовая недвижимость осталось от бабушек (никого не хочу обидеть)...

Для нас ипотека тоже была единственной возможностью приобрести жилье...Причем сначала первый взнос копили, теперь вот выплачиваем...Благо, машину не продали, ума хватило, а то что бы сейчас без нашей малютки делали :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Biaka писал(а):
SeviLLa
Ну это все понятно, но вот смотри, мне калькулятор выдает, что если я возьму в долг 2 млн, я переплачу кроме этих 2х банку еще восемь. А то и больше. Я просто не умею готовить этих кошек или там и правда такая переплата чудовищная?!


Это какие-то конские условия...У нас получалось, что мы переплатим сверху такую же примерно сумму...НО я толком не знаю, в основном этим вопросом муж занимался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:42     Ответить с цитатой

У нас тоже переплата была примерная как сумма, которую брали, ну или чуть больше.
А еще же мат капитал есть, можно чуть больше заплатить и пересчитают.

У нас была ипотека 1,2 мил под 10%, платеж был 10 тыс. Платили за неё чуть больше около 2,5 лет, а выплатили только 150-180 тыс. где-то. Вот такие у нас ипотеки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sdvina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Кошелёчкина

Мы хотим мат.капитал вложить на расширение...читала как-то так можно, правда, вариант трудно подобрать, чтобы дождался и банк одобрил.

Мы брали чет около 1,3-1,5млн под 12%...на 15 лет (:eek:), платим по 19 тыщ (платеж чуть-чуть меньше)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Всё не так. Обманула я всех с цифрами
Платили мы 3,5 года и выплатили только 30 тыс. основного долга.
1.2 мил кредит, а 2.6 мил проценты это за 30 лет.
Тогда наша квартира стоила 1.6 мил, сейчас 2 мил или чуть больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Sdvina
Ох, девочки, пеСТня :aga-aga:
муж сегодня поедет "по инстанциям" вопросы задавать :aga-aga: Пока ссуть да дело, а потребительский + накопленное чуть ли не выгоднее получается
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sdvina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Biaka
Ну если есть такая возможность, то да...все лучше, чем ипотека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:48     Ответить с цитатой

В Газпроме надо работать там с этим проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Biaka
Танюш у меня есть знакомая в агенстве недвижимости работает.у не какая контора с юристами.вобщем честно говоря не знаю ху из ху.но по всем вопросам с недвижимостью и землей мы через нее решали.даже мат капитал.если хочешь я тебе ее телефон дам.тетка грамонтная в этих вопросах.спросишь у нее что тебе надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Biaka
нет, на 2 мл 8 переплаты это чересчур)))
у нас тоже получалось около 2мл. не помню, надо смотреть. ноу нас были уменьшающиеся платежи.
вообще, ипотека - это вариант для покупки первой квартиры, ну либо просто любой квартиры с нуля. потому что, имея недвижимость, проще расширяться именно за счет потребительских кредитов. потому что доплата будет ну в пределах миллиона, например.... а большие суммы, которые дают банки в ипотеку (2-3млн) в качестве потребительского кредита трудно получить (надо иметь очень хорошую белую зп :aga-aga: )


если мы когда-нибудь в светлом будущем будем расширяться - будет брать потреб кредит. а если решим купить детям кв - то ипотеку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:00     Ответить с цитатой

татьяна30
:puh_green: Дададададададааааааа, пазяяяяяяяяяяяяялуста :give_heart: Оченна хочу контакты тетеньки ЛС :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:21     Ответить с цитатой

А нам сейчас мало кто хочет давать ипотеку т.к. на одного работающего слишком много нахлебников (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
а нам теперь и кредит на вряд ли дадут. :aga-aga: .если только благодаря хорошей истории. :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sdvina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:48     Ответить с цитатой

татьяна30
и мне если можно :oops: я насчет мат.капитала хочу узнать

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

татьяна30
Кошелёчкина
вот уж точно...я рада, что мы успели взять...теперь в семье сплошные нахлебники и я со своими серыми декретными :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:30     Ответить с цитатой

А мне кажется, сейчас взять нет большой проблемы, если есть на что выплачивать. Можно и липовые справки о доходах сделать :oops: .
Я вот хочу взять однешку, воспользоваться программой помощи молодым семьям, пока мы выросли из разряда молодых семей :oops: и мат.капиталом погасить часть. А потом сдавать ее. Пусть стоит себе :aga-aga: . А муж против всяких кредитов, он в кризис в 2008г так попал с кредитом на машину, что теперь опасается сильно. Вот как его переубедить :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах