Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Мираж
Наконец-то я отважилась испечь булочки Синнабон :-)
Тесто меситься поставила в хлебопечке маленькой ( у вас вроде такая же) половину нормы. И вместо сухих дрожжей положила 15 г сырых дрожжей, соответственно этап с опарой пропустила и просто накрошила их сразу в жидкие ингредиенты.
Очень здорово получилось. Именно ваш отзыв наконец-то сподвиг меня купить сей девайс. Ни дня не пожалела. Самый используемый на кухне агрегат.

Фото малость неудачное. Булочки очень большие и воздшные вышли - 10 штук получилось.

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Eugene 17
Спасибо за доверие к рецепту :give_heart: Отличные булочки получились. А хлебопечка - это да, прсто уже незаменима. Я недавно купила себе хлеб, который раньше обожала. И... не смогла его есть. Так часть и пропала, заплесневела.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Этим замечательным рецептом поделилась на форуме lod82, за что ей большое спасибо. Среди большого разнообразия дипов баклажановый занимает достойное место. Сочетание печеных, обжаренных и свежих продуктов дает интересные вкусовые нюансы.

Дип из баклажанов



1 средний баклажан
0,5 немаленького болгарского перца
пара некрупных или 1 крупный томат
мелкая головка лука
чеснок по желанию
прованские травы
соль по вкусу
перец по вкусу
растительное масло для жарки


Луковку и баклажан нарезать небольшими кубиками



и обжарить на растительном рафинированном масле до готовности. Я в процессе подсолила по вкусу.
Половинку помидора густо посыпала прованскими травами. Положила шкуркой вниз перчик и помидорку в форму и запекла под грилем.



С перчика сняла шкурку. Мякоть помидора с травками тоже вытряхнула из шкурки. Нарезала перчик кубиками мелкими. Помидор и так размягчился, не резала.
Второй помидорчик (свежий) нарезала небольшими кубиками. Все соединила в блендере и пару раз включила режим "Пульс". Масса получается неоднородной. По вкусу можно добавить соль и перец. Чеснок - ваш выбор, но учтите, что баклажан и помидор с чесноком очень хорошо "дружат".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Мираж
Я с благодарностью! Сегодня приготовила мусаку. Супер! Даже дети ели. Правда, им понравилась картошка с заливкой. Но они те ещё привереды, не стоит на них ровняться. ;) Вот думаю, а если в соусе сметану на йогурт заменить? Хочется калорийность снизить :)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 0:37     Ответить с цитатой

Мираж
Я с покупки ХП за месяц ни разу хлеб не покупала. И печь всяких плюшек больше стала. И главное дочь научилась.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 8:32     Ответить с цитатой

Eugene 17
О! Надо же мне хлеб поставить. Вспомнила ))) По моей наводке брат купил эту ХП. Пекут теперь чуть не каждый день, радуются.

Настюлечка
:give_heart: Очень рада, что пришлось по вкусу )) Я думаю, можно спокойно заменить на белый йогурт.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день! Я сказать большое спасибо за рецепт Малиновое желе с апельсином :give_heart: . Очень интересный вкус и минимум сахара, прям идеальный рецепт. Благодаря вам открыла для себя Желфикс, к своему стыду хочу сказать, что никогда не слышала про такое и первый раз использовала его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Nora33
:give_heart: Ничего стыдного нет)) Всё мы узнаём когда-то первый раз :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день, сделала тефтели по дедсадовски. Меня не впечатлили, но дочь (7 лет) не могла оторваться и ещё возмущалась на другой день почему съели все ее тефтельки, оставили ей только 3 штуки.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 16:53     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Бедный ребенок. Обделили :)))))

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Желе из черной смородины

1 кг черной смородины
1 кг сахара


Смородину промыть, откинуть на сито. Положить в кастрюлю, довести до кипения. И минут семь при приличном таки нагреве прокипятить. Не забываем помешивать. Ягоду пюрировать блендером.

Если дальше сразу делать желе, то получится много кусочков шкурки и семечек. Поэтому надо протереть ягоду. У меня терка специальная Мулинекс. Можно через сито. Потом вернуть протертую смородину в кастрюлю, перемешать с сахаром. Помешивая, довести до кипения и варить минут 10.

Разложить по чистым банкам, укупорить. Я храню желе в холодильнике. Сахара можно положить меньше.

Вот, посмотрите, каким густым получается готовое желе.



Очень вкусно, ароматно. И на ломтик батона к завтраку намазать, и в пирог положить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Мираж
Да уж, хорошо что я с запасом накрутила, только из морозилки достать
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Как же я пропустила эту тему? Присоединяюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Мираж
Подскажите, пожалуйста, модель ХП. Нам на семью большая тоже не нужна, маленькой хватило бы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Сална
Хлебопечь Maxima MBM-0319
Она время от времени бывает в днс на распродаже.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 10:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 330 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах