Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 339, 340, 341 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Мираж
Иришка, с Новым годом!

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, здравствуйте.
У меня вопрос по тесту для беляшей. Вы проовали его замораживать, а после размораживания жарить пирожки? Как его реанимировать? Вроде бы и разморозилось постепенно, и комнатной температуры стало, но повторно подниматься отказалось.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Сална

Добрый вечер. Честно сказать, ни разу не пробовала, поэтому даже не предполагаю, как оно будет себя вести :o Может, Ира (ИРРА) подскажет?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Мираж
Уже использовала размороженное и еще из свежего нажарила. Все-таки они разные, замораживать тесто идея не самая лучшая.
Заводила строго по Вашему рецепту и мне не хватило в тесте сладости, во второй замес к муке добавляла сахар. По рецепту оно должно иметь нейтральный вкус?
А тесто очень хорошее, работать с ним легко и пирожки жарятся быстро.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо за опыт. :give_heart:

Сладость я регулирую в зависимости от того, что собираюсь печь из этого теста. Если беляши или пирожки с несладкой начинкой, то ложку столовую кладу. Если со сладкой начинкой, то две. Если то и другое, то одну с небольшой горочкой )) Если булочки, то смотря какие. Если плюшки, то 2 столовые ложки, т.к. потом еще плюшки сахаром посыпаются в процессе. Если не плюшки, то 3-4 ложки. Вот такая арифметика :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Мираж
Ну вот, а я не догадалась. Логично же. ))
Спасибо большое за рецепт.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Сална
На здоровье :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Мой пшённик готов. Не разочаровал. Очень понравился. Тающая кремовая консистенция. И никаких забот с "помешать", "выкипит", "пригорит". Всё засыпал - и жди результата. На фото кажется немного пригорелым - это не так. Это фотограф я такой))

ПШЁННИК

1 стакан пшена
1 литр молока не менее 3,2% или топленое (у меня сегодня топленое)
2-3 ст. ложки сахара
1 ч. ложка без верха соли
50-100г сливочного масла


Пшено хорошо промыть, как обычно это делается. Последний раз - горячей водой.
Форму взять с высокими бортами. Можно металлическую, можно сковородку. У меня стеклянная.

Высыпаем крупу промытую на дно формы.



Выливаем молоко, в котором размешали сахар и соль.



Сверху кладем кусок масла.



Ставим форму в духовку (холодную) ближе к поду (низ духовки). Но не на самый под Включаем духовку на 170-200 С. Готовится, в зависимости от конкретной духовки, от полутора до двух часов. Мне хватило полутора.

Готовность определяем по запекшейся корочке.



Это очень вкусно!




Можно добавлять сухофрукты по желанию. Слышала, что творог можно добавлять. Если кого-то это интересует, поищите в Гугле Всемогущем))

Я положила сахара 2 столовые ложки. Кто любит послаще - кладите больше. Соли я положила чайную ложку без горки. Но на мой вкус - солоновато. Но это потому, что я вообще кладу не очень много соли в блюда.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Янв 14, 2020 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Мираж
Надо же, как запеканка. Мои пшенку не едят, может в таком виде удастся накормить.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14731
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Мираж
Настраиваюсь тоже на флешмоб с пшенником.Мои как раз пшенную кашу обожают с тыквой.А в пшенник тыкву кладут? :aga-aga:
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Солнечная мама

Да, есть и с тыквой. Только не каша в тыкве, а именно тыква добавляется. Я сама не делала, задайте в поисковике "пшенник с тыквой". Потому что есть свои нюансы в его приготовлении.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Мираж
Сегодня приготовила пшённик по вашему рецепту. Впечатлило!!! Я сделала на топленом молоке, думаю, оно сыграло определяющую роль 5ballov С обычным молоком, наверное, было бы похоже на кашу. А так, запеканка ;) По вкусу нисколечко ни каша :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, привет! А когда пшённик готовишь, надо крышкой закрывать ? У меня просто форма с крышкой вот и думаю - закрывать или нет :oops: может быстрее приготовится :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Ср Янв 15, 2020 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Scarlet19
Я рада, что результат понравился )) Я сама недавно для себя это блюдо открыла. И теперь обязательно буду готовить часто.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Натусиk
Закрой. Он лучше распарится. А минут за 15 откроешь и верх подпечешь. Быстрее не надо, его нужно томить долго. В деревне его вообще на ночь в печи оставляли, чтобы он хорошо распарился и протомился.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 340 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 339, 340, 341 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах