Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Принят новый закон об образовании
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Цитата:
большенство

да большИнство оно, большИнство :aga-aga:
хоть в Англии, хоть в Анголе
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Tatish писал(а):

Вы бы родили 3-х сейчас, зная что учить их будите платно?
Прикольно слушать некоторых УФ у которых и кружки секции бесплатно :aga-aga: А вот у нас английский 200 руб/час и это еще очень не дорог, сейчас на ушу ребенка хочу отдать - 1700 в месяц. Не подскажите где это забесплатно есть и на нормальном уровне?

я читала закон об образовании. Там не сказано, что учить придется платно.

А зачем 4-летнему ребенку английский? Про ушу - не подскажу. Только про настольный теннис и фехтование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Цитата:
большенство

да большИнство оно, большИнство :aga-aga:
хоть в Англии, хоть в Анголе

Очень актуальное замечание :aga-aga: кстати в Англии большИнство будет majority , а уж как в Анголе сами найдете - чтобы более грамотно консультировать по грамматике :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

sono io
Английский изучать с 4-х необходимо , что бы в 16 на нем разговаривать свободно и место учебы и жизни выбирать из гораздо большего числа возможных вариантов чем блольшИнство :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Конечно можно будет и бесплатно учить, при условии что обязательный минимум предметов для вашего ребенка является достаточным, за все что сверху платить придется. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Кстати , что то вы не ответили на вопрос : родили бы сейчас 3-х зная что образование будет в значительной степени платным?

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Afdi писал(а):
Цитата:
мне не надо чтобы мои дети пополнили массу работяг из-за того что их родители не смогли удовлитворить аппетиты государства

а если они сами в вуз не захотят? Захотят стать парикмахерами, швеями(модельерами), автомеханиками и т.д.

Для внимательных, я выше писала что "если только это не будет их собственный выбор"
Кстати вы в курсе сколько стоит на парикмахера выучиться, что бы быть востребованным на этом рынке? Конечно есть ПТУ профильное, поэтому это тоже не в счет :lol:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Света и Мишутка
Завидую тем кто живет в Такой России и Таком Новосибирске - где море бесплатных кружков , причем все на уровне, снег с улиц убирают во время и медицина на уровне и тоже даром. Жаль ни я ни кто из моих знакомых не живет в этих райских местах. А может у нас уровень разный? И то что для вас забесплатно - на уровне, для меня ниже уровня. Так же и с прекрасным бесплатным образованием - вам этого достаточно, ну и отлично на это и расчет у людей Свыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Tatish писал(а):
А может у нас уровень разный? И то что для вас забесплатно - на уровне, для меня ниже уровня. Так же и с прекрасным бесплатным образованием - вам этого достаточно, ну и отлично на это и расчет у людей Свыше.


Уровень гонора точно разный. :aga-aga: На самом деле ничего этот новый закон не изменил, как было бесплатное образование без гарантии качества, так и будет.
Но вы напрасно думаете, что повышенными денежными вливаниями можно этот гарантированно хороший результат получить. Главное, всё же, мотивация у ребёнка, которая идёт во многом из семьи. Если с ней(с мотивацией) всё в порядке, ребёнок получит прекрасное образование и бесплатно. Интернет ему в помощь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Tatish
мы с Вами видимо уровень общей культуры имеем разный. Дальше отвечать не буду... время свое жалко.
кстати, о медицине и ЖКХ не упоминала в своем посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Tatish писал(а):

Кстати , что то вы не ответили на вопрос : родили бы сейчас 3-х зная что образование будет в значительной степени платным?

я ответила Вам, что закон об образовании я читала и Федеральный государственный стандарт (этот Ваш минимум там прописан) я тоже читала. О платности образования речи не идет. Да, стоимость садиков вырастет, стоимость общаги для студентов вырастет. А при чем здесь образование?

Но если бы вдруг образование стало платным, у меня хватит возможностей и самой ребенка выучить. Учить 4-летку английскому я считаю развлечением, но не необходимостью. Чтоб в 16 на нем свободно разговаривать, можно и в 12 начать учить, тогда и платить. Было б желание учиться.

Цитата:
Конечно можно будет и бесплатно учить, при условии что обязательный минимум предметов для вашего ребенка является достаточным, за все что сверху платить придется.

Вот уточните, пожалуйста, что именно Вы собираетесь изучать "сверху"? Что не предусмотрено в бесплатном варианте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Английский изучать с 4-х необходимо

Если для Вас это необходимо - это уже Ваши тараканчики, почему это должно оплачивать государство? :eek: Логично, что репетитор для четырехлетки - платно, о чем тут говорить?

Вот когда лапшу на уши вешают про бесплатные учебники и завтраки для начальной школы - это раздражает, да :aga-aga: И ведь искренне считают, что в России у всех детей это бесплатно. Возможно, как раз с молчаливого согласия родителей. Если никто не возмущается, значит всё ок.

Цитата:
все прелести платного оборзования

это от слова "оборзеть"? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Почитала книжку http://warrax.net/93/07/usa_class.html в соседней теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=788914&start=60. После этого появилось ощущение, что наше образование идёт по американскому пути. Показатели знаний улучшают не путём повышения качества образования, а путём снижения. Зато баллы, как показатели уровня образования, больше по ЕГЭ и ГИА :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вовкина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Да у нас как обычно приняли закон, а потом под него все стандарты втихаря пересмотрят. Это о принятии нового закона госдума должна отчитаться перед народом. А МинОбр втихаря перед 1 сентября стандарты о минимуме образования перепишет - и всё... Такие вещи во всеуслышанье не делают. Главное, почву подготовили, а там пускай хоть все голову сломают, а придем все равно к тому же как в медицине: за все будем платить.
Скрытый текст:
Вот и анекдот в тему :mad: :

Президент Саркози: У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает.

Президент Обама: У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает.

Президент Путин: У нас зарплата 6000 рублей в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 5300 рублей. На проживание надо 15000. Откуда остальные 9700 берут, хрен их знает.
_________________
Профессиональное бухгалтерское сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Американское образование самое лучшее, по их собственному мнению. А наши правители им верят. Или просто очень хотят в результате образования получить послушный электорат как в США. Очень интересный репортаж "Большая перемена" была по РЕН-ТВ 02.03.13 в Новостях "24" в 12-30 о том, что происходит с образованием в бесплатных государственных школах http://kaban.tv/archive/ren/2013-03-02/602260

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Начало где-то в 12-ой минуте передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:06     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Американское образование самое лучшее, по их собственному мнению. А наши правители им верят. Или просто очень хотят в результате образования получить послушный электорат как в США. Очень интересный репортаж "Большая перемена" была по РЕН-ТВ 02.03.13 в Новостях "24" в 12-30 о том, что происходит с образованием в бесплатных государственных школах http://kaban.tv/archive/ren/2013-03-02/602260

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Начало где-то в 12-ой минуте передачи.


Смешно читать. У нас и так на порядок более послушный электорат, чем в США. А уж какой послушный был в советское время, когда была советская система образования... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Странный вы человек, SW. Если всё у нас так, как вы думаете, из рук вон плохо, по сравнению с США, так и ничего не надо делать, чтобы вас не смешить, или делать всё как в США. А мне пендосы не нравятся, хоть грудью ложитесь на их защиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Вовкина мама
:o правда жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:04     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Странный вы человек, SW. Если всё у нас так, как вы думаете, из рук вон плохо, по сравнению с США, так и ничего не надо делать, чтобы вас не смешить, или делать всё как в США. А мне пендосы не нравятся, хоть грудью ложитесь на их защиту.


Где вы это прочитали? Ссылку в студию. Это вам антиамериканизм глаза застит. И американское, и европейское образование больше учит детей тому, что понадобится в жизни именно им, оно более прикладное, чем наше, которое избыточно для одних и недостаточно для других. Но наша реформа, боюсь, имеет другие цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раша
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 6228
В дневниках: 1623
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 1:46     Ответить с цитатой

Пересчитали и студентов: в старом законе на 10 тысяч населения полагалось 170 студентов, обучающихся на бюджете, теперь - 800.

Не наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах