Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Рыжая2012
На здоровье! И Вам спасибо за новую "изюминку" к рецепту )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, сделала на выходных торт "кудрявый пенчо" - это бомба!
получился обалденный, очень вкусный. Умяли в два присеста :haha:
Спасибо огромное за чудесный рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:53     Ответить с цитатой

perechnica
Я очень рада, что торт пришелся по вкусу :give_heart: Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Мираж
Только что приготовили с детьми МАФФИНЫ БАНАНОВО-МЕДОВЫЕ С ОРЕХАМИ
Дети в восторге!!! Сладко, то, что нужно!!!! 5ballov
Ира, только у меня они не очень подошли... вот что бисквит, что кексы... ну что я не так делаю.... :eek: :aga-aga: :-)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Scarlet19
Главное - дети довольны))

Обрати внимание: у меня они тоже не образец пышности, не сильно поднялись. Тесто это очень тяжелое.

Бисквит мне очень нравится Тани-Брусники. Всегда получается. Вот ссылка на рецепт:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=897261#897261
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Мираж
Да я уже по этому рецепту делала, даже если в духовке поднялся корж, потом оседает сильно... ((( Да мы уже с тобой по этому поводу много рассуждали... это я так, вроде вопрос, не требующий ответа... пожаловалась немного.... :-) :aga-aga:
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Была в гостях у подруги, попробовала хумус, который она из Израиля привезла. И влюбилась! Буквально за пару дней обзавелась тахини, нутом, специями и давай сама дома хумус делать)) Переборщила с лимонным соком. Не критично, но лучше бы поменьше. Причем сначала налила - показалось, что вообще не чувствуется. Выдавила с дольки еще сока - и перебор. Видимо, просто плохо перемешала поначалу.
Рецептом поделюсь, фото нет, аккумулятор сел в фотоаппарате. Ну хумус как хумус )) Просто паста )) Чего на нее смотреть ))

Хумус

1 стакан сухого нута
1 столовая ложка тахини
соль, перец молотый по вкусу
2 дольки чеснока
2 столовые ложки лимонного сока
0,5 чайной ложки порошка паприки
1/3 чайной ложки острого красного перца
2 столовые ложки масла растительного
молотая зира и молотый кориандр - добавляла по вкусу


Нут залила холодной водой. Через 12 часов сменила воду, еще постоял часа четыре. Воду опять сменила, поставила вариться в мульте-скороварке. На 50 минут.

Когда сварился, переложила в миску глубокую (отвар не выливала). Залила холодной водой, руками перетерла. Ну, некоторые шкурки отлетели, некоторые нет. Поэтому остальные достаточно быстро сняла пальцами. Прочитала, что можно шкурки не снимать, просто консистенция будет не такая нежная.

В нут добавила маленькую поварешку отвара. И разбила погружным блендером. Потом туда еще поварешку маленькую отвара, масло, чеснок давленый, тахини, специи, лимонный сок, соль (т.к. отвар не солила, то добавляла потом мелкую соль "Экстра", нормально все разошлось и подсолилось). Потом еще разбавила отваром, пожиже сделала.

Как уже говорила, с соком лимонным переборщила, надо его помаленьку добавлять.

Мне понравилось. С хлебушком очень вкусно и сытно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2487
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый вечер, Ирина!
Пришла сказать спасибо за плюшки с сахаром на сметана, они у Вас правда в другой ветке выложены. Может сюда ещё их добавите? Сегодня пекла с корицей и смородиной, в прошлый раз и ранеточками. Вкусно.
Спрашивала про помидорки зелёные..., спасибо за тонкости по выбору помидоров. Все-таки не стала делать, решила, что на рассольник нам хватит огурцов. Сделала салат по рецепту Варвары Плюшкиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Julia_nsk
На доброе здоровье :give_heart:

А где они у меня? Не вспомню сейчас ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2487
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Мираж
Они вот тут в булочках:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=147939&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Julia_nsk

Есть они у меня здесь))

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966088#36966088
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, добрый вечер! Приготовила лимонный тарт с меренгой. Вынула из духовки, не понесла сразу на лоджию, решила сначала охладить при комнатной температуре. Через 1,5 часа решила убрать на холод, смотрю меренга как бы съехала в сторону, а под ней жидкое масло :-( как будто крем расслоился на лимонно яичную начинку и масляную. Фото с телефона не загружается. Убрала на холод, подожду. Не подскажете, почему так получилось? Я, когда масло добавляла в крем, мне показалось многовато....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Natty_S
Солнышко, я не знаю :o У меня такого не было, поэтому предположений нет. Могу только предположить, что потекли белки. Такое бывает. Сверху схватываются, снизу могут потечь, как бы да, как бы расслоиться.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Была в гостях у подруги, попробовала хумус, который она из Израиля привезла. И влюбилась! Буквально за пару дней обзавелась тахини, нутом, специями и давай сама дома хумус делать)) Переборщила с лимонным соком. Не критично, но лучше бы поменьше. Причем сначала налила - показалось, что вообще не чувствуется. Выдавила с дольки еще сока - и перебор. Видимо, просто плохо перемешала поначалу.
Рецептом поделюсь, фото нет, аккумулятор сел в фотоаппарате. Ну хумус как хумус )) Просто паста )) Чего на нее смотреть ))

Хумус

1 стакан сухого нута
1 столовая ложка тахини
соль, перец молотый по вкусу
2 дольки чеснока
2 столовые ложки лимонного сока
0,5 чайной ложки порошка паприки
1/3 чайной ложки острого красного перца
2 столовые ложки масла растительного
молотая зира и молотый кориандр - добавляла по вкусу


Нут залила холодной водой. Через 12 часов сменила воду, еще постоял часа четыре. Воду опять сменила, поставила вариться в мульте-скороварке. На 50 минут.

Когда сварился, переложила в миску глубокую (отвар не выливала). Залила холодной водой, руками перетерла. Ну, некоторые шкурки отлетели, некоторые нет. Поэтому остальные достаточно быстро сняла пальцами. Прочитала, что можно шкурки не снимать, просто консистенция будет не такая нежная.

В нут добавила маленькую поварешку отвара. И разбила погружным блендером. Потом туда еще поварешку маленькую отвара, масло, чеснок давленый, тахини, специи, лимонный сок, соль (т.к. отвар не солила, то добавляла потом мелкую соль "Экстра", нормально все разошлось и подсолилось). Потом еще разбавила отваром, пожиже сделала.

Как уже говорила, с соком лимонным переборщила, надо его помаленьку добавлять.

Мне понравилось. С хлебушком очень вкусно и сытно.


Хумус вещь :give_heart:
Еще можно пару перцев красных запечь в духовке, кожу снять и туда же. И тыкву несколько кусочков запечь и опять же перемолоть. Обычно пакет мистралевского нута отвариваю и делю на три части. Три вкуса получается, ассорти так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Буса
Спасибо! Вот мне прям тоже перец просился )) У меня есть нарезанный сладкий в заморозке. Может, просто с ним перекрутить?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 293 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах