Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как шить трикотаж?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Vasilek, немножко ввела в заблуждение, цепной шов (сверху как на обычной машинке, с изнанки - как тамбурный, достоинство - очень прочная строчка) + обметку можно выполнять как вместе, так и по-отдельности. Плоская строчка - только сама по себе. Ткань заправляется как на обычном оверлоке, просто он 5-ти ниточный и за счет варьирования заправки нитей и расположения игл, получаются разного вида строчки. У меня Merrylock007 - 4 вида плоских швов, столько же роликовых и 13 оверлочных. В прошлом году именно поэтому я и выбрала коверлок, тк на плоскошовку + оверлок финансов не хватало, а соотношение цена/качество меня устроили, и надо сказать, еще ни разу не пожалела. В этом году - купила хорошую машинку, я шью достаточно много, поэтому хочется, по возможности, иметь хороший технопарк :). А раньше мне хватало колченогой машинки и оверлока, трикотаж шила мелким зиг-загом, подрубала двойной иголкой. Но аппетит приходит во время еды, оверлок был подружкин, пришло время покупать свой, а появилась возможность купить что-то по-лучше. После хорошего оверлока захотелось хорошую машинку, тк моя стала совсем плоха. Как выглядит оверлочный шов на машинке, я не знаю, нет времени его проверить, тк отсутствует необходимость, но Вы правы, больше двух катушек туда не засунешь. Хотя, пока не было ни оверлочной строчки, ни тем более оверлока, обрабатывала края обычным зиг-загом. С сыпучим краем ожно и без помощи оверлока справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 3:13     Ответить с цитатой

то есть не так страшен черт...? и зигзага может хватать. на данный моменнт я обрабатываю на руках или отдаю тете или портнихе- надо их благодарить и все равно не совсем бесплатно выходит.
те коверлок отлично подходит для трикотажа? а все подряд им можно шить? это типа машина будущего просто ее мало кто покупает из-за цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:48     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Розалинка (Вс Июл 05, 2009 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Розалинка
те оверлоком нормально шить трикотаж? тогда я спокойна и куплю для начала его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Если вы имеете виду детали между собой собирать - конечно это четырехниткой делается - это одна из 2-х основных функций оверлока - стачивающе-обметочная строчка для трикотажа и не только. Просто коверлок имеет несколько функций в одной машине, в том числе и эту. Если вы время от времени шьете - достаточно купить хороший оверлок, а там по ходу опыта сделаете вывод что вам еще нужно. Низ подогнуть можно по разному и на обычной машинке ничуть не хуже.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Машинка у меня Женоме, оверлок тоже, но и Бразеровский оверлок хороший, даже проще в обращении чем Женоме, для начинающих самое то. Там правда с запчастями- просто так любую не купишь - нужно заказывать, но для любительского шитья вряд ли столкнетесь. А вот машинку Бразер не стоит брать - может капризничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Розалинка
спасибо Дания и Розалинка. мне теперь все понятно. для меня хватит и будет достаточно качественно, если взять среднюю машинку-только без лишних вышивальных швов и оверлок 4-нит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Розалинка, ну что-то уж совсем ниже плинтуса опустили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_serdyuk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 3791
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:30     Ответить с цитатой

Vasilek
На осинке есть девушка (потом ник напишу, если надо) - ее работы всегда отличаются безупреной посадкой, качеством и отменным вкусом. Очень многие работы (трикотаж) она шила просто зиг-загом :) Хотя в итоге со временем она сменила технопарк на более продвинутый (на что именно не помню) :aga-aga:
Это я к тому, что не стоит сразу разоряться, начните с простого, войдете во вкус - будете модернизировать свой технопарк :-)
_________________
дочурка Машенька 19.01.06
сыночек Ванечка 29.03.10
сыночек Сашенька 19.01.14


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 7:49     Ответить с цитатой

Да я же не то что бы :oops: , просто темой увлеклась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Розалинка
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 0:57    Заголовок сообщения: Как шить трикотаж? Ответить с цитатой

Здравствуйте! я мучаюсь с двойной иглой на Brother. может кто-то подскажет, можно ли шить на Brother стандартной двойной иглой и как настроить (в комплекте к машинке дв игла с иголками разной высоты, я в продаже таких не видела, и к тому же очень маленькое расстояние между иглами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Чеба
у меня бразер,у меня в инструкции написано,что можно шить двойной иглой,но не все строчки,это пробовать надо,в продаже есть двойные иглы с маленьким расстоянием(для бразера не больше 3 вроде должно быть),но это тоже от модели зависит.Я себе недавно такие купила вот:

настройка обычная: в зависимости от толщины материала и нитки,бывают еще такие иглы и для трикотажа специально.
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Leo-Alex
Спасибо за ответ. Я пробовала шить трикотаж дв иглами SHMETZ, хорошие иглы, и только прямой строчкой, но не получилось, а иглой из комплекта кое-как шила, но обе катушки ставила не на штыри, а как на оверлоке-нить шла сверху-только так могла шить (у меня BROTHER STAR20)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 14:30     Ответить с цитатой

А подсткажите плиз - у меня что-то машинка стала стежок пропускать, т.е. и обычную строчку и зигзаг, чего она от меня хочет? или это она на трикотаже так косячит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:14     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
А подсткажите плиз - у меня что-то машинка стала стежок пропускать, т.е. и обычную строчку и зигзаг, чего она от меня хочет? или это она на трикотаже так косячит???

может быть несколько причин:
тупая игла,несоответствие толщины иглы материалу и (или) ниткам,натяжение нитей слабое или тугое
поменяйте иглу и (или)нитки,отрегулируйте натяжение.
в инструкции к машинке должен быть раздел "устранение неисправностей" посмотрите там
возьмите для трикотажа специальную иглу для трикотажа,попробуйте на материале разной толщины и на трикотаже,сразу увидете разницу и поймете,в чем именно проблема.
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах