Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гонконг: перевалочный пункт
...как все предусмореть, что посетить?

На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Гонконг: перевалочный пункт Ответить с цитатой



Карта Метро.


шпаргалка по транспорту в Гнконге с форума Винского
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=246&t=172907

Темка открыта для обсуждения всех тонкостей пребывания в Гонконге транзитом.
Вынесу сюда свои посты и ответы из темки про Самуи.

Януля писал(а):
Девочки, кто через Гонконг летал, какой отель выбирали? Я сейчас бронировала в Бкк отель на ночь и сращу решила в Гонконге забронькать и после цен в Бкк не ожидала таких цен за ночь в Гонконге :eek:


ЗАяцц писал(а):
Януля
там прям в аэропорту есть отель - через переход - 5000 за номер


MATIL'DA писал(а):
Януля
LBP -хороший отель на острове и по цене нормальный, и на автобусе от апорта добраться недорого можно. Ibis, который на Шень Ване тоже понравился. Edge by Rhombus посмотрите. Они все в районе Шень вань, до центра рукой подать на трамвае, метро, автобусе И остановка автобуса А11 из аэропорта в шаговой доступности.


MATIL'DA писал(а):
Януля
На букинге цены на Гонконг редко удачные бывают. Смотрите на агоде или на отеле, там неплохие предложения попадаются.
Ребенки, которые до 2-х лет как правило в Гонконге считаются бесплатно при размещении вместе с родителями.

Недорогой и хороший отель в центре, рядом с Викторией пик и парком Гонконг - YWSA Garden view. На отеле.ком за него цена около 2900-3000 бывает. Минус в том, что он стоит на холме, пешком с детьми (да и без них) туда тяжело, придется ездить на такси, которое там совершенно недорогое, кстати.


Януля писал(а):
MATIL'DA
А еще подскажите куда можно податься во второй половине дня? Чтоб впечатлений глотнуть. На Виктория пик? Я так поняла Вы там неплохо ориентируетесь. Куда б Вы сходили?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

MATIL'DA
Получается, что мне достаточно смотреть, чтобы была возможность размещения ребенка, а инфант автоматом пройдет?


MATIL'DA писал(а):
Януля
Во второй половине дня можно на пик Виктории подняться, но там сильный ветер всегда. Вечером на аллею звезд можно съездить на Коулун на пароме Стар ферри и оттуда симфонию огней посмотреть. В Гонконг парке погулять можно, там же зоологический сад есть. Зверюшки всякие. Это как раз рядом с пиком Виктория. На Коулуне в Коулун парке можно погулять, там детская площадка есть хорошая.


Януля писал(а):
MATIL'DA
спасибо! записала)))
уберу под кат еще вопросик, а то погонят меня со своим гонконгом уже скоро отсюда)))
Скрытый текст:
как обстоит дело с такси из отеля в аэропорт утром? у нас вылет в 9-55, заранее в отеле заказать надо? во сколько выезжать надо? я вчера забронировала этот гарден вью около пика виктории


MATIL'DA писал(а):
Януля
С такси без проблем аэропорту. Но цена будет 280-300 гонк. долларов. Лучше доехать на автобусе до Централа за 40 гонк. дол. с человека, а там на такси за 20 гонк. дол до отеля.


ЗАяцц писал(а):
MATIL'DA
вы и по гонконгу спец :-)
Тогда я тоже с вами посоветуюсь, можно :oops:
Мы прилетаем в гонконг в 9 утра, рейс на самуи в 4 дня. Сначала думала в аэропорту посидеть, потом почитала, что на метро можно от аэропотра до ценьра доехать. Как вы думаете - реально успеть? И насколько аэропорт гонконга замороченный, а то мы может 7 часов только плутать там будем.


ну вот...
остается вопрос открытым: как ехать из отеля в аэропорт? на такси или на общественном транспорте? нам часов в 6 утра получается выехать надо...
_________________



Последний раз редактировалось: Януля (Ср Окт 28, 2015 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Януля
Мы одновременно создали похожие темы :-) Перенесите мою в свою, а то я в этих делах чайник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Аэропорт Гонконга.
Прост и понятен в использовании. Заблудиться очень сложно. При транзите s7 в соглашении с Cathay paciific и Bangkokairways вылет и прилет производятся из одного и того же терминала №1. Зона прилета находится на 5 уровне, зона вылета на 6 уровне.
Если при транзитной стыковке в аэропорту Гонконга у вас на руках имеется посадочный талон до конечного пункта (багаж зарегистрирован туда же), нужно пройти сразу в зону вылета через пункт досмотра, проверить на табло ворота вылета и ожидать начала посадки в районе своих ворот. Если посадочный талон только до Гонконга, нужно пройти к стойке регистрации своей авиакомпании. У Cathay pacific E2, W1, Bangkokair W1. Пройти регистрацию и следовать к воротам на посадку.

Транспорт из/в аэропорт.
1. Аэропорт экспресс. Соединяет аэропорт и остров Гонконг, район станции метро Central. Время поездки 24 минуты каждые 10 минут с 5-54 до 23-27, каждые 12 минут с 23-28 до 00-48. Время поездки до станции Kowloon (материковый Гонконг) - 21 минута. Стоимость поездки 100 HKD в одну сторону, 180 HKD в обе. На станции посадки можно пройти регистрацию на рейс за день до отправления. От станций экспресса ходят бесплатные автобусы в большинство крупных отелей.
2. Городские автобусы. Наиболее бюджетный способ добраться из/ в аэропорт. Расписание и стоимость:
http://www.hongkongairport.com/eng/transport/to-from-airport/bus_from_hkia.html
Проезд до острова Гонконг на таком автобусе обойдется в 20-40 HKD, в зависимости от провайдера. От остановки до многих отелей можно добраться пешком или взять такси, которые в Гонконге распространены, совершенно безопасны, ездят по счетчику и совершенно недороги. Дорога от аэропорта до пирса Макао на острове Гонконг, к примеру, занимает 40 минут, стоит 40 HKD, осуществляется на двухэтажном автобусе А11 и вполне заменяет обзорную экскурсию.
3. Аэропортовое такси. Доехать до материкового Гонконга в районы Монгкок и Цим ша цуй будет стоить 220-230 HKD, до острова Гонконг в район Централ, Косвей бэй 280-300 HKD.

Октопус кард.
Используется для расчетов в общественном транспорте(автобусы, трамваи, метро, экспресс), в магазинах типа 7-11, некоторых кафе и ресторанах, и при покупке входных билетов на Пик Виктория. Рассчитываться Октопусом выгоднее, чем наличными. Тем более в общественном транспорте при расчете наличными необходимо давать монетки без сдачи. Если у вас не будет с собой мелочи, сдачу никто не даст Октопус же нужно приложить к сенсору, назвать станцию назначения водителю или самим нажать кнопку зоны проезда.
Есть несколько видов октопуса. Для тех, кто проезжает Гонконг транзитом и не собирается много ездить на метро и пользоваться аэропортовым экспрессом в обе стороны, достаточно взять стандартный Октопус за 150 HKD, 50 из которых будут в депозите, остальными можно спокойно пользоваться в расчетах. Приобрести и пополнить и сдать использованный Октопус можно в аэропорту на большой круглой зеленой стойке, расположенной в районе выхода к автобусному терминалу, на любой станции метро. При сдаче Октопуса вам вернут депозит, оставшиеся средства за минусом 7 HKD сервисного сбора.

Отели.
Очень дорогие и тесные. Двуспальная кровать под названием King size совсем не оправдывает привычных ожиданий этого размера. В отелях в ценовой категории 100 USD порой некуда приткнуть свой багаж, туалет и душ находятся за стеклянной перегородкой, и душ зачастую расположен прямо над унитазом. Отели в ценовой категории ниже 100 USD, в большинстве своем низкокачественные гесты или находятся в приличном отдалении от центровых мест, что не является большой проблемой, благодаря отлично развитому и понятному общественному транспорту. Но если времени в Гонконге при транзите мало, то лучше все же поселиться в районе Централ или Косвей бэй (подороже, но с красивыми видами на центр города с его стеклянными небоскребами) или Шенг ван (подешевле и с видом на простые небоскребы спального района) на острове Гонконг. Или выбрать Цим Ша Цуй на Коулуне.

Пока силы закончились. Приятного транзита и отдыха в городе будущего. Гонконг - поразительно понятный, удобный, чистый, "умный" город.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

MATIL'DA
Перенесла!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Януля
Из отеля в аэропорт ехать можно так же автобусом. В 6 утра они уже вовсю ходят, пробок замечено не было. Быстро, удобно и дешево :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Януля писал(а):
MATIL'DA
Спасибо. Буду себя морально готовить к поездке на автобусе)))


В Гон-конге автобусы не как в России ...не переживайте!
Так же-если с вами нет багажа-можно на метро!!
Прям из аэропорта вход в метро...

если вылет в 9-55 -вам выходить в 7-00 можно.
я в 6-00 утра,выхожу из отеля,из соседнего города и успеваю на регистрацию к 9-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:50     Ответить с цитатой

MATIL'DA
или может кто еще подскажет. прилет в гонконг в 9 утра, вылет на самуи в 16.00. Стоит ли с 6тилетним ребенком куда-то суетиться? Если стоит - то куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:07     Ответить с цитатой

ЗАяцц
в двух станция метро от аэропорта-диснейленд...
хотя туда конечно лучше на весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Asbuka
ага, я тоже оживилась, как это узнала.
Но как-то в сомнениях - прочитала, что там очереди везде огроменные. Хотя мы в пн будем. не знаю. Я поняла, там билеты недешевые и отдавать такие деньги за пару часов как-то жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:35     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Да билеты дорогие,насчет очередей-я лично там не была...Но думаю что народу много!
На пару часиков,можно просто в Город выехать...Погулять по набережной...
Если погода ясная-то конечно можно посетить Пик Виктория ,или Большого будду.
Кстати-Будда рядом с аэропортом.
там на метро,очень близко.

Вход,около 1000(в рублях) поднимаетесь по канатной дороге...в кабинках закрытых!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Карта Метро..Кстати,ее можно выложить в первый пост!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:52     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Я бы доехала до острова Гонконг хотя бы просто погулять в районе Централ,подняться на Пик Виктории, если не будет очереди, или погулять в парке Гонконг. На Дисней ленд и Оушен парк, мне кажется нужен полный день.
Или как вариант можно доехать до Биг Будды на автобусе s1. Прокатиться на кантаке с прозрачным дном (crystal cabin) и посмотреть самую большую в Азии статую Будды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:55     Ответить с цитатой

MATIL'DA
на Пик виктория всегда очередь.
Но не всегда позволяет погода.
Смысла подниматься на Пик Виктории,если нет солнечной погоды-нет,ничего не будет видно вообще.
Кстати,на Биг-Будду тоже-в туман ехать не стоит...ничего не видно совершенно.

Как вариант,прогуляться по набережной,по аллеи звезд.Там хорошо,в любую погоду...
Уже сегодня,температура днем 23-25градусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Asbuka
Это точно. На Пик относительно без очереди можно попытаться попасть с утра, к открытию и то, если не праздники или выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:58     Ответить с цитатой

А покушать места посоветуете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Януля писал(а):
А покушать места посоветуете?


покушать в ГК ,тоже недешево...
Как вариант...Макдональдс,КФС -там ,не только бутеры-есть и супчики,и какие то салатики. Заведения почти-на каждом шагу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну мы так и планируем максимум кфс обойтись или макдональдсом))) в районе пика Виктории мы их найдем же?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах