Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поели кашу - сильная аллергия
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 21:59    Заголовок сообщения: Поели кашу - сильная аллергия Ответить с цитатой

Сегодня первый раз попробовали кашу. Хипп молочная ( рисовая). Мишутка с аппетитом и улыбкой на устах слопал грамм 20. Не прошло и пары минут, как началось... Бедняга весь покраснел, отёк, началась рвота этой самой кашей...жуть... Потом рвота кашей прекратилась, но рвтоные позывы оставались, иногда пустые, иногда с густой слюной. Наплакавшись малыш уснул. Грудь взять явно хотел, но не мог - по всей видимости какой то внутреннний отёк не давал дышать через носик. Дали 6 капель Фенистила. Врач по телефону рекомендовал Супрастин в таблетках, а лучше в инъекциях, поскольку на раздражённый желудок усвоение капель/таблеток идёт плохо. После сна краснота спала, но дыхание оставалось с хрипотцой. Чуть позже отекли и покраснели глаза. В итоге вызвала подругу, которая умеет ставить уколы и поставили Супрастин. Немного погуляли, поели весьма интенсивно грудь и спим.
Было такое у кого-нибудь?
Ребёнок, не сказала бы, что аллергик. Иногда большое кол-во, съеденного мною сладкого могло вызвать шелушение и покраснение щёчек, в виду двух небольших пятнышек. Но и то, в последнее время не наблюдалось и этого. И тут такое...
Возможен вариант некачественной каши? Ведь время от времени в СМИ то и дело проскальзывает информация о некачественном детском питании. К тому же, свекровь, вроде как, слышала по ТВ, будто бы главный педиатр города советовал временно воздержаться от покупок детского питания, в связи с большим кол-вом подделок...Моя старшая дочка, можно сказать, выросла на прлдукции фирмы " HIPP" - ни разу не возникало никаких нареканий. Хотя, по моим личным наблюдениям, то, что мы покупали доче два-три года назад и что купили сейчас Мишутке отличается по упаковке. Если на тех " давнишних" кашах не было ни слова по русски, а была лишь наклейка с русским описанием, то на " сегодняшней" коробке всё было по русски с отметкой " сделано в Хорватии"....
Вот так то... :(
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11939
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 22:52     Ответить с цитатой

:( Наверное, не стоило сразу начинать с молочной каши, тем более, что она с сахаром. Лучше попробовать недельку поесть безмолочную и без сахара, чтобы организм привык сначала к клетчатке, а уже потом постепенно вводить молочную. Если не хочется кормить детку преснятиной, то можно разводить кашку грудным молочком ( если, конечно, кормите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 2:16     Ответить с цитатой

Машке давала примерно в полгода Хипп кашу молочную с чем, не помню, сама попробовала, очень вкусной показалась, прям не оторваться. А Маня от двух ложек мгновенно, на глазах, покрылась пятнами красными на лице, тут же давай их расчесывать.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Мой Хиппом просто плевался с самого начала... Аллергия на Хипп началась со смеси (Хипп 1). Так что кашу раз купили, покраснели и больше не ели...

off Вчера прикупила хипповское грушевое пюре для Феди. Думаете ел? Неа, ложку клюнул и расплевался... А ведь уже 2 года
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Re: Поели кашу( Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Сегодня первый раз попробовали кашу. Хипп молочная ( рисовая). Мишутка с аппетитом и улыбкой на устах слопал грамм 20. Не прошло и пары минут, как началось... Бедняга весь покраснел, отёк, началась рвота этой самой кашей...жуть...

20гр. для первого прикорма - это очень много! Нужно дать сначала капельку или облезнуть ложечку. Потом на следующий день полчайной ложечки и так постепенно прибавлять. Ведь малыш до этого был знаком только с молочком, а здесь раз и сразу такое количество для желудка.
Вот и получили аллергию с оттеком гортани даже. :( На будущее - новый продукт давайте - только в очень маленькой дозе и постепенно. А сейчас - обеспечте малышу влажный воздух, температуру дома около 20 градусов, а ночью и ниже - будет лучше. И гулять обязательно!
Если малыш начинает хрипеть, лающий кашель (симптомы крупа) - следует в ванной открыть душ с горячей водой напустить пар. Зайти с ребенокм и подышать паром. Малышу легче будет. И воздух в помещениях обязательно увлажнять хорошо.
Комаровский рекомендует вместо фенистила лучше капельки Синупрет давать 6 капель 3р. внутрь.
Теперь пока на несколько дней отмените кашки, а после вводите, но осторожно с капелек.
И не болейте больше. Здоровья Вам.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22944
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 15:39     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
20гр. для первого прикорма - это очень много! Нужно дать сначала капельку или облезнуть ложечку. Потом на следующий день полчайной ложечки и так постепенно прибавлять. Ведь малыш до этого был знаком только с молочком, а здесь раз и сразу такое количество для желудка.

Совершенно верно.
Начинать лучше с безмолочных, безглютеновых каш (например, Хаинц "гречневая низкоаллергенная" или "кукурузная низкоаллергенная"), разводить совсем чуть-чуть на грудном молоке и дать запить титей. А сейчас, я думаю, вам стоит совсем отказаться от каш (и любых других нововведений) недели на 2, а затем снова начать, но очень, очень постепенно.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 13:47     Ответить с цитатой

И у нас на хипп пошли пятна по всему телу, и стех пор деть даже пробывать ее не хочет. Едим в основном хайнц(самая любимая), малышку и тип-топ
_________________



Последний раз редактировалось: Марийка (Пн Янв 10, 2005 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Я вообще, Хипп никогда не покупала (мож, просто не попадались). Первое время покупала Малышку и Ханс. Сейчас беру только Топ-Топ (мне они больше всего нравятся и по консестенции и по вкусу), особенно с шоколадом - уплетает только так :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 22:07     Ответить с цитатой

Спасибо за советы, девчонки) Про пар я , допустим, не знала - инфа ценная, сенкс) Что Фенистил вроде капли не ахти я знаю, просто в аптеке не было ничего другого на тот момент. Про прикорм с одной ложечки я знаю. Возможно в этом была какая то доля моей ошибки, но не думаю, что начни я с одной ложки, что аллергия не возникла бы. Писал же кто-то, что после двух ложечек малыш покрылся пятнами. Но всё ж, если б дала одну-две, то не в такой форме была б аллергия, это точно... :(
А вот фруктовые пюрешки ХИПП мы уже месяц как едим - ТТТ, всё прекрасно. Правда теперь у меня вообще подозрение ко ВСЕМУ детскому питанию(((
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 11:08     Ответить с цитатой

У дочки такая реакция на все молочное. Анализы специально не сдавали, но похоже это аллергия на белок коровьего молока. Я давала буквально ложечку молочной каши и ребенок сразу покрывался красными пятнами и начинала кашлять, но до отека гортани дело не доходило. Та же реакция была на творожок, а потом я просто ей щечки обычным молоком помазала и поняла, что аллергия не на конкретную кашу, а на молоко в принципе.
Так что так и едим кашу на воде с фруктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Yulka писал(а):
У дочки такая реакция на все молочное. Анализы специально не сдавали, но похоже это аллергия на белок коровьего молока. Я давала буквально ложечку молочной каши и ребенок сразу покрывался красными пятнами и начинала кашлять, но до отека гортани дело не доходило. Та же реакция была на творожок, а потом я просто ей щечки обычным молоком помазала и поняла, что аллергия не на конкретную кашу, а на молоко в принципе.
Так что так и едим кашу на воде с фруктами.



Юль, а ты сама молочное пъёшь, ешь? Есть ли реакция?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 13:58     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
не думаю, что начни я с одной ложки, что аллергия не возникла бы.


Вообще-то знакомство с продуктом начинают с пол-чайной ложки, как правило. Именно чтобы знать - спровоцирована реакция какой-то неподготовленностю ЖКТ (ферментов нужных нет и т.п.) или она чисто аллергическая... Но "по правилам" первую кашу дают безглютеновую, без сазара и безмолочную, разводят грудным молоком или привычной смесью. Все эти изыски с молочными и сладкими кашами - не для первого прикорма (по мне - так и вообще не для оного)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Дио, знаю я это, знаю! :D Только почему то не сделала так( Видимо расслабилась, что со старшей креветкой не было даже намёка на аллергию... :)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 18:08    Заголовок сообщения: аллергия на первую кашу Ответить с цитатой

Добрый день всем! подскажите, плиз, дала кашу ребенку в первый раз, вернее уже третий..)) сначала домашнюю гречку (молотую), потом ячку домашнюю, тоже молотую, прокаленную, потом Нестле кашу овсяную. вылезают несколько штук пятнышек красных на грудке и исчезают примерно через несколько часов. остальная реакцияхорошая. что это такое? может начать овощной прикорм? давала то по немножку...и разное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Владислава, а в течении какого времени Вы давали кашку? делали ли перерыв между вводом нового продукта? или все за раз? или через день?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах