Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Когда делать уроки?
в какое время дня

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:52     Ответить с цитатой

А какие классы обсуждаем?
Совершенно ж разные варианты в 1 классе и в 8?
В 1 классе почти всю домашку ребенок делал в продленке (вела их же учительница).
Во 2 классе была 1 смена - после уроков он сразу же, не заходя домой, бежал на тренировку по футболу, потом приходил домой, ел и делал уроки - до 18 укладывался всегда.
В 3,4 классе была вторая смена и тренировки утром с 7-30 до 9-00, 9-30. Уроки делал после школы что-то, а что-то после тренировки и перед школой. В 4 классе стало труднее, так как учились часть дней с 13, а часть - с 12. После тренировки стал не успевать, после школы - тоже тяжело...
В 5 классе первая смена... И на тренировки перестал к середине года ходить, потому что время тренировок совпало с временем уроков... И ничего не успевал... Мог делать 12 ночи. Учителей стало много, они не договариваясь могли задать каждый по-многу, другой - никто. Я учила сына заранее думать, в какие дни лучше сделать тот или иной урок, а ему нравилось оставлять на последний день... Но потом научился распределять уроки по неделе - а куда деваться? И все равно иногда получалось до ночи делать.

И вот в 8 классе наступило счастье! Сын перешел в АКЛ, а там уроки - парами! Большинство предметов - раз в неделю, делает спокойно в выходные или в свободный день. И задают не так много... Или мне кажется? Но уроки перестали висеть домокловым мечом. Например, во вторник сын возвращается из школы в 21-30 (первая смена, просто много планов у него на вторник) - и нормально, пары во вторник и в среду разные! Нету никаких домашних заданий.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
если нет дополнительных занятий, то приходит из школы (6 уроков заканчиваются в 14.10, т.е. дома около 15 часов), обедает, полчаса на отдых и за уроки
зато вечер потом свободный
но таких дней всего 2 из 6 :aga-aga:

Аналогичная ситуация :aga-aga:
Делаем в перерывах между школой, тренировками и допзанятиями.

olen писал(а):
В 1 классе почти всю домашку ребенок делал в продленке (вела их же учительница).

olen, здесь еще стоит не забывать, что не везде есть продленка, кстати.
А в тех школах где она есть - количество детей, в большинстве случаев, ограничено.
В нашей школе, например, не более пяти человек от одного класса, если не изменяет мне память, особо нуждающихся, могут посещать продленку и всё... При том, что в классах общее количество детей по 30 чел. (я про началку). У школы нет возможности принять всех детей в продленку :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Делаем перманентно к :-( огда есть свободное время ,к сожалению после 19-00
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:42     Ответить с цитатой

мы делаем уроки на продлёнке( 3 класс). Но устные предметы-окружающий мир, лит.чтение- дома с 16 до 17. Однако, я-то прихожу в 17-30 домой. Как итог- уроки после 18.00 Ну как ре объяснить, что лчше потратить спокойное время, когда младшая в саду, н уроки, чем потом возмущаться- Ксюша, не кричи, не трогая, я делаю? КАК объяснить ему это?Тратит время на мульты, телевизор. неорганизованный ребёнок :mad: Наступит ли щщщастье у меня :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Lana :)
По поводу продленки - мы в 1 классе организовывали свою продленку с нашей учительницей и только для нашего класса.
Поэтому все с уроками было ОК. В те дни, когда у них бассейн, например, учительница много не задавала. И сама все задания детям объясняла. Это было золотое время!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Оба делают в любое время. Главное - погулять на улице хорошенько.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:20     Ответить с цитатой

olen
у нас после уроков идет внеурочная деятельность.
все-таки мне не хотелось бы, чтобы учитель с ними домашнюю работу делала, потому что дом.работа дается, чтобы приучить к самостоятельной работе.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Не хочет сама делать :( ждет пока с работы придем. И понеслась... каждый вечер - смертный бой :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Женни
ну вообще-то в 1 классе не положено задавать домашнее задание.
И если уж учителю вздумалось задавать - я была рада, что она сама их с ними и делала.
А кроме того, у нас в 1 классе была некая безумная программа по математике - я там вообще ни одной задачи не могла понять сама, не то, что объяснить ребенку. В начале 2 класса программа сменилась - стало легче.
Ну и конкретно мой ребенок совершенно не был готов резко приучаться к самостоятельности в 1 классе, вот во 2 классе - уже нормально. Возможно, потому что в школу пошел с 6,5 лет. Хотя у его одноклассников 8-леток были те же проблемы.
А вот так - когда учительница прочитала с ними задание, подсказала - как делать, а дальше - каждый сам (что-то и дома доделывалось) - вот в таком варианте приучение к самостоятельности прошло гладко.
И если бы не делала учительница с сыном домашку - значит, делала бы я. Объясняла, направляла, а потом он сам делал. Что-то я не видела детей в 1 классе, которые прям с сентября и делают сами всю домашку.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечный мишка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 1519
Откуда: Барнаул, Шукшина-Юрина, мои заказы в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:54     Ответить с цитатой

мы после школы часика 2 отдыхаем, потом садимся за уроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 22:53     Ответить с цитатой

В 1 классе уроки хоть и неофициально но задавали, и по этой причине- что они неофициальные- в проедленке их делать запрещалось :aga-aga: :mad:
2 класс. 2 смена, в будние дни есть тренировка с 10 до 12, домой после школы прихоит обычно часов в 7, часик отдохнет, делает. Ииногда делает только на черновик, а на чистоик я говорю чтоб переписала утром, когда будет нормальное освещение солнечное а не лампочковое, да и вообще неуставшая. Устные уроки как правило делает самостоятельно - чего- то читает, учит наизусть или пересказ. Из устных только английский учим вместе- заставляю по 10 раз одно и то же прочитать, чтобьот зубов отлетало. Единственный напряжный день- пятница, тк в пятницу во 2 смену учатся, соотвественно приходят поздно, ав субботу единственный день когда учатся с 1 смены и в пятницутвечеромисовсемимало времени, ведь и урокитнадо сделать и лечь пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hramcova_n
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 4711
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Карта № 018197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:14     Ответить с цитатой

у меня дочка после школы часок отдыхает потом делает уроки. Но это мы учились в первую смену. Следующий год - вторая смена, придется вечерами учить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina sib mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 217
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:43     Ответить с цитатой

для себя выработали оптимальное время для приготовления уроков это с 5 до 6, и от школы ребенок уже отдохнул, и еще утомиться сильно не успел. после 6-7 уже тяжко делать уроки, концентрации внимания уже никакой. утром повторяем перед завтраком быстренько все что выучили вчера. по дороге в школу, тоже обсуждаем прочитанные темы :) в выходные стараемся тоже позаниматься. вообщем много времени уходит на занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах