Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Шахматы
* Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Skydream писал(а):
У нас дедушка в хорошем смысле повернут на игре в шахматы, каких только шахмат у него дома нет. Он и научил внука азам.
Мой 3-х летний сын умеет безошибочно расставлять шахматы на поле, знает как ходят фигуры.
Интересно самое раннее, со скольки лет берут в шахматный клуб?

с 5 лет, но не везде, в некоторых только с 1 класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 9:12     Ответить с цитатой

Skydream, 2014 год уже в турнирах замечен. :) Первоклассники уже со взрослыми разрядами некоторые... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 0:05     Ответить с цитатой

Девочки из академгородка! у нас в Технопарке сравнительно недавно открылась детская шахматная школа Тактикум. я увидела рекламу в инстаграме, предлагалось бесплатное тестовое занятие.

у меня сын уже большой по возрасту, но интерес к шахматам проснулся недавно, раньше пытались научить, но "искры" не было, а тут видимо голова дозрела. где-то год он играл дома, а весной сходил на это бесплатное занятие, ему понравилось, и теперь он ходит туда заниматься. удовольствия, конечно, море, когда это настоящее увлечение.

в основном там ребятишки гораздо младше, есть группа для совсем малышей, может даже, для дошколят (я не могу уже определить по виду, сколько кому лет, - мой сильно большой кабан, а следующая группа прям малышата приходят :in_love: ) тренеры - молодые ребята, по ученикам видно, что хорошо работают с детьми. учат с азов. в общем - горячо рекомендую.

занимаются в правой башне Технопарка на Николаева, 12, на втором этаже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Тулуз@
На Гоголя 206 могу предложить. Там шахматный клуб.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

vesta7
моя дочь начала заниматься в 5 лет. В садике был шахматный кружок-очень удобно было. После садика пошли за преподавателем в Дом творчества. Вот до сих и занимается. Не скажу, что у нас большие успехи :shuffle: но ей очень нравятся шахматы. Разряд даже получила :-D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Совсем недавно у нас открылась областная спортивная школа по шахматам (ГАУ НСО "СШ по шахматам") - на стадионе "Спартак", Мичурина, 10. Принимают с 7 лет, занятия абсолютно бесплатные, тренеры очень хорошие: КМС и мастера спорта. Началку (7-8 лет) принимают без разряда (сейчас еще идет набор), более старшим детям для зачисления необходим разряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 13:49     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Совсем недавно у нас открылась областная спортивная школа по шахматам (ГАУ НСО "СШ по шахматам") - на стадионе "Спартак", Мичурина, 10. Принимают с 7 лет, занятия абсолютно бесплатные, тренеры очень хорошие: КМС и мастера спорта. Началку (7-8 лет) принимают без разряда (сейчас еще идет набор), более старшим детям для зачисления необходим разряд.

недавно открылись?
там же была и есть шахматная школа
они просто переименовались?
или еще одни дополнительно открылись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7485
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Добрый день ). Подскажите, пожалуйста, те у кого дети ходят на шахматы, вам давали какие-нибудь обучающие игры с задачками? Нам порекомендовали "Алладин волшебные шахматы", но как-то не зашла она. Может ещё какие-нибудь подскажите, буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Miheeva писал(а):
Добрый день ). Подскажите, пожалуйста, те у кого дети ходят на шахматы, вам давали какие-нибудь обучающие игры с задачками? Нам порекомендовали "Алладин волшебные шахматы", но как-то не зашла она. Может ещё какие-нибудь подскажите, буду признательна.

какой возраст?
по рекомендации тренера наши решают вот эти задачки (у нас с 6 лет нормально пошли)
Код:
https://www.labirint.ru/books/269311/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7485
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
Miheeva писал(а):
Добрый день ). Подскажите, пожалуйста, те у кого дети ходят на шахматы, вам давали какие-нибудь обучающие игры с задачками? Нам порекомендовали "Алладин волшебные шахматы", но как-то не зашла она. Может ещё какие-нибудь подскажите, буду признательна.

какой возраст?
по рекомендации тренера наши решают вот эти задачки (у нас с 6 лет нормально пошли)
Код:
https://www.labirint.ru/books/269311/

7 лет, первый год ходим. Эта книга? Попробуем, но интересно было бы компьютерную программу посмотреть ). Всё равно спасибо )

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

Olunya
К этому учебнику вот такая тетрадь предлагается https://www.labirint.ru/books/191515/ . Как Вы считаете она нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Miheeva писал(а):
Olunya писал(а):
Miheeva писал(а):
Добрый день ). Подскажите, пожалуйста, те у кого дети ходят на шахматы, вам давали какие-нибудь обучающие игры с задачками? Нам порекомендовали "Алладин волшебные шахматы", но как-то не зашла она. Может ещё какие-нибудь подскажите, буду признательна.

какой возраст?
по рекомендации тренера наши решают вот эти задачки (у нас с 6 лет нормально пошли)
Код:
https://www.labirint.ru/books/269311/

7 лет, первый год ходим. Эта книга? Попробуем, но интересно было бы компьютерную программу посмотреть ). Всё равно спасибо )

да, книга
я не поняла, что вы про компьютерные программы :oops:
мой играет на мэил ру и вот здесь
Код:
https://play.chessking.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7485
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
Miheeva писал(а):
Olunya писал(а):
Miheeva писал(а):
Добрый день ). Подскажите, пожалуйста, те у кого дети ходят на шахматы, вам давали какие-нибудь обучающие игры с задачками? Нам порекомендовали "Алладин волшебные шахматы", но как-то не зашла она. Может ещё какие-нибудь подскажите, буду признательна.

какой возраст?
по рекомендации тренера наши решают вот эти задачки (у нас с 6 лет нормально пошли)
Код:
https://www.labirint.ru/books/269311/

7 лет, первый год ходим. Эта книга? Попробуем, но интересно было бы компьютерную программу посмотреть ). Всё равно спасибо )

да, книга
я не поняла, что вы про компьютерные программы :oops:
мой играет на мэил ру и вот здесь
Код:
https://play.chessking.com/

Ещё раз спасибо )
К этому учебнику вот такая тетрадь предлагается https://www.labirint.ru/books/191515/ . Как Вы считаете она нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):

недавно открылись?
там же была и есть шахматная школа
они просто переименовались?
или еще одни дополнительно открылись?

Было отделение шахмат при ТЭИС. Его закрыли, и открыли областную шахматную школу. Тренеры туда перешли. Деятельность школа ведет с 1 июля 2019 года.
И еще на "Спартаке" - Федерация шахмат НСО. Это вообще другая организация, не та спортивная школа, о которой я говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 22:21     Ответить с цитатой

thunderbird
С Родников только мечтать туда возить, пока ходим в местную частную школу, ребёнку нравится, но турнир в "Инициативе"показал наш реальный уровень :kuku: поэтому для общего развития ходим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Miheeva, наши играли в какого-то динозаврика. "Динозаврик играет в шахматы" чтоли. Она есть в сети. На личессе есть задания для начинающих, попробуйте тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Приглашаем детей от 7 лет в шахматный летний лагерь, который будет проходить 22-31 августа в ДОЛ "Дзержинец" (пос. Речкуновка). Доставка до лагеря и обратно организованная. Нужна справка 079у. Количество мест ограничено, пишите.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах