Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Хотели ли вы в детстве брата/сестру
опрос для тех у кого близких по возрасту братьев/сестер не было

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели ли вы брата/сестру
Хотел
60%
 60%  [ 73 ]
Сначала не хотел, но меня убедили
2%
 2%  [ 3 ]
Мне было все равно
8%
 8%  [ 10 ]
Сначала хотел, но передумал
5%
 5%  [ 7 ]
Не хотел
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Зачем у детей спрашивать? Иногда это ломает жизни. У знакомых сын говорил, что ему никто не нужен, родители повелись. Как же они теперь жалеют, не передать словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Simfonia
Почему бы и не спросить. Дети вроде как тоже члены семьи. Никто же не обязывает подчиняться желаниям, особенно основанным на эгоизме. Как тогда общаться с ребенком если у него ничего не спрашивать? только в приказном тоне?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:16     Ответить с цитатой

Очень хотела в детстве, да и потом тоже, для себя решила, что у меня будет больше одного ребенка :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:38     Ответить с цитатой

sensorik, можно просто сказать-у тебя будет братик или сестричка. Ну спросите у ребенка, махрового эгоиста, он скажет нет, или вот, как в примере, из-за шкварок, все, на аборт? Этот член семьи еще мал, чтобы решать быть новой жизни или не быть. Если у ребенка есть отрицание беременности, можно походить к психологу, развеять страхи. Моя двоюродная сестра сказала нет, просто так, а мама на аборт пошла. Во взрослом возрасте сильно сожалела. Но ничего не исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Simfonia
У меня мама сожалеет, меня конечно не винит. Она тогда отказалась не из-за меня, а из-за отчима, он ей тогда сказал, что уйдет, если родит. :-(
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Simfonia
Ну не верится мне, что из-за ответа ребенка кто-то на аборт бежит, особенно если ребенок желанный :oops: Думается, что была куча других причин, и ответ ребенка был лишь одним из аргументов против.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:05     Ответить с цитатой

sensorik
, вот он желанный, а старшей говорит. -нет, нет и нет, грозит из дома уйти, закатывает истерики. Зачем спрашивать, если все решено в душе, будет ребенок или не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Yasik писал(а):
об этом. Много плохих примеров в отношениях между детьми :-(

В этом полностью вина родителей.

Извините, но это чушь...
Живой пример перед глазами ...и не один....
Человек есть такой какой он есть, при чём здесь родители то? :eek:
В детстве всё ШОКОЛАДНО в отношениях, а потом ...куда что девается?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
sensorik
, вот он желанный, а старшей говорит. -нет, нет и нет, грозит из дома уйти, закатывает истерики. Зачем спрашивать, если все решено в душе, будет ребенок или не будет.

Чтобы узнать, что думает ребенок, чтобы иметь возможность убедить не доводя до истерики.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 0:34     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Simfonia
Почему бы и не спросить. Дети вроде как тоже члены семьи. Никто же не обязывает подчиняться желаниям, особенно основанным на эгоизме. Как тогда общаться с ребенком если у него ничего не спрашивать? только в приказном тоне?

Но не такие вопросы решать ребенку.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Наталья Зайцева писал(а):
Ольгушка писал(а):
Yasik писал(а):
об этом. Много плохих примеров в отношениях между детьми :-(

В этом полностью вина родителей.

Извините, но это чушь...
Живой пример перед глазами ...и не один....
Человек есть такой какой он есть, при чём здесь родители то? :eek:
В детстве всё ШОКОЛАДНО в отношениях, а потом ...куда что девается?))))

А меня как раз куча обратных примеров. И родители как раз очень даже при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Ольгушка Ответ ребенка подразумевается обязательным к исполнению? По мне так просто еще один аргумент за или против :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:15     Ответить с цитатой

sensorik, так зачем спрашивать, если мнение ребенка все равно не учитывается, лучше уж ребенка позитивно настроить на появления нового члена семьи. Вам скажут нет, а вы все равно рожать будете. Вот так мнение не учитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Зачем у детей спрашивать?

Потому что некоторые родители совершенно не умеют определять границы в собственной семье - обязанности, права, что кому дозволено и т.д. Несовершеннолетний ребенок априори не может решать вопросы жизни и смерти - своей или чьей бы то ни было. Эта ответственность лежит на его родителях и по закону и с точки зрения морали. Ребенок в семье может, как и любой член семьи лишь высказывать свое отношение к тому или иному событию, которое происходит в семье, а задача родителей его мнение о ситуации услышать и при необходимости с ним проработать (в том числе настроить на положительное отношение к новому члену семьи).
Наталья Зайцева писал(а):

Человек есть такой какой он есть, при чём здесь родители то? :eek:

Новорожденный человек - это безусловно не чистый лист, на котором можно начертать всё что угодно, скорее это материал с определенным набором свойств. А вот из этого материала можно вылепить очень многое при правильной обработке, так что если на выходе получилось "чё попало", так это полностью вина неумелых скульпторов, то есть родителей или тех людей, которые их заменили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:47     Ответить с цитатой

хотела братика или сестренку, меня периодически отговаривали - подкупали
игрушками, домашними животными
так что у меня было много игрушек, кошка, собачка, хомячки и еще животинка , а вот братики или сестренки так и нет ((( до сих пор об этом жалею, поэтому и планирую больше одного малыша (муж, вроде не против. хотя тоже один реб. в семье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 16:07     Ответить с цитатой

И сейчас хотела бы, да родители уже не будут, своего родить и нянькаться пора будет скоро :lol:
_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах