Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 304, 305, 306 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Васина
Смешай, аморозь порционно, потом компотик вари.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Васина
Смешай, аморозь порционно, потом компотик вари.
Капец, Ира. Как я сама не додумалась.
Я как идиотка с этой тарелкой неделю бегаю. Причом, насчет заморозки сама неоднократно совет давала. Хорошо, когда есть с кем поговорить)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Не буду рассказывать, что у меня творится на работе, в алкомаркете)Я типа в отпуске, но каждый день на работе. Щас вижу - крыша едет)

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

Кстати, принимаю поздравления. Василине, моей дочке, сегодня 20 лет
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Васина
Поздравляю от души и Васю, и мамочку. Васе = здоровья, сил и успехов :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11371
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Васина
Мираж
Привет! Я тут как тут :oops: Наташ, а ты типо смузи не делаешь? Я просто мешаю ягоды -фрукты без молочных продуктов
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Пирог со смородиной просто чудесный. Очень простой рецепт и такое сочетание вкусов. Я со штрейзелем сделала. Мне понравилось ещё, что в тесте масла нет. Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Rossarossa
Я очень рада, что пирог понравился! Пеките на здоровье :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@na
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 606
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Мираж
Ира,добрый день. А какая у вас модель электрической терки Мулинекс?
_________________
была Татьяна Назимова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 13:55     Ответить с цитатой

T@na
Добрый день. Вот такая у меня:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Каждый год, перескакивая со ссылки на ссылку, разыскиваю этот рецепт. Надоело скакать. У себя в теме сохраню, чтобы уж точно знать, где взять))

Эта заготовка от Диночки (Сама_Я) несколько лет назад стал одним из самых любимых в нашей семье. Обязательно делаю несколько баночек. И сегодня закатала. В "Ленте" замечательные молоденькие маленькие баклажаны. Вот как раз для такой закрутки.

Баклажаны в овощной заливке

2 кг баклажанов
0,5 кг помидоров
300г сладкого перца (чистый вес)
1 большая головка чеснока
50г растительного рафинированного масла
50г воды
1,5 чайной ложки уксусной эссенции (70%)
4 столовые ложки сахара
1,5 столовые ложки соли (не йодированной) - это для овощной заправки


Баклажаны помыть, обрезать с кончиков попку (не обязательно, если нет там коричневого пятнышка) и цветоножку. В зависимости от размера баклажана нарезать на 2-3 части поперек. А потом, опять же, в зависимости от толщины, каждую вдоль на несколько полосок. Толщина примерно с большой палец.

Сложить баклажаны в кастрюлю, пересыпая солью, оставить на 2 часа.

С томатов снять шкурку, подержав минуту в кипятке. Перцы очистить, порезать как хотите. Чеснок очистить. Все эти овощи прокрутить через мясорубку или пробить в блендере.

Через два часа баклажаны немного отварить в кипящей воде. Это количество я, как и Дина, на три порции делю, отваривая поочередно. В кастрюле довести воду до кипения (без соли). Баклажаны (партию одну) закинуть в кипяток. Как закипит, засекаем 3 минуты. Через 3 минуты слить в дуршлаг. Баклажаны вместе с водой! Ставим след. партию. И третью. Т.е. каждую воду выливаем. Иначе каждая партия баклажанов получится разной степени солености. А у нас же еще соль будет в заправке. Зачем оставляем баклажаны с солью? Они дают сок, размягчаются. Удаляется лишняя горечь. Бывают и без горечи баклажаны, но зачем рисковать.

Вот они после варки.




В большую кастрюлю вылить овощную основу, туда же соль, сахар, разведенный в воде уксус, растительное масло.



Перемешать, довести до кипения, кипятить 5 минут. Потом положить туда баклажаны. Когда закипят, кипятить 5 минут. Огонь не сильный.

Готовые овощи горячими разложить в простерилизованные банки, закатать. Поставить под шубу до остывания.

При желании добавьте острый перец. Но и без перца они очень вкусные.

Выход - чуть больше 2,5 литров.


_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Ноя 27, 2023 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Это любимый способ консервирования огурцов. Потому что минимум телодвижений. Делаю в литровых банках. Открываю одну банку - и часть на рассольник уходит, часть на салат. Нам по количеству как раз, не особо мои едят консервированные огурцы. Любые. Заелись, короче ))

Огурцы маринованные

Количество ингредиентов на 3 литровые банки (мне так удобно считать):
огурцы (сколько будет входить в банку)
большая головка чеснока (не гигантская, просто большая, в каждую банку поровну)
6 горошин душистого перца (в каждую банку по 2 шт.)
9 горошин черного перца (в каждую банку по 3 шт.)
3 лавровых листика (в каждую банку по одному)
9-12 гвоздичек (в каждую банку по 3-4 шт.)
5 столовых ложек сахара (это на все три банки)
2,5 столовых ложек соли (не йодированной!) с небольшой горочкой (это на все три банки)
3 чайных ложки уксусной эссенции 70% (в каждую банку по одной ложечке)
вода


Огурцы замочить на 3-4 часа. Хорошо вымыть, обрезать кончики. И набить в чисто вымытые банки, положив на дно банок нарезанный крупно чеснок.

Залить огурцы кипятком (чайник 1,5 литра уходит) по самый верх горлышка. Прикрыть крышками. Минут через 10-15 воду слить в кастрюлю. Туда же положить сахар и соль. Довести до кипения, кипятить 2-3 минуты.

В каждую банку бросить по 2-3 горошины перца, по 3-4 гвоздички, по лаврушке. Вливаем ложечку эссенции, наполняем до верха кипящей заливкой, закручиваем чистыми простерилизованными крышками. Я банки переворачиваю минут на 10 вверх тормашками. Так можно будет увидеть косяки с подтеканием, если они случатся.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Фев 08, 2020 17:06), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Мираж
ИРА, столько уксуса? :o Ты точно цифру написала? Я на литровую банку кладу 1/3 ст.л. эссенции. Огурцы очень вкусные, их все с удовольствием едят. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 18:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, столько. Они не кислые. Я не с горкой чайную ложку кладу, до краев не доливаю. Получается чуть больше, чем твоя норма.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Мираж
3 ч.л. это 1 ст.л. . Т.е. я по сути кладу 1 ч.л., а у тебя в рецепте 3 ч.л.
Ну если только не до краев лить :aga-aga:
Это я не придираюсь, упаси Боже! Просто новые рецепты ищу. И думаю. Я в прошлом году пальчики огуречные сделала, не помню чьи :o , есть никто не стал, очень уксусные. Муж на работу на общий стол отнёс, там съели. ;) Вкус у всех очень разный...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, это на ТРИ банки. Т.е. в каждую банку по ч.л. Сейчас уточню этот момент.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Мираж
А, ну тогда понятно. Прости бестолковую!!! molba
Просто я работаю с одной баночкой, и твой рецепт на автомате прочитала на одну баночку :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 305 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 304, 305, 306 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах