Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Когда делать уроки?
в какое время дня

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Когда делать уроки? Ответить с цитатой

в последнее время сын стал уставать, видимо, зима сказывается. и я задумалась, в какое время ему лучше делать уроки? после школы сразу - вроде отдохнуть надо. в 4-6 часов мозги не варят абсолютно, в 8 уже поздно.
когда ваши детки делают?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Мои , если до поздна не справляются, поднимаю в 6 утра и всё быстренько доделываем.
_________________


Последний раз редактировалось: Елена Б (Ср Янв 30, 2013 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:04     Ответить с цитатой

если нет дополнительных занятий, то приходит из школы (6 уроков заканчиваются в 14.10, т.е. дома около 15 часов), обедает, полчаса на отдых и за уроки
зато вечер потом свободный
но таких дней всего 2 из 6 :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Женни
Наверное от задания зависит которое задано:aga-aga:
Мы учимся до 18-20 дома около 18-35 кушает и отдыхает примерно до 20-00
и за уроки :aga-aga: час примерно делаем нормально....бывает и того меньше
но бывает когда много, часть делаем в течении часа, а остальное дочь с бабушкой в первой половине следующего дня до школы делают :aga-aga: Бывает нет настроения так всё с утра делает...но прежде мы просмотрим что и как там по заданию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Считаю, надо посмотреть, кто у тебя ребенок: сова али жаворонок.. если жаворонок, то лучше встать пораньше с утра и дать ему время делать домашнее задание в тишине и спокойствии.. заодно мозги к школе уже будут разогретые и все уже повторено (я сама так же делала, даже в старших классах, например, сочинения дописывала часто по утрам, историю читала или что-то еще). Если ребенок сова, как мои, то удобнее ему давать время перед сном успокоиться, поработать-поучиться, и потом спать..

То есть уловить, когда он лучше и легче воспринимает информацию.. утром или вечером, и от этого плясать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Крокодильчик
Согласна ;)
Я сова и мне легче было посидеть до часу ночи и доделать все, чем с утра заниматься уроками. ;)
Да, и с утра было чем заняться (отвод младших с сад, уборка, готовка) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Уроки делаются быстрее и могут быть доведены до конца, если делать их сразу после школы, без гуляний всяких.

У нас, правда, так не получается из-за доп. занятий, которые почти сразу после школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:43     Ответить с цитатой

У нас первый класс, первая смена. Уроки делает сразу после школы, если не голодна, или через полчасика после обеда. Считаю (да и вижу на деле) что сразу делать - гораздо проще, и в голове еще что-то осталось, и собрать себя проще, чем после оторваться от "интересных дел". Ну и все вечера у нас заняты или художкой или танцами, после них - покушать и спать. Как будет со второй сменой даже думать боюсь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:49     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы, девочки!!
:give_heart:
Крокодильчик писал(а):
Считаю, надо посмотреть, кто у тебя ребенок: сова али жаворонок.. если жаворонок, то лучше встать пораньше с утра и дать ему время делать домашнее задание в тишине и спокойствии.. заодно мозги к школе уже будут разогретые и все уже повторено (я сама так же делала, даже в старших классах, например, сочинения дописывала часто по утрам, историю читала или что-то еще). Если ребенок сова, как мои, то удобнее ему давать время перед сном успокоиться, поработать-поучиться, и потом спать..

То есть уловить, когда он лучше и легче воспринимает информацию.. утром или вечером, и от этого плясать..
вот есть у меня смутное сомнение, что он все же сова ((
но опасаюсь я на "перед сном" оставлять, у меня ощущение, что мы половину не доделываем, то забываем, то вспоминаем поздно.
Настя писал(а):
Уроки делаются быстрее и могут быть доведены до конца, если делать их сразу после школы, без гуляний всяких.

У нас, правда, так не получается из-за доп. занятий, которые почти сразу после школы.
у нас пока все занятия в школе - танцы, пение, рисование, бассейн.
домой приходит в 2-3. обедает в школе. попробую сразу после школы за уроки сажать

Добавлено спустя 12 секунд:

knopka_jane
а когда нам грозит вторая смена?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:57     Ответить с цитатой

со второго по... пятый, по-моему, класс ((( врать не буду, но года два-три точно после первого класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:25     Ответить с цитатой

Сын в третьем классе. Время выполнения уроков зависит от многочисленных кружков, которые могут быть и после школы, и вечером, и по два в день, но в основном делает уроки где-то с 16 до 18. На вечер стараемся ничего не оставлять, т.к. после 20.00 уже не соображает (хотя и жаворонком его не назовешь). Я удивляюсь, как у нас многие, выходя с тренировки по танцам в 20.00, торопятся домой делать уроки. Это уж точно не для нас! Максимум, что делаем вечером, это повторяем стихотворение на завтра.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:33     Ответить с цитатой

У нас третий год первая смена. В этом году совсем тяжко - первую честверть не могли втянуться, сидели до пол двенадцатого ночи. Со второй четверти полегче, но бывает столько зададут.... :o
Мои домой приходят в час-два (если нет художки). Кладу спать, т.к. хронически не высыпаются. После сна садятся делать уроки на черновиках (пока никак без контроля делать не получается). Потом занимаются чем хотят до нашего прихода. В 19-20 часов я все проверяю, переписывают/переделывают. Чаще всего за час успевают.
Чтение делают сами - его я не проверяю. :aga-aga:
Бывает, что приезжают со школы ко мне в офис, тогда обедаем, минут 15 отдыхают на диванчиках и за уроки. Здесь уже все полностью готовят. Чтоб домой приехать и не вспоминать о школе.
То, что задают на выходные - ВСЕГДА делаем в субботу, вс у нас всех выходной.
Ну и если катастрофически не успели что-то дочитать, доучить - оставляем на утро (6-30 -7-00)
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:02     Ответить с цитатой

У нас выбор небогат. 5 уроков, заканчиваются в 13.15, в 15.00 уже тренировка, в 14.30 надо выходить из дома. Бывает, что в школе отпускают пораньше, и он успевает что-то сделать, но в основном делаем после тренировки, значит, около 18.00 садимся.

В следующем году, наверное, придется делать вечером, т.к. тренировки будут с утра, а потом уже почти сразу в школу. Будет тяжело, но что-нибудь придумаем.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Стараемся делать уроки сразу после того как приходит из школы (из 6 дней получается 3 раза) или сразу после того как приедет из художки и с других занятий и поест (в оставшиеся три дня), один раз получается делать уроки уже после 8 часов :-( . Иначе никак не получается, т.к. вечером еще и тренировки три раза в неделю. Заметила, что самое продуктивное выполнение дз получается когда делает днем сразу после школы. В остальные дни приходится прилагать гораздо больше усилий для выполнения заданий, которых может быть много (помимо разных заданий к урокам, еще и доп задания - нарисовать плакат к конкурсу, сделать поделку, подготовиться к викторине и тд). В субботу стараемся сделать уроки по максиумум на всю неделю, плюс еще подсмотреть что будет на следующих уроках в течении недели, чтобы потом усвоение материала шло легче, да и дз быстрее выполнялись :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кот-баюн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 33
В дневниках: 605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Я – няня ученицы первого класса.
В школе ребетёнок до 14 (иногда до 13) часов, по дороге домой ( 15 минут тихим шагом) всегда обсуждаем, как прошёл школьный день, обязательно расспрашиваю малышку, что нового было на каждом уроке. Обсуждаем, какую букву писали сегодня в прописи, на снегу её напишем, слова с ней вспомним, и между этим обсудим, что задали в прописи. Ребёнок, не замечая того, проговаривает вслух, что и как надо сделать. И так по каждому предмету.

И когда после дневного сна и легкого полдника, в 16.45, малышка приступает к урокам, она делает их легко и быстро. Самое большее – 40 минут, потому что в 17.30 мне надо уже уходить. При этом, не зависимо от того, задали или не задали, мы читаем вслух вне школьной программмы (Пришвин, Бианки, Житков). Если вечером урок по музыке, мы обязательно дома играем.
А гуляет она в будни с кем-то из родителей ежедневно, с 19 до 20.30, или чуть позже, если музыкалка. У них там, в Центральном парке, подобралась отличная детско-взрослая компания!

Небычный режим дня, но мне импонирует, что родители девочки спланировали такой режим, исходя из особенностей самого ребёнка и уклада жизни их семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах