Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Nusha!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:21    Заголовок сообщения: Интервью с Nusha! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Фотку хотим. :D
Кем работаете?
Где учились?
Расскажите о своей семье.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Pooha, фотку старшего сегодня попрошу разместить.
Училась много, но в основном в русле своей специальности: в тогда еще Ленинграде заканчивала химико - фармацевтический институт, затем через 2 года - аспирантура там же на каф микробиологии. Последняя учеба, если ее можно так назвать - в ГУ НЦ КЭМ в докторантуре. Защитилась 2 года назад.
Работала тоже как то в русле одной специальности. До аспирантуры - на фарм производстве, после кандидатской - в НИИ. Когда дощла до зав лаб, поняла, что не могу сидеть на разного рода совещаниях. А поскольку в 90-е работала на 3 работах, то была возможность выбора из них, и сейчас я веду всю научную работу и разработки в частной компании, которая располагается в НИжней Ельцовке - "Био-Веста".
Моя семья - это самое хорошее, что было и есть в моей жизни. Мне повезло (стучу по дереву) - у меня прекрасный муж и 2 сына: ВАньке 16 лет, Николаю -9. Как то так получилось, что у нас общие интересы, общие взгляды на жизнь и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Почему именно фаврмация? Меня в своё время отпугнула от неё необходимость очень много запоминать. :D
Очень интересно, как встретились с мужем, вроде фармация - типично женская специальность, и фармацевты часто жаловались, что трудно познакомиться с противоположным полом.
Какими проблемами занимаетесь сейчас?
:D Нет ли желания создать панацею?
Старший сын уже выбрал будущую профессию?
На какие кружки/секции ходят дети?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Все совершенно прозаично: собиралась в мед институт. Разговорили. Получила близкое образование. На самом деле даже не фармация, а промышленное производство лекарственных препаратов. Основная специальность - биотехнология лек препаратов. И в СНО - попытки отыскать новые антибактериальные, затем - антигрибковые препараты. А много запоминать меня в юности не напрягало: как то само собой получалась. А то, что я заканчивала этот институт, до сих пор радуюсь - я столько знаний получила по предметам, по которым в меде знаний не дают. Например, фармакогнозию.
Pooha, в Питере даже фармацевтам грех жаловаться на недостаток женихов. Кругом - военные училища. Я вот до сих пор только под левую руку мужиков беру - правой то им надо честь отдавать :lol: Но тем не менее муж - не военный. Это я приехала в гости к подруги в Бердск, он также пришел к ним в гости. Вот и все. Судьба, наверное.
ПРоблемы, которые я изучаю сейчас - механизмы действия пробиотиков. Ну очень интересно, почему же они показывают терапевтический эффект при лечении очень многих заболеваний. ПРичем с самой разной этиологией. Кстати, докторская была по этой же теме. Но до конца так и не выяснила. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь!
Хочу ли я сделать панацею? А я ее уже сделала :lol: Я - один из авторов пробиотиков Биовестин и Биовестин - лакто. Это - мои детища. От идеи и технологии, до клинических исследований. А если честно, то лет так 10 назад поняла, что панацеи в мире не существует. Весь этот год думала: может, пойти в НГУ на психологию? Может, именно там панацея живет?
Ванька профессию уже выбрал. МЕдицина :sad: В анкете в школе было нписано: военный врач. Спасибо Нави, отговорила от военного. Но врачом решил стать основательно. Я уж и к астропсихологу ходила, и на тренинги по профориентации его отправляла - везде один диагноз: медицина или МЧС. Ну что теперь сделаешь? Пусть пробует!
Кружки для разных детей несколько разные: Иван родился под знаком рыбы, его приходилось заставлять ходить. К счастью. уже сегодня говорит нам за это спасибо, хотя тогда ругался. Ходил на аккордеон - навыки игры остались. Затем 5 лет на русский бой и в спортивную секцию по плаванию.
Мелкий - стрелец. Его заставлять не надо. Его учим достигать определенных результатов, а не просто скакать из одного кружка в другой. ОН рисовал, после 1 места в конкурсе надоело. Пытался играть на аккордеоне. но после перелома позвоночника инструмент убрали. СЕйчас плавает и в дзю-до. Хочет еще петь и танцевать, но там "одни девчонки!"
Ну и, конечно, у того и другого английский.
Не получается у меня загрузить фотку! Фоток много на моей стр "в контакте": http://vkontakte.ru/profile.php НО исправлюсь: научусь и здесь выкладывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
А о своей первой семье можно? В смысле - о маме, папе, братьях-сестрах :-)
И о детстве: где росли, учились? С кем дружили? Что осталось из детства - воспоминания, друзья? Какие они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Биовестин? Забавно. Мы недавно делали Биовестину рекламу в нашем журнале "Совет директоров Сибири". С Ильиным беседовали. Знаешь такого?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:05     Ответить с цитатой

РОдилась я в Центральном Черноземье - в селе Семено-Александровка Воронежской обл. Когда то большое село (более 5 тыс жителей), сегодня совсем погибло (ездила 2 года назад - ностальгия замучила!).
Мама - вет врач. Живет сейчас со мной. Папа всю жизнь работал помошником лесничего. Мудрейший был человек. Умер почти 20 лет назад. До сих пор мне его не хватает - он из родителей был мне самым близким. Именно с ним, а не с мамой, я делилась своими проблемами.
Есть сестра, которая по возрасту старше меня на 4 года, а вот по понимаю мира - младше лет на 15. Живут они с детьми далеко - в Белгородской обл и племянница в Воронеже. Но мы с ними очень близки. Племянник защитил кандидатскую, сечас преподает в институте. А племянница сегодня защитила диплом в ВГУ. В июле они со своими половинками приезжают ко мне в гости - повезем на Горный Алтай.
Воспоминаний детства не так уж и много. И все они связаны с отцом и с природой, а именно с лесом: я очень любили и люблю лес, и папа всегда был рад удовлетворить мой интерес: садились на лошадей, или в телегу - и в лес! То грибы собирать, то сок березовый, то лосей и кабанов смотреть. Школа прошла как то сама собой: учиться мне было совсем просто. По современным понятиям я была "ботаник", т.е. отличница, хотя уроки учила очень мало. С друзьями детства отношения остались только с 2 подругами, да и то в основном через письма: я уехала сразу после школы, мама - через 2 года. И ездить на родину стало не к кому. Теперь вот через сайт одноклассники нашлись - пока переписываемся. Какие мои друзья детства? Не могу сказать, что среди них есть какие то необычные люди. Хотя, наверное, не так: они все уникальны. И главное: они мои друзья! Когда бываю рядом с Воронежем, стараюсь обязательно встретиться. Или хотя бы побольше поболтать по тел. При необходимости - помогаю возможными средствами.
Знаете, Marisha, Вы своим вопросом заставили меня задуматься: а ведь на самом деле о детстве у меня воспоминания какие то неяркие остались. Может, потому, что очень насыщенной была жизнь в Питере в институте и аспирантуре? Не знаю, но это - так.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Скарлетт писал(а):
Биовестин? Забавно. Мы недавно делали Биовестину рекламу в нашем журнале "Совет директоров Сибири". С Ильиным беседовали. Знаешь такого?

Скарлетт, у нас маленькая фирма. Конечно, знаю - мы с ним вот уже 16 лет в одной упряжке (на работе. конечно). Завтра обязательно прочту Вашу статью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Зашла выразить большой респект за широкие знания в области здоровья, помню Вас по общению в топиках про поллиноз и БА в "детском здоровье", нам очень помогла та Ваша инфа :D Я еще тогда подумала, вот человек - всё знает, всё напишет доступным языком 5ballov

А вот расскажите, пожалуйста, про свой обычный будний день и выходной.
И какой бы хотелось бы иметь обычный будний и выходной в Мечтах.
А может, вообще хотелось бы кардинально поменять жизнь?
Профессию?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Статья не моя, мои только фотки! :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 8:39     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
РОдилась я в Центральном Черноземье - в селе Семено-Александровка Воронежской обл.

А что занесло в сибирские края? Какое было первое впечатление? Изменилось ли оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Надья, спасибо большое за комплимент.
Надья писал(а):
И какой бы хотелось бы иметь обычный будний и выходной в Мечтах. А может, вообще хотелось бы кардинально поменять жизнь? Профессию?

Можно сразу о Мечте? С института мечтаю иметь такую работу, о которой бы я не думала дома. Т.е. отработать 8 часов, придти домой, и забыть о рабочих делах и проблемах. Пока этого нет. Потому рабочий день такой: подъем в 7-30, завтраки, уходим в школу и на работу, потом я ухожу в 8-45. Работа с дорогой примерно до 19-00. Далее- ужины, стирка, уроки, обсуждение проблем сегодняшних в школе, маминых проблем (т.е. разговор с мамой - увы, не более 15 мин), мелкого - в постель, со старшим еще можем решать какие то дела и разговоры разговаривать. Затем - опять кухня: обед на завтра. В это время разговариваем с мужем о дне прошедшем, или "читаем книги". Это происходит так: он читает и самые интересные моменты мне вслух зачитывает. Далее - часа 2-4 работа (в зависимости от того, что срочно нужно сделать) и сон от 1 до 3 часов ночи. Это - стандарт. Иногда бунтую: едем все ужинать в "Жили - были", ходим в театр, к друзьям. Раз в месяц - в баню с подругами (чаще никак - вечером из городка на ВАСХНИЛ не уехать). Выходные: суббота - сплю до 9-10 часов (муж отправляет в школу). Затем - уборка квартиры, вечером - культурная программа. Может быть на выезде, может быть дома - например, книги интересные. В воскресенье, если нет необходимости посетить магазины (очень не люблю делать), то выезд: летом - на дачу, остальное время - с друзьями на природу: любим Святой источник или просто в лес, где народу поменьше. В общем, туда, где можно уединиться.
Кардинально поменять жизнь хочу!!!!!! Главное - чтоб не суетиться и вести размеренный образ жизни. При этом - все успевать. Знаю, что так возможно. Даже людей таких знаю. У меня пока не получается.
Поменять профессию? Не хочу. Возможно, я ее когда то верно выбрала: меня жизнь постоянно толкает именно в этом направлении. Расширить кругозор - хочу. Потому и подумываю о психологии. Возможно, и решусь выучиться. Недавно сотрудница пошла изучать астропсихологию. Все может быть - в новом учебном году может и пойду. Хотя еще есть вариант: преподавание в ВУЗе. Народ, прослушав мои лекции, советует заняться этой деятельностью, я пока ничего не предпринимаю - жизнь меня обычно сама выводит на дорогу.
Marisha писал(а):
А что занесло в сибирские края? Какое было первое впечатление? Изменилось ли оно?

2 фактора: меня как приглашенного специалиста позвали во вновь организованный институт переработки с/х сырья, и муж. Я рассказывала, что познакомилась с ним в Бердске, когда приехала к подруге в гости.
Первое впечатление о Сибири ужасное благодаря отвратительной Бердской воде :D . Да и не только: меня сильно после Питера доставал народ, особенно в транспорте. Вечная ругань, мужики в наглую пристают, какие то сальные комплименты делают. Ужас!!! Сейчас к этому привыкла. Понятно, что мужиков с возрастом я меньше привлекаю :D, да и ругаются меньше. А может, меньше езжу на городском транспорте? Но что ни с чем больше не сравниться - это Сибирская природа! Не могу сказать про все места мира, но то что я вдела - это как карлик по сравнению с суровым и красивым мужиком. Мы тут года 3 назад ездили на машине в Сочи - вот уж сравнение за 3 дня! Так что привыкла я к Сибири. Единственное, что плохо - от цивилизации дорого. Например, конгресс в Москве для питерца – это 3-5 тыс. У нас – 30 тыс. И то же самое с Европой: из Питера на 3 дня в Стокгольм – 300$, от нас – 1,5 тыс $.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Ну да, после Питера тяжело вообще куда-то переезжать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Marisha, после Питера действительно тяжело переезжать в другие города. В Новосибирске, например, погулять и то негде :D НО и в Питере жизнь не всегда сахар. Особенно климат. Для мужа, у которого астма, это вообще было неприемлимо. Да и вообще, гулять там лучше, чем жить - все мои друзья очень редко бывают в городе и видят его красоты. А Ванька у нас в 12 лет Питер знал лучше, чем моя племяшка, которая родилась и выросла на Комендантском в Питере. А мы все четверо летим туда 19 июля - я на встречу выпускников, они - за компанию :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Завидую. :-)
А как складывались отношения с мужем? Сразу поняли, что это Ваше все? Или был какой-то период знакомства, узнавания?
Чем муж занимается? Как относится к научной карьере жены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах