Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поели кашу - сильная аллергия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Мы тоже много перепробовали. Винни по качеству очень похожа на малышку. Беби в наше время были очень сладкие, потом правда новые появились "Преиум" кажется называются, они получше были. Фрутоняни правда я не помню что-то чтобы ее продавали тогда. Тип-Топ пробовали, они конечно очень вкусные каши, но сладкие аж до приторного. На самом деле производитель тоже важен. Они же отличаются по составу, по качеству, по содержанию разных витаминов, минералов. Почему я "патриот" Хайнца, потому что доктор которая нам его рекомендовала, просто золотая! Она нам ребенка моментально на ноги поставила, мы мучились до 9 месяцев, пока к ней не попали. Она очень много советов дельных давала. К ней куча людей с огромными букетами цветов приходили в знак благодарности. Она сказала что по составу из дешевых каш самая лучшая Хайнц. Они ее делают по немецкой технологии, на немецком оборудовании, просто в России, поэтому дешевле стоит. Единственно, у них ассортимент не очень богатый. Гипоаллергенных раньше было только 2 вида: рисовая и кукурузная. И безмолочных видов 5-6 всего было. Молочных чуть больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:02     Ответить с цитатой

а вот, кстати, я интересуюсь - каши ведь не как смеси, которые лучше не менять и не прыгать с одной на другую. их ведь можно и разных фирм давать? или тоже лучше одной фирмы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Ну с одной стороны конечно можно пробовать разные, если у ребенка проблем нет. Я имею в виду аллергию, проблемы с кишечником. Ну и еще нужно учитывать, если вы малышу дадите более сладкую кашу, то менее сладкую он вряд ли потом уже будет нормально есть. Поэтому лучше начинать с таких каш, где сахара пониженное содержание, особенно до года. А там уже можно и поэкспериментировать. У подруги моей мальчик вообще весь коростами покрывался, такая сильная была аллергия. Они ели только Хуману и Хайнц гипоаллергенные больше ничего не могли. А к году уже помаленьку "расширились". начали Беби Премиум пробовать, Тип Топ. И у него уже реакции такой на них не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 17:14     Ответить с цитатой

скажите, а новый вид каши нужно также вводить как и первую кашу? или можно по быстрее? если, например, каша из той же серии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 14:12     Ответить с цитатой

ой, ой, ой! да, что ж это за наваждение!? опять эти красные пятнышки на животике. теперь уже после риса н/а Хайнц. в чем же дело? может водой разводить, а не смесью? а может ей ваще каши не идут пока...я уже не знаю че делать... вроде нормально сначала несколько дней, а потом эти пятнышки появляются... а у кого-нить было такое, а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 20:48     Ответить с цитатой

Так а может у вас на смесь аллергия? Или вы ее ели раньше? Рис вообще считается неаллергенным, особенно если гипоаллергенный брать, он там вообще без добавок.
Причиной высыпаний еще может быть дисбактериоз. Как она у вас какает? Есть слизь, кусочки непереваренные, водичка?
Даже если так ярко выраженных проблем нет, попробуйте Линекс подавать. От него вреда не будет. Там три или четыре вида кишечных бактерий. Он помогает аллергию снять. Он в капсулах продается. Для вас достаточно 1 в день. Мы делили по 1/2 утром и вечером вместе с пищей. Открываете капсулу, отсыпаете половину порошочка, закрываете и вечером высыпаете вторую половину. По нашему опыту: водой не разводите, он не растворяется. Мы делали во время еды прямо на ложечку с кашкой на кончик я насыпала и в рот. Когда постарше стали прямо в рот я насыпала. У нас до сих пор Линекс постоянно в холодильнике лежит. Живот расстроится я первым делом Линекс даю, газики - тоже даю. Недавно ночью она беспокойно спала, видимо что-то не то поела, крутило живот, плакала три раза просыпалась. Ночью уже дала ей 1 капсулу, она сразу до утра уснула, утром нормально сходила в туалет.
Попробуйте. Хуже он никогда не сделает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:22     Ответить с цитатой

да вообщето смесь эту мы едим давно. попробовала тут на воде сделать кашу - ела она ее без удовольствия, даже прямо скажем - пришлось запихать, но после этого пятнышек не было. я не понимаю в чем дело. реакция совместного сочетания смеси и каши что-ли? какает вроде нормально. сегодня увидела, правда, как крупинки какие-то что ли. ну типа как манка. едва заметные. если бы смесь не шла то у нее бы были постоянные высыпания? или не обязательно? как проявляется неподходящая смесь? у нас день нормально, два нормально, а потом как будто то животик болит, то пятнышки. я особо не злоупотребляю продуктами (у нас еще и ГВ). а по поводу Линекса - спасибо за совет, но я против всяких лекарств, даже на растительной основе - только, когда уже совсем деваться некуда. не верю я что он безвреден.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Удивляюсь. А почему обычным способом каши не варите? Вся аллергия из коробочек.
Кормила сына овсяной кашей с 6 месяцев: молола Геркулес на кофемолке в муку и варила жидкую кашу (варится 3-4 минуты) - трескал за обе щеки. Не болел, стул отличный и не мучались как другие с дибактериозом и аллергией. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:18     Ответить с цитатой

я с самого начала попробовала человеческую кашу варить. прокаливала,молола и т.д. - пятнышки красные сразу вылезли. поэтому начала давать не человеческие каши...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 16:33     Ответить с цитатой

В том, что касается приготовления каш, лучше следовать инструкции, написанной на упаковке. Производители рекомендуют наиболее оптимальный и безопасный способ приготовления их продукта. Аллергия может быть просто на сочетание каши и смеси. Не экспериментируйте над ребенком, а то получите такую аллергию, что потом не то что каши, смесь кушать не сможете :sad: Также не стоит ни уменьшать, ни увеличивать дозу сухой каши, которую вы будете разводить. Это чревато проблемами с пищеварением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 21:29     Ответить с цитатой

а по поводу Линекса - спасибо за совет, но я против всяких лекарств, даже на растительной основе - только, когда уже совсем деваться некуда. не верю я что он безвреден.[/quote]

Он не на растительной основе. Он содержит кишечные бактерии, которые способствуют процессу пищеварения. В любом кишечнике есть микрофлора, наверняка вы это знаете. Там есть полезные и вредные бактерии, между ними должен быть правильный баланс. У детей же часто бывают колебания, особенно когда вводишь прикорм. Полезных бактерий становится меньше, вредных больше, возникает повышенное газообразование, боли, колики, ухудшается пищеварение. Так вот Линекс как раз содержит полезные бактерии, необходимые каждому кишечнику. Если слышали есть бифидумбактерин, лактобактерин и пр. Это все препараты, направленные на восстановление кишечной микрофлоры. Но они содержат только по одному виду бактерий, а Линекс сразу комплекс. Мы тоже не приверженцы лекарств, и пользуемся ими только в самых крайних случаях, после тщательного изучения. Этот препарат очень хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 18:45     Ответить с цитатой

Я тут недавно вычитала, что у Нестле все безмолочные каши не содержат сахара, там какая-то особая технология. Мы всегда ели Нестле, и довольны. Аллергии не было. Только надо правильно начинать - рис, гречка. Потом перешли на Помогайку Рис, кукуруза с бифидобактериями - у нас даже проблемы с животом прекратились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:35     Ответить с цитатой

У нас была аллергия на 2 каши , на Фрисокрем ( кажется так называется, я уже не помню), она конечно очень вкусная, на кисель похожа, но плохо разводится, комков много и сладкая. И вторая каша это Агуша. Прям запах сильный у неё, что-то добавлено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:10     Ответить с цитатой

У нас сильная аллергия на молочную Винни, а также на все каши серии Фрутоняня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:17     Ответить с цитатой

А мы наоборот Винни кушаем, нам нравится и ничего не высыпает :korm: Всё так индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах