Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2022 13:47     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Brusnica
Ой, Таня, кто бы знал))) Я прикинула по различным рецептам с кардамоном, что 0,5 ч.л. молотого (без горочки). Попробуй треть ложечки. И для себя определи, добавить еще или нет.

Не дождалася я тебя, добавила треть чайной ложки. :haha:
Пока сложно сказать хватит или нет, выключила. Пусть остынет, попробую остывшем. Завтра закатывать. Пока по ощущениям очень сладко, но после добавления уксуса (я добавила яблочный 4 ст.л) вкус уравновесился. Но я люблю сладкие соусы, особенно к курице. И перца не добавляла молотого жгучего, мне хватило перчиков красных, итак послевкусие огня во рту. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Brusnica
Танюша, все ты правильно сделала! Остынет, оценишь, сбалансируешь вкус.

Ой, про перец... Вчера четвертую партию закатала. Искала перец мясистый большой жгучий. Нет на базаре. На рынок съездить не удалось: на Немировича перекопали, пробки жуткие были. И вдруг вижу - вот они. Но зеленые, только парочка красных. Я первый раз пару недель назад видела такие перцы у нас на базарчике по 170 рублей. Когда мои закончились, нашла уже по 250. А тут мне как цену озвучили, у меня дар речи пропал. Как говорил Жванецкий: "Скока, скока??"

Таня! По 550 рублей!!!! :eek: Развернулась и ушла. По дороге увидела еще в одном месте. По 250. Развернулась. Тогда снизили до 300. Взяла. И собрала семена. Посажу в следующем году. Вдруг вырастет )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Мираж
Ого-го цены, Ира а я хотела как минимум ещё партию этого соуса сделать. Буду искать перец. Ты в следующих партиях сахара столько же ложила? Вот думаю, может на 100 грамм меньше положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Brusnica
Меня баланс устроил, поэтому не уменьшала. Но ты попробуй. Опять же, всегда можно добавить, если не понравится. Вот в последний раз я чуть не испортила. Показалось, что маловато соли. И добавила. Прямо на грани получилось. Не надо было добавлять.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Брат поделился рецептом. Он где-то в ютубе нашел пару лет назад. Очень вкусно! Остренько, ароматно!

ПОМИДОРЫ "АРМЯНЧИКИ"

На три литровые банки:
помидоры (сколько войдет)
3 сладких перца
1-2 острых перчика
1 головка чеснока
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка базилика

Маринад:
1 л воды
1 ст.л. засолочной соли
4 ст.л. сахара
6 ст.л. уксуса 6%


Банки моем хорошенько, крышки стерилизуем. Можно использовать банки под закатку, можно с крышками твист.

Перемолоть в блендере чеснок, зелень петрушки и базилика, очищенные сладкий и острый перец. Эту заправку поровну разложить в банки.


Помидоры помыть, отрезать место крепления плодоножки. Мелкие помидоры разрезать пополам вдоль. А если крупные, то на крупные дольки. Разложить по банкам, плотненько набивая.



Для маринада вскипять воду с солью и сахаром. Горячим маринадом залить помидоры, прикрыть крышками и стерилизовать 15 минут с момента закипания воды (воды в кастрюле должно быть по"плечики" банок).


Аккуратно достать банки, налить в каждую банку уксус (можно не 2 ст.л. уксуса столового, а 0,5 ч.л. уксусной кислоты). Закатать крышки, перевернуть вверх ногами и оставить остывать под шубой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Сегодня новый для себя соус сварила.

СОУС ОСТРЫЙ ИЗ СМОРОДИНЫ

1 кг смородины (у меня замороженная)
примерно 100г очищенного чеснока
1 бутылка (750 мл) полусухого или полусладкого вина
3 острых перца*
100г сахара**
150 мл хорошего соевого соуса
200г томатной пасты


Если смородина свежая, с куста, промыть, дать стечь воде. У меня уже чистая замороженная. Положить в кастрюлю, залить вином. На среднем огне выпарить примерно в два раза от первоначального объема.

Пока выпаривается, приготовить банки, крышки.

Перемолоть в блендере острый перец (очищенный, без семечек), чеснок и сахар.

Когда смородина с вином выпарятся в два раза, туда положить острую смесь. И протереть через сито. В протертую смесь положить томатную пасту, налить соевый соус и поставить на плиту. Довести до кипения, часто помешивая. И, не держа больше на огне, разлить по стерилизованным банкам, закрутив крышками. Поставить остывать под шубу.

* По изначальному рецепту острые перцы нужны мясистые, крупные, сочные. Граммов 200. Но цена на базаре 550 рублей за килограмм меня остановила. Наверное, они с золотыми семечками... При этом изрядно уже помятые. Положила три перчика узбекских, что по 5 рублей штука продают.

** Сахара я, попробовав, добавила еще. Полную столовую ложку. Иначе кисловато получается для меня.

*** Если кому остроты не хватает, можно добавить острый перец порошком по вкусу.

Рецептом поделилась моя знакомая из Одессы. Интересный соус получился. Остренький, с кислинкой. Хорошо подходит к мясу и запеченным овощам.

Выход примерно 1,5 литра (плюс/минус 100 граммов).

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 11:11     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ЯБЛОЧНАЯ ШАРЛОТКА
Скрытый текст:

800г яблок (столько у меня было)
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
корица по вкусу
сахарная пудра




Я сначала всё подготавливаю, чтобы потом не метаться по кухне с воплями: "Ой! Духовка нагрелась, а меня ничего не готово!!!"

Форма для этой порции у меня 26 см в диаметре. Подготавливаю форму: кладу на дно промасленный кружок бумаги для выпечки, посыпаю молотыми сухарями. Бока формы МАСЛОМ НЕ СМАЗЫВАЮ!!! Масло опускает бисквит, не дает подниматься. Тесто будет просто соскальзывать вниз в процессе выпечки.



Яблоки мою, чищу, режу на 4 части, вычищаю серединки. Затем режу ломтиками. Яблоки для шарлотки специально покупаю с кислинкой! В "Ленте" беру краснодарские. Ароматные, кисло-сладкие. Самое то для пирога! Если яблоки "никакие", то лучше не надо их в шарлотку. Не знаю, куда их там девают, но в шарлотку не стОит...

Выкладываю первый ряд яблочных ломтиков в форму.



Посыпаю корицей.



Потом еще один ряд + корица. И третий ряд + корица.

И вот теперь включаю духовку на 180 С. Пусть прогревается. А я за это время делаю тесто. Я не грею специально яйца. И не разделяю белки и желтки. Моя технология проста, как копейка.

Яйца - в миску. Туда же сахар и щепоточку соли (для оттенения сладкого вкуса). И взбиваю миксером 3 минуты.



Потом туда добавляю стакан просеянной муки (просевать обязательно), перемешиваю муку венчиками миксера, не включая (чтобы не пылила потом). И включаю миксер, постепенно наращивая скорость. И так взбиваю еще 3 минуты. Масса становится гладкой, пышной, тяжелой льющейся консистенции.



Бисквитное тесто выливаю на яблоки, разровняв поверхность.



И ставлю форму в уже нагревшуюся духовку. На 40 минут. Через 40 минут проверяю готовность, проколов в нескольких местах деревянной палочкой. Если готово, достаю из духовки. Если еще нет, то верх прикрываю фольгой (иначе сгорит) и еще минут на 7 в духовку.



Даю немного остыть. Потом тоненькой тефлоновой лопаточкой осторожно, аккуратно отделяю края пирога от стенок формы. Потому что, даже если форма с тефлоновым покрытием, он прилипнет. Потом переворачиваю на блюдо яблочками вверх. И ооооочень аккуратно, не торопясь, снимаю бумагу. Не будьте резкими в этом процессе, можно с бумагой выдернуть куски шарлотки. Кстати, это не горелые местечки, это корица:)



Когда шарлотка остынет, посыпаю сахарной пудрой.

Можно добавить в тесто лимонную цедру для аромата. Хотя аромат корицы и так с ног сшибает :))) Вкусно теплую шарлотку есть с подтаявшим пломбиром.


Ира, добрый день!
Два выходных дня пекла шарлотку. Очень нравится именно этот рецепт, без соды.
Только у меня яблоки с шарлоткой, а не шарлотка с яблоками. :-) Яблок больше, чем теста, и они кисленькие.
Корицу не люблю, добавляла ванильный сахар. Хороший, с натуральной ванилью.
Вкусно. А наутро еще вкуснее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 11:45     Ответить с цитатой

Сална
Так и правильно! Именно когда мноооого яблок, щарлотка бесподобна)) Мне кажется, тут должно быть тесто дополнением к яблокам, а не яблоки дополнением к тесту)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 19:03     Ответить с цитатой

Мираж
Соус доделала.
Пробовала как кетчуп использовать, островато, но нечего, есть можно. А потушила курицу с баклажанами в этом соусе - это что-то с чем-то! :in_love: Очень вкусно.
Спасибо за рецепт. В следующем году тоже буду делать. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 19:05     Ответить с цитатой

e_z
Как это замечательно! Можно сказать, новый рецепт с курочкой :give_heart: Вы молодчина!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1092
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 9:33     Ответить с цитатой

Мираж
Смотрела я ту на свой куст смородины поздней и думала: что с ней делать. Варенье не надо, свежей не едят. И ведь как на заказ в теме соус из смородины. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Вкусно, необычно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Мираж
Доброго утречка!! :-)

Ира сделала еще одну партию сладкого соуса из перца. :)
Яблок и перца взяла 1/1, 700 грамм тех и тех. Сахара положила 300 гр, мне так больше понравилось, тоже очень сладко, но не похоже на варенье. :-) Остальное по рецепту, все специи добавлять обязательно, иначе совсем не то.
Спасибо тебе за рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9522
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 12:05     Ответить с цитатой

Девочки,вот так в этом году убирала лишнюю жидкость в кетчупе,мои требуют густой,только таким способом получается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 12:42     Ответить с цитатой

matveya
Я сито ставлю когда кипятить начинаю. Тогда вода отщелкивается очень хорошо и соус минут за 20 вполне уваривается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9522
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 14:11     Ответить с цитатой

ИРРА
да да,я тоже,это я для фото,когда варится тоже ,только в этом году догадалась,стояла вечно черпала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 373 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах