Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
В каком районе нужен частный (домашний) сад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком районе Новосибирска открыть частный сад
В любом
2%
 2%  [ 4 ]
Ни в каком
5%
 5%  [ 8 ]
Дзержинском
10%
 10%  [ 14 ]
Железнодорожном
3%
 3%  [ 5 ]
Заельцовском
8%
 8%  [ 12 ]
Октябрьском
20%
 20%  [ 28 ]
Калинском
15%
 15%  [ 21 ]
Ленинском
22%
 22%  [ 31 ]
Кировском
7%
 7%  [ 10 ]
Центральном
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 139
опрос проводился до Сб Фев 01, 2014 3:16

Автор Сообщение
Мобильная Мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 379
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:21    Заголовок сообщения: Востребован ли детский сад в коттедже в районе Мегаса/Ипподр Ответить с цитатой

Прошу поделиться мнениями! Коттедж в собственности, свой, новый, территория своя, огороженная. Помещение не жилое. Сад полного дня!
_________________
1. Консультант по лактации дипломированный)
2. Консультант по слингам с опытом более 7,5 лет
3. Доула (духовная акушерка)
4. Мастер Центра Мира в Мамин день
5. Руководитель Интернет-магазина детских товаров Слинги-коляски
6. Ведущая авторского курса для беременных
7. Сопровождающая в родах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЗЗЗ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 946
В дневниках: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, что сейчас много ДС открывается или уже открылись. Тут уже вопрос в качестве и цене, а родителям есть из чего выбирать. А востребованность пока точно есть, пока очередь в муп сады есть. Тем более, что это не квартира. Тут уже ваша задача не стать садом "на подожданку", пока путевку в муп сад не дадут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moreel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Лена333 спасибо, да действительно садов много, все очень разные, а как не стать садом на "подожданку", пока в муницип. ДОУ плата не выросла, так и будет. С сентября нынешнего посмотрим. Я не сторонник ни того, ни другого, ибо все еще в проекте, и не известно как завтра судьба распорядится, но я за "равные условия игры".
У нас две проблемы нет садов, и нельзя открыть сады....
Чтоб клиенты оставались до выпуска в школу, условия нужно создать достойные.
А чтоб условия создать, нужно "носом землю покопать вдоль экватора".
Лишь бы копалка с моторчиком была ;)
Есть хорошие ЧС, без при увеличения, но все равно уходят от туда люди, как путевки получают в сад. А есть супер сады, которые каждый год провожают деток в школу.
Все в наших руках...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Re: Востребован ли детский сад в коттедже в районе Мегаса/Ипподр

Мобильная Мама писал(а):
Прошу поделиться мнениями! Коттедж в собственности, свой, новый, территория своя, огороженная. Помещение не жилое. Сад полного дня!


Да это супер, если удобная транспортная развязка, да и еще и садов рядом нет то прям открывайтесь с музыкой!
_________________
Детские сады ЛиМпоМпо
Ленинско-Кировский районы
Пр.К.Маркса 11
Станиславского (Успенского 8)
380-92-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мобильная Мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 379
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 14:58     Ответить с цитатой

moreel, спасибо за поддержку!
_________________
1. Консультант по лактации дипломированный)
2. Консультант по слингам с опытом более 7,5 лет
3. Доула (духовная акушерка)
4. Мастер Центра Мира в Мамин день
5. Руководитель Интернет-магазина детских товаров Слинги-коляски
6. Ведущая авторского курса для беременных
7. Сопровождающая в родах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Мобильная Мама писал(а):
Прошу поделиться мнениями! Коттедж в собственности, свой, новый, территория своя, огороженная. Помещение не жилое. Сад полного дня!

Здорово!
Отдельное помещение - мечта! :in_love:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moreel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Многие будут Вам очень признательны, за уточнение места в районе, при голосовании, где именно вам необходим ЧС!
_________________
Детские сады ЛиМпоМпо
Ленинско-Кировский районы
Пр.К.Маркса 11
Станиславского (Успенского 8)
380-92-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Мобильная Мама
это хорошо,вы можете сделать цену более доступной для родителей и засчет этого у вас точно будет большой поток ,а потом уже если зарекомендуете себя для родителей,то они могут и МС не отдавать!!!Говорю про себя))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moreel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 22:51     Ответить с цитатой

natiya, а сколько по Вашему доступная цена?
_________________
Детские сады ЛиМпоМпо
Ленинско-Кировский районы
Пр.К.Маркса 11
Станиславского (Успенского 8)
380-92-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 23:00     Ответить с цитатой

natiya
для меня тысяч 10 приемлемо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moreel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 2:52     Ответить с цитатой

Мария я Вас задеть ну ни как не хотела, прочтите тему пожалуйста повнимательнее!!!

Моя просьба к Вам не размещать в теме рекламу - всего лишь, к счастью модератор её удалила!

Про ваши фото см. первый абзац.... читайте внимательнее...

Про коттедж - аналогично - читайте внимательнее!!!

Вас я вижу что-то очень задело, прочтите внимательнее тему, и пожалуйста не принимайте все в свой адрес, а учить меня грамоте, не в Вашей компетенции.
Отчитываться перед Вами я не собираюсь.

И так для сводки- география учредителя не имеет отношения к экономической обоснованности проекта.

..... внимательнее нужно быть, а еще спокойнее и уравновешеннее с детьми же работаете....

Добавлено спустя 42 секунды:

Re: Опрос для работающих мамочек

:love_sibmama: [quote="Мария Шевченко"][quote="moreel"]
Мария Шевченко писал(а):
Уважаемые мамы, в продолжении темы садов, скажите, в каком р-не и есть ли необходимость сада от 1,5 до 3лет с хорошим питанием, развивающими игрушками,
Мария, посмотрите на результаты голосов, во многих районах нужны сады, не хотелось бы из темы делать рекламу Вашего сада.....,
не один владелец ЧС не напишет про плохое питание, если говорите хорошее, пишите меню, сколь раз в день фрукты, мясо, рыба, так например...

Я не хочу не кого обидеть, но перебегающие сотрудники из одного ЧС в другой ЧС столько компромата выкладывают...., и про голодных детей тоже....
Я не на той, не на другой стороне, имею свое мнение, но когда "СУПЕР САД" выкладывает свои фото, а на них провод с удлинителем посреди игровой висит, то все всем становится ясно...

Давайте в теме писать по теме! Спасибо!)

Ответ:
Простите,а где Вы на моих фото увидели удлинитель-то????Там Телевизор на стене висит !И он подключен напрямую в розетку!А как Вы предполагаете включение телевизора?Или они на батарейках есть?Не порите чушь!!!!А питание хорошее: фрукты один раз в день на полдник,каши молочные, сыр,масло,молоко,йогурт,творог, какао на молоке варенное, снежок,кифир, свежая выпечка,мясо,курица, рыба,овощи в рационе постоянно!И в этом саду мой ребенок!Да и совести не хватит кормить детей отходами и дерьмом!Они для меня все мои и питание не ограничиваю одной порцией!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

а если Вы, невнимательно фото глянув,позволяете себя упрекнуть меня в чем-то, то придите и убедитесь в условиях сада, мои детки, веселые,счастливые и довольные, своим видом одним покажут,что им комфортно и хорошо!

Добавлено спустя 1 час 35 минут 42 секунды:

А вот к Вам вопрос...Я много знаю владельцев яслей,которые арендуют коттеджи, и с виду то все хорошо, но! Содержание коттеджа очень дорого обходиться, а чтоб детей туда водили приходится делать оплату в приделах 12-16тыр. Из этих денег нужно заплатить аренду+электричество+коммуналка+обменный фонд игрушек+пособия+зп воспитателям,нянечкам,повару,дворнику+сантех.работы (поломка,засоры и пр.)+питание детей+самим же жить на что-то надо. Чтобы не вылететь в трубу, нужно экономить...На чем?Я точно знаю,что у таких чудо-садов идет экономия на зп персоналу,следовательно текучка постоянная, а далее на питании - родители же не попробуют его...Поэтому,часто выходит, что с виду блеск, а изнутри червячок...А вот собственно и вопрос: Объясните, как Вы, приехав недавно из Кемерово, и не экономя на детях,сможете содержать коттедж? Или экономить на электричестве будете (проводов то не будет:-))?Я бы на месте родителей задумалась и попридиралась..А то у Вас заявочки то ого-го,а каково исполнение? А то многие бить себя пяткой в грудь могут..И кстати, наше питание родителям сама предлагаю попробовать, и выпечкой всегда угощаем,чтоб мамы спокойны были,что все всегда свежее и вкусное.И это не самореклама. И еще..орфографию русского языка подучите, а то ДОУ открываете, а с родным языком (если он у Вас русский) явные проблемы. И напишите Ваше меню и приемущества кроме коттеджа, а то больно интересно..Удачи!


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

natiya писал(а):
natiya
для меня тысяч 10 приемлемо :aga-aga:



Спасибо Наталья за ответ!
Я планирую цену немного выше.
_________________
Детские сады ЛиМпоМпо
Ленинско-Кировский районы
Пр.К.Маркса 11
Станиславского (Успенского 8)
380-92-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мароо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Добрый день!!! Если вдруг решите открыть детский сад в районе Станиславского ж/м-то я сдаю коттедж общей площадью 250 кв.м.(жилая 150 кв.м.), ремонт уже сделан под дет.садик. Если будут вопросы пишите. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:17     Ответить с цитатой

По просьбе Марии, удалила свое мнение. Хотя это МОЕ МНЕНИЕ! Возможно оно уже не актуально. Не надо ругани в форуме, не для этого создавали опросник.

Последний раз редактировалось: katerina1981 (Сб Июн 08, 2013 5:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veronya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1087
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост.Переходной мост
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Тема актуальна. Дочке 3,5 года. сейчас ходит в домашний садик. Садиком довольна (сама в нем работала 1,5 года).
Вышла на работу и поняла, что работать "на дядю" уже не хочется. Теперь в планах открыть свой домашний садик.
Так же изучаю спрос. В планах снять коттедж (дом). Я понимаю, что квартира - по аренде дешевле. Но есть и минусы: отсутствие нормального места для прогулок, соседи, жалующиеся на шум (в любом доме найдутся такие).
Буду рада Вашим предложениям по месту расположения садика.
Что касается цены. Полагаю, что она составит примерно 13.000 рублей на ребенка. Если кому-то интересно - пишите в ЛС. Будем разговаривать более предметно.
_________________


SMM-NSK® | ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
www.vk.com/smm_nsk
скайп: veronya1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Шевченко (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Ну спасибо,Катерина!Жаль,что Ваше мнение голословно и Вы, точно знаю, никогда у нас в гостях не были!Не красиво это,клеветать!Опросник ведь не для клеветы создавался?
Вернуться к началу
           
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:56     Ответить с цитатой

moreel
на пл. калинина есть конечно частные сады, но все какое-то недоделанное что ли... или площади им не позволяют? Моя мечта это сад+центр развития. Туда можно начать ходить ребенку с мамой лет с 1,5 , привыкнуть к коллективу, обстановке и потом оставаться там в сад. Там обязательно должны быть спальные места, хорошая площадка для прогулок и желательно ваше питание, чтоб не приносить с собой в контейнерах 5 блюд!!!! А цена в 12т сейчас видимо и правда средняя. Хорошо бы еще по линии метро все это было, чтоб забросил и на работу))) и чтоб начало работы сада было пораньше (как в муниципальных 7-30), а то на работу многие опаздывают...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах