Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с Nusha!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:27     Ответить с цитатой

Есть ли у Вас домашние животные?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Завести семью решили после 4 мес знакомства. А в начале брака как у многих: ревнивая свекровь + наши разные характеры. Он - рыба, я - овен. К счасью, я всегда помнила, что строитель семейного счастья - жена, что женщина с Венеры, мужчина - с Марса, что как самоуважение, так и уважение жены у мужика должно быть всегда, что решения в семье принимает мужчнина, но у "ночной кукушки" есть свои методы воздействия на мужа. Теперь и решения вместе принимаем, и более - менее все нормально.
По призванию муж - педагог, историк, филосов и социолог. По нужде - у него свой маленький бизнес. Кто то же должен в семье зарабатывать деньги!
К моей научной карьере не ревнует. Он - самодостаточный. Да и на самом деле гораздо мудрее меня. Очень ему благодарна за помощь - без него докторсую бы не сделала. Я ведь на 8 мес "ушла на комп". И на самом деле воспоминания о том времени только позитивные: я сидела на компе и писала работу, муж сидел рядом и читал мне что нибудь интересное. Вот так в памяти вместо ужасов написания дисера остался только позитив от общения с мужем :D

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Рooha, больная мозоль! Нет у нас никого :cry: Аллергики же дома. Были черепаха, которая кусала мужиков за пятки, были рыбки. Но после очередных Ванькиных обострений все было подарено друзьям. Мои попытки завести ужа муж пресек в корне - ему эти живности сильно не нравятся. Давно уже пробилась к Куклачеву: хотела лысую кошку. Он огорчил: аллергия не на шерсть, а на перхоть и др выделения. Во как только построим дом (в мечтах), так заведу собаку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
я - овен

я знала, знала! :D

Nusha писал(а):
Кардинально поменять жизнь хочу!!!!!! Главное - чтоб не суетиться и вести размеренный образ жизни. При этом - все успевать. Знаю, что так возможно. Даже людей таких знаю. У меня пока не получается.

Как относитесь к явлению "дауншифтинг"? (кратко тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=61765&start=0

Nusha писал(а):
Народ, прослушав мои лекции, советует заняться этой деятельностью, я пока ничего не предпринимаю - жизнь меня обычно сама выводит на дорогу.

Верите в Судьбу или карму? Какое бы определение для этих слов "судьба", "карма" Вы бы дали?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Как относитесь к явлению "дауншифтинг"? (

Да никак. Ибо пока не видела истинно следующих данному направлению. ПОнимаете, все люди, которые переходили на боее низкие по статусу или заработку работы, принимали решение, далеко стоящее от дауншифтинга в моем понимании. Женщины, у которых мужья стали хорошо заробатывать? Да они ведь вовсю пользуются плодами деятельности мужа: гламурная жизнь, а дома - няня и домработница. Так что они не от чего не отказывались. Очень богатые люди? Так они тоже не от чего не отказываются. Просто у них столько денег уже заработано и вложено, что это обеспечит им такой же уровень жизни еще на десятки лет вперед. А грамотно подобранные управляющие еще и прибыль для потомков ковать будут. Женщины, которые стали многодетными мамами? Но они на себя взяли огромный труд и их самая значимая работа - это работа со многими детьми. Они просто не в состоянии сделать карьеру. Это - определенная психология женщины. Я уважаю их за такой выбор, но сама ему следовать не смогу. И потом, мне нравится моя работа. Она часто надоедает, хочется все бросить и сидеть дома. но через 2-3 дня уже не мыслишь себя без нее. А когда завершаешь какой либо этап - совсем уж эйфория от результатов. Потом, у меня всего 2 сына. Я в состоянии с ними пообщаться и с моей работой. ИМХО. конечно, но я не хочу быть не интересной для своих сыновей. А мне кажется, что если я сяду дома, то именно так и будет. И потом, я не хочу в старости сказать, что "я на ВАс жизнь положила, а ВЫ". В здравом размышлении так не скажу, но ведь мой бараний темперамент может и подвести :D Я, конечно, прорабатываю этот свой недостаток, но иногда бывает!
Надья писал(а):
Верите в Судьбу или карму? Какое бы определение для этих слов "судьба", "карма" Вы бы дали?

Начнем с Кармы. Я плохой знаток восточной философии, но мыслю так, что карма - это воздействия на человека результата его мысленной, физической и моральной деятельности. Это - не догма, вполне поддающееся проработки настоящее и будущее. Хотя слово это мне не нравиться. Я - русофил и считаю, что в нашем языке достаточно слов для отражения существующей нас действительности. А карма содержит в своем составе звук "кар". ПОмните из русского языка: ворона накаркала? Мне это слово представляется как что то неотвратимое. причем обязательно плохое. Слово судьба - уже лучше. Но и судьба - непостоянная субстанция. По моему мнению это - определенные возможности и ограничения, данные человеку. Но если ты не будешь этими возможностями пользоваться, то никакая судьба не остановит тебя стать бомжом. Это - как озарения в науке. Было у меня такое несколько раз: просыпаешься утром, и вдруг перед тобой стоит решение проблемы, над которой билась целый год. Кажется, свыше решение дано. А потом элементарный анализ показал: ты ведь над этим год работала, прочитала кучу литературы, сделала кучу экспериментов, провела анализ. Вот и озарение. Или как у Головачева: всемирный эйдос даст ответ на Ваш вопрос, но только вопрос нужно знать как задать. Так и с судьбой: если много работать над собой, то и коридор судьбы расшириться, и решения придут сами собой. Что я жду в приведенной цитате? Знака жду. Как правило для меня - это встреча с ключевыми людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Про недостатки. Есть только один упомянутый, или наблюдаете ещё? Боретесь? какие черты лелеете в себе? Что в принципе не любите в окружающих? Что наоборот привлекает?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:02     Ответить с цитатой

У Вас отличный слог письма, кратко и по существу, Вы практически не используете смайлики - сознательно или так получается? :oops:

Сейчас набросаю перед выходными еще кучу вопросов, если можно, а то в выходные никто не даст :haha:

Уступчивый ли Вы человек? Или уступаете только если находите удобный для всех/только для себя компромисс?
Можете сказать "нет" всем и вся? Кому не можете?
Как Вы относитесь к явлению "послеродовая депрессия" в классическом её понимании? Или считаете, что в большинстве случаев это явление надумано самим женщинами?
На сколько баллов из 5-балльной шкалы Вы можете оценить свою силу воли? :roll:
Любите носить каблуки? :girl:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Про недостатки. Есть только один упомянутый, или наблюдаете ещё? Боретесь? какие черты лелеете в себе? Что в принципе не любите в окружающих? Что наоборот привлекает?

Скарлетт, увы! У меня куча недостатков: от физических до эмоциональных. Главный физический: 25 кг лишнего веса. Как после Кольки потолстела, так и никак :cry: Борюсь: перепробывала большинство диет, иглоукалываний, кодировалась, знаю много методик. Пришла к выводу: не знаю мотивации! Хотя где то теплится надежда: по мнению моей подруги - это проблема медицинская и, возможно, я вылечусь :D
Другие недостатки: импульсивность. Понимаю, что это - черта характера, данная мне при рождении. Но стараюсь проработать - уже вроде бы получается. Еще одна: зачинатель дел, в конце выгораю. Но недавнее психологическое тестирование показало, что я в коллективе могу быть и доводчиком. Стало быть, мои труды по самосовершенствованию не пропали даром. И еще большой недостаток: не умею говорить "нет". Чем окружающие меня люди и пользуются :cry: И ладно бы, только друзья, но и откровенные манипуляторы. Это тоже прорабатываю. И еще: учусь полюбить себя. Пока не получается. :D Что в себе нравиться: любовь к людям. Умение сопереживать, не осуждая. И не потому что "не судите. да не судимы будете", а потому что обстоятельства у всех разные. И способности справляться с ними - тоже. Что не люблю в людях - эгоизма. И еще - доведенного до абсурда прагматизма и жажды наживы любыми средствами. ПРимер: отца со сломанной ногой нужно увести в больницу. Сын, имея 2 машины, дает ему деньги на такси и не находит за неделю времени, чтобы отвезти старика самому и помочь ему - он зарабатывает деньги! Что это - прагматизм или черствость? Не знаю, но не люблю этого в людях: непонимания того, что не все в мире покупается! И еще не люблю лживых людей. А всех остальных - люблю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А если бы не муж вам, а вы читали ему книги, чтобы вы выбрали почитать? :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Вы практически не используете смайлики - сознательно или так получается?

Надья, спасибо за комплимент! Так получается - когда пишу. то по привычке пользуюсь знаками препинания для выражения той или иной эмоции. А потом расставлять как то не получается.
Надья писал(а):
Уступчивый ли Вы человек? Или уступаете только если находите удобный для всех/только для себя компромисс?
Уступаю чаще всего сразу, но с завязыванием диалога, в результате которого приходим к определенному компромиссу. Если же я не сомневаюсь в правильности своих решений (это бывает не часто), то результат такого диалога смещается в сторону моего мнения.
Надья писал(а):
Можете сказать "нет" всем и вся? Кому не можете?

Уже писала - это один из основных моих недостатков: не могу сказать нет. Хотя после холотропного дыхания манипуляторов в моей жизни стало существенно меньше, все таки еще недостаток не искоренен. К сожалению, я очень нестрогая мама. Все больше стараюсь общаться с ними с позиций логики. Со старшим (рыбкой) получается, а младший стрелец мне дан как своего рода тренинг- на нем и учусь нет говорить. Ну и в работе с таким недостатком тяжело. Например, уже всем сказала, что после самолета я неживая, специально вылетаю заранее - нет, опять лекция и я ведь опять еду и читаю!!!! А потом уж отсыхаю.
Надья писал(а):
Как Вы относитесь к явлению "послеродовая депрессия" в классическом её понимании? Или считаете, что в большинстве случаев это явление надумано самим женщинами?

Мой склад характера не позволяет мне даже задумываться о депрессии! Для меня это - как иноплянетная жизнь. Но допускаю такое состояние для других. И пришло это опять же из разговоров с подругой. Она - замечательный врач - эндокринолог и вообще врач с большой буквы. И вот мы с ней, разбирая вечное состояние депрессии одного своего друга, художника, поняли: ну не все такие сильные, как мы. Не у всех психика столь устойчива. Поскольку люди все индивидуальны, то и патология у них может быть самой разной. Да и причины развития послеродовой депрессии также различны, начиная от отношений с собственной матерью, гормональными кризами в/после беременности и усталостью в первые месяцы жизни ребенка. Так что вряд ли это - недуманная проблема. Особенно если учесть, что один из самых характерных признаков послеродовой депрессии - нежелание женщины говорить или просить о помощи!
Надья писал(а):
На сколько баллов из 5-балльной шкалы Вы можете оценить свою силу воли? :roll:
Воля есть, сила есть, а силы воли - на 3 балла. Хотя иногда и на 5+. Все зависит от цели, к которой иду.
Надья писал(а):
Любите носить каблуки? :girl:
Лет 10 назад, глядя на очередную свою подругу, которая уже родилась женщиной :D , я решила тоже перестать бегать и стать дамой. Купила себе новый гардероб, в который были включены все атрибуты дамы: шляпки, туфли на каблуках, красивые шарфики и т.д. Не выдержала и 6 месяцев. Что отдала в церковь, что висит в шкафу! Ну чо ж теперь, не всем дано быть красивыми и элегантными женщинами: у меня больше в чести спортивный стиль - он подходит мне по темпераменту. Это, конечно, не кроссовки ежедневно, но и не каблуки. Элегантные туфли на каблуках осталисть только для парадных выходов. А жаль!

Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:

мамаЛада писал(а):
Здравствуйте! А если бы не муж вам, а вы читали ему книги, чтобы вы выбрали почитать? :-)

Вот с чтением у меня проблема. Так получилось, что все в моей семье именно со мной стараются поделиться прочитанным и вообще обсудить то, что прочитали. ПОэтому сию минуту я читаю последнюю книгу о Гарре Поттере (для младшего), Иван дал "Геном" Лукьяненко, с мужем читаем Карамзина "История государства РОссийского", а у меня для себя родной лежит Берсенева, "ПОтаенный смысл слова" Осипова и "Азазель"Акунина. Последняя - с дарственной от художника-оформителя. Так что я, глядишь, и всего Акунина прочитаю! Кроме того, на очереди "Беседы с Богом" Уолш и "Тренируйте память"Андреева. СЕйчас как уйду в отпуск, так все и прочитаю. Очень хочу почитать Берсеневу - я прочитала одну ее книгу "Яблоки из чужого рая", понравился стиль, хочу посмотреть дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 19:32     Ответить с цитатой

Я поняла, Вы часто используете "нетрадиционные" методы лечения. В смысле не самые общепринятые.
А есть ли по-Вашему 100%-но шарлатанские методики?
Каким методом Вы бы никогда не стали лечиться?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Я никогда (никогда не говори никогда!) не стану пользоваться для лечения препаратами, которые распространяются через сетевой маркетинг. Под агрессивным "втюхиванием" данной панацеи в лучшем случае скрывается плацебо (% так у 80), в худшем - агрессия распространителя на уровне "памяти препарата". Понимаю, что для многих это звучит бредом, но для меня - очень важно, я это все ощущаю. Я бы точно не пошла к "известному" экстрасенсу. К тому, у которого нет медицинского образования (хотя бы неполного или родственного), который обещает вылечить от всех заболеваний. Я ведь не просто так пришла к мысли о бессилии аллопатической медицины при многих заболеваниях. С Иваном у меня совсем плохо было: ползунки отмачивала после прогулки - такой диатез был. И поневоле стала смотреть, что же сделать то можно. Так вот уже тогда прошла кучу экстрасенсов и "бабушек" в Новосибирске и Сибирском регионе. Хвала небесам за то, что дали мне развитую интуицию - после первого общения с экстрасенсами я никому не смогла доверить Ивана. И тогда пошла в психологию и фитотерапию. Хотя не могу сказать, что экстрасенсов не существует. Судьба мне благоволит. С некоторыми из них я познакомилась на протяжении последних 2 лет. Например, с Ю. Андреевым, который написал "3 кита здоровья" и "Разговор с сыном на грани откровенности"и др. Он - прекрасный "транслятор" знаний. Прочитала все его книги. их действительно стоит почитать. У него, конечно, нет мед обрзования, но у него - докторская по филологии и за плечами - зам директора Пушкинского дома в Питере. Потому, вероятно, он и транслирует знания для нас. Прошлым летом познакомилась в Барнауле с шаманом. Это - первый человек, за которым я увидела просто громадную силу (не беру на себя роль всевидящего оракула, просто лично я вижу за ним огромную силищу). Думаю. что ему под силу многие и многие деяния. Теперь я понимаю, что существуют и в современности люди. которым под силу остановить наводнение или землятресение. ПО его совету прочитала "Человеческую технологию" Ильчи Ли, и поняла, что вылечиться человек может только сам. Не исключая лек препаратов, но не очень на них надеясь :D

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

pooha писал(а):
А есть ли по-Вашему 100%-но шарлатанские методики?

По моему мнению, есть. Возьмите, например, некоторые методики из "Белой книги жизни" :eek: Но удивительное в другом: многим это поможет (если не отравятся :D ). И это - опять психология. ПРодайте бабушке за 3 тыс мел в капсуле и скажите, что ей сразу станет лучше: давление уменьшиться или печень болеть перестанет. И перестанет ведь! На какое то время! Психика - большая сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Не было ли разочарования в собственной профессии, когда
Цитата:
Я ведь не просто так пришла к мысли о бессилии аллопатической медицины при многих заболеваниях.
?
Как видите в идеале путь развития фармации, медицины?
Не приходилось ли делать "заказные" эксперименты? Ну типа вот вам все препараты, оплаченные билеты и гостиница на конференции, только покажите, что препарат работает?
Почему работа в должности завлаба ассоциировалась только с сидением на мероприятиях?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:52     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Не было ли разочарования в собственной профессии, когда
Цитата:
Я ведь не просто так пришла к мысли о бессилии аллопатической медицины при многих заболеваниях.
?

Меня очень сложно в чем либо разочаровать. Я всегда пытаюсь что либо найти: если это человек - то его хорошие стороны или поступки, если это медицина или фармация, то - другие возможные пути решения проблем.
pooha писал(а):
Как видите в идеале путь развития фармации, медицины?
Если начинать с фармации, то в современной рыночной экономике я просто не вижу путей ее развития. Неограниченный рост дженериков, неконтролируемая реклама лек препаратов не идет на пользу обществу и самой фармации. В идеале - это ее кооперирование с медициной профилактической и переориентация на производство не средств "пожарной помощи", а средств для поддержания здорового образа жизни. Это - и БАДы, и фитосборы, и питание, и книги и лекции при аптеках и т.д. На самом деле обществу не нужно так много лекарственных препаратов - их наличие на любой случай "тут кольнуло" расхолаживает людей. Я понимаю, что и сечас в аптеках все перечисленное мной есть. Но все есть в виде хаоса: потребитель просто не знает, что и для чего. Все стоит для отдельного органа. И опять приходим к выводу: нужна мощная кооперация аптеки и медицины. Но не просто лечебной. А именно профилактической. И в идеале для меня медицина должна вернуться к диспансеризации, только на другом уровне. Возможно, это - семейные врачи, возможно- небольшие медицинские центры добровольного страхования. Но - доступные основной массе населения и опять таки с функцией не только лечения экстренного, но профилактики. И, конечно, большее общение медицины с народом. У нас потихоньку начинает что то двигаться: недавно была в мед институте и разговаривали как раз о создании на базе нашей академии лектория для заинтересованного населения. Летом как раз и буду заниматься тем, что продумывать темы и циклы, которые заинтересуют людей. Скорее всего, обращусь с этими вопросами на Сибмаму :D
pooha писал(а):
Не приходилось ли делать "заказные" эксперименты? Ну типа вот вам все препараты, оплаченные билеты и гостиница на конференции, только покажите, что препарат работает?

ПРиходилось. НО, к счастью, у меня не было ситуаций, когда нужно было наступить на свои принципы, а добыть деньги, И коллективы, с которыми работаю - честные специалисты, не подтасовывающие факты. ПОэтому отчеты выдавали по полученным результатам: есть эффект - пишем. нет его - тоже пишем. И даже отрицательный писала. Конечно, препарат на рынок выходил :-( , но я в этом не участвовала :-) Что касается лекций и выступлений на конгрессах, то такие предложения достаточно частые. Однако я не читаю готовые доклады и лекции. Предпочитаю сама готовить все на основе выданных клинических испытаний. Как уже сказала, пока у меня (ТТТ) не было ситуаций, при которых нужно бы было торговаться с собственной совестью. :-) Надеюсь, что и впредь мне этого делать не придется!
pooha писал(а):
Почему работа в должности завлаба ассоциировалась только с сидением на мероприятиях?
Думаю, потому, что работала я не в той академии :D . Не в большой, а на ВАСХНиЛе. Про уровень писать ничего не хочу :evil: А сейчас понравилось в частной фирме. Для проведения того или иного исследования или мероприятия необходимо написать ТЗ, обоснование и вероятны результаты. И возможность получения финансирования зависит только от того, как ты сможешь все это обосновать. И финансы поступают тут же, в нужном объеме и без всяких бешеных % на доп структуры! Я, конечно, могу быть управленцем, но больше привлекает работа исследователя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что Вы работали и в Медакадемии?
Последние годы ходят слухи о её предстоящем расформировании с сохранением нескольких "практических"подразделений. Насколько жизнеспособна и нужна Медакадемия на Ваш взгляд?
Ещё вопрос, водите ли машину?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 19:47     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Последние годы ходят слухи о её предстоящем расформировании с сохранением нескольких "практических"подразделений. Насколько жизнеспособна и нужна Медакадемия на Ваш взгляд?

В медакадемии я была в докторантуре. И сейчас у меня достаточно близкие контакты с сотрудниками. Слухов о расформировании последние 10 лет мы все уже переслушали массу. Я, конечно, против расформирования. "Практических" подразделений у нас итак много. Типа той новой компании, которая у всех сегодня на слуху :D . ВАжно ведь качество проводимой работы и разрабатываемых препаратов. А в медакадемии на качество по старой привычке обращают большое внимание. То, что медакадемия жизнеспособна, это фак: живет и сдает отчеты :D . О научном уровне можно поспорить, не отрицая того, что есть и всегда будут серьезные ученые, котрые делают действительно важные для медицины дела. И, поскольку мы живем не в идеальном обществе. всегда будут те, кто сидит рядом и активно делает значимый вид. Увы, таких хватает во всем мире. Где поменьше. а у нас - больше! А от фундаментальных медицинских исследований нам никуда не деться - гонку вооружений болезнь - лекарство мы проиграли. Нужны новые знания как об этиологии, так и методах лечения. И еще по поводу уровня: я так это лет 10 назад после своих многочисленных поездок обнаружила, что чем дальше на Восток от центра нашей страны, тем и медики более грамотные, и научные труды более серьезные :lol: И вообще меня с некоторых пор больше привлекают региональные конференции или Питерские, нежели центральные :D
pooha писал(а):
Ещё вопрос, водите ли машину?
Вожу - это громко сказано! Скорее постоянно боюсь водить :lol: Я водила лет 20 назад - в Питере: тогда как то все было проще. Год назад получила вновь права, и до сих пор поездка на машине - стресс. Как только сажусь за руль, сразу возникает ощущение, что я в каком то фантастическом боевике, где идет "езда без правил". Но деваться некуда: сегодня ездила выбирать себе машину, ибо муж свою не хочет давать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах