Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 355, 356, 357 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 16:45     Ответить с цитатой

papa2 писал(а):
Мираж
Доброе утро! Не знаю, куда написать вопрос, можно к вам? :oops:
Я давно купила агар. Хочу его сейчас использовать, сделать джем. Как можно проверить, 'работает' ли он?

добрый день!Ира, простите, что в вашей теме оставляю сообщение. я использовала агар, но меня берут сомнения, что из него получится джем.... я делала из него мармеладки, ягодную прослойку в торт, птичье молоко и зефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Natty_S

Наоборот, я благодарна всем кто делится полезной информацией! Спасибо :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20264
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Natty_S писал(а):
papa2 писал(а):
Мираж
Доброе утро! Не знаю, куда написать вопрос, можно к вам? :oops:
Я давно купила агар. Хочу его сейчас использовать, сделать джем. Как можно проверить, 'работает' ли он?

добрый день!Ира, простите, что в вашей теме оставляю сообщение. я использовала агар, но меня берут сомнения, что из него получится джем.... я делала из него мармеладки, ягодную прослойку в торт, птичье молоко и зефир.

Я с агаром делала сливовый джем, стабилизировался нормально, получилась достаточно плотная консистенция.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 8:41     Ответить с цитатой

ves212
Консистенция такая, что можно намазать? Я что не делала, только ножом нарезать 🙄 может пропорции другие... Для джема использую пектин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20264
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Natty_S писал(а):
ves212
Консистенция такая, что можно намазать? Я что не делала, только ножом нарезать 🙄 может пропорции другие... Для джема использую пектин.

Я кладу в половину меньше от указанного на пачке, получается по плотности как конфитюр.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 17:15     Ответить с цитатой

ves212 писал(а):
Natty_S писал(а):
ves212
Консистенция такая, что можно намазать? Я что не делала, только ножом нарезать 🙄 может пропорции другие... Для джема использую пектин.

Я кладу в половину меньше от указанного на пачке, получается по плотности как конфитюр.

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВита
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Бугринка, ост.Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Мираж
вчера приготовила голени по рецепту Курица по-еврейски :give_heart: очень вкусно! мои практически тарелки облизали! спасибо огромное вам за рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 13:18     Ответить с цитатой

АннаВита

Так приятно, когда рецепт находит своих новых хозяев! ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Я специально не буду приводить точный вес продуктов. Только пропорции. Я немного делала, всего 2 штуки. Маме нельзя, а мне не лопнуть же)) Одной штукой объестся можно)) Второй завтра поджарю))

ЦЕППЕЛИНЫ

картофель отварной - 1/4 от общего веса всего картофеля
картофель сырой - 3/4 от общего веса
фарш - у меня свиной
лук репчатый - сколько обычно любите класть в фарш
чеснок - примерно 1 зубчик на полкило картошки
соль, перец по вкусу


Для подливки:
лук репчатый - люблю много
шпик копченый - много не стОит, хватило бы для лука


Примерные пропорции вареного и сырого картофеля, как вы поняли, 1:4. Можно 1:3.

Часть картофеля отварить (я подсаливала) и потолочь.
В фарш ввести измельченный лук и чеснок (в блендере можно), подсолить, поперчить.

Сырой картофель потереть на самой мелкой терке, так называемой "дралке". Да, это самый трудоемкий этап. И обычно я умудряюсь этой дралкой пальцы маленько повредить)) В этот раз была очень осторожны, пальцы целы))

Выложить натертый картофель на марлю, сложенную в 3-4 слоя.



Отжать хорошо, но без излишнего энтузиазма. Получится такой вот комок:



У меня очень крахмалистый картофель, который великолепен для пюре. Поэтому и крахмала получилось достаточно. Если вдруг крахмала мало, что поделать, можно добавить сухой, готовый.

Вот эта жидкость



запросто сливается, плотный слой крахмала остается на дне



Туда сгружаем отжатый картофель и толченый. Вымешиваем. Получится плотное и пластичное картофельное "тесто".

Для фото я лепешку сделала на тарелке. На самом деле в руке делаю эту лепешку. Положить туда приличненько так фарша.



И сформовать такой упитанный гладенький "пирожок".



Если картофель достаточно крахмалистый, цеппелины не обязательно перед варкой обваливать в сухом крахмале. Они итак не развалятся. Если считаете, что мало или страхуетесь на всякий случай, то надо обвалять в крахмале.

Опустить цеппелины обязательно в кипящую (!!) подсоленную по вкусу воду. Варить в большой широкой кастрюле, чтобы наши "дирижабли" там свободно плавали, не теснились.

Я варила 40 минут, убавив огонь, при тихом кипении.

Пока варятся, сделаем подливочку. Порезать сало (копченое сало, грудинку, копченую грудинку - что нравится). при небольшом нагреве вытопить на сковородке. И потомить там до мягкости лук, мелко порезанный. Я люблю много лука. А вот со шпиком сегодня явно перестаралась. Ну, найду, куда применить.



Готовые цеппелины полить нашей подливочкой. И... сами догадываетесь, что с ними надо сделать)))

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25106
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день. Загорелось сделать беляшики по вашему рецепту, подскажите фарша сколько уходит на это кол-во теста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 17:02     Ответить с цитатой

strekoza-t
Добрый день. Примерно 400г.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:38     Ответить с цитатой


Мамино печенье. Теперь у нас самое любимое. Вариации разные, это с кунжутом.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Лилиch

Ох, какой красивое! :in_love: Надо тоже с кунжутом сделать)) Только вчера вспоминала про это печенье, как дочь его любит делать тонкими лепешками с конфетками M&M’s. Чем меня этот рецепт радует, так это не только вкус, но и то, что, регулируя количество муки, можно на выходе получать разное печенье))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирма 99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 4206
В дневниках: 10
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Мираж
Спасибо, дорогая, за рецепт! Это ООООЧЕНЬ вкусно! :puding: У меня сын не очень любит всякие торты и пирожные, обычно нос воротит, а тут съел и еще добавки попросил - невиданное дело :haha:


На 6 порций:
Бисквит пекла на 2 яйца (правда больших), и все равно почти половина бисквита осталась) Сливок ушло четко 350 гр, персика 4 половинки. Вишни разморозила грамм 300, ушло не больше 100 гр) Сплошная экономия) И главное собирается быстро и без затей, а результат :in_love: Супер! :give_heart:


Девочки, подскажите, где рецепт посмотреть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Ирма 99

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=72141381#72141381

Вдруг другие трайфлы заинтересуют:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90047011#90047011
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83359335#83359335
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63048589#63048589
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62616023#62616023
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 356 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 355, 356, 357 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах