Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Планирую завести собаку!
Нужны советы, какой породы. где брать и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Планирую завести собаку! Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Прошу, пожалуйста, совета опытных. Я хочу собаку.
Мы живем в квартире (большая трешка) с тремя детьми - старшему одиннадцать, младшему два. Соответственно нужен добродушный и не агрессивный песик средних размеров.
Какая порода лучше? Где брать? К каким дрессировщикам обращаться? Сколько будет стоить все это удовольствие?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Podarochek
если вы хотите породистую с родословной, то мой вам совет. Сходите для начала на выставку, посмотрите на собак. Какие породы вам приглянуться, почитайте в инете про них, на породных форумах. А потом уж искать проверенные питомники или опытных заводчиков. А если хотите просто друга, возьмите из приюта щеночка. Дарите любовь и ласку и он ответит вам тем же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 23:57     Ответить с цитатой

mas
Мне хочется гарантии, что песик будет здоровый и доброжелательный, приют такой гарантии дать не может. Супер-пупер породистую, для вождения по выставкам и разведения мне тоже не надо. Лучше всего, наверное, взять любимца (желательно стерилизованного) у хорошего заводчика.

Ближайшие выставки где и когда?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Podarochek
100% гарантии по здоровью вам никто не даст. Заводчик может гарантировать хорошие гены и вероятность того, что при соблюдении всех рекомендаций заводчика, у вас вырастет нормальная собака: психически и физически адекватная.
Вам правильно посоветовали про выставки: походите, посмотрите. Потом найдите по породе спецфорум (там спросите, на что лучше обратить внимание), а уже потом выбирайте заводчика или питомник. Также нужно понимать, что известное имя заводчика или питомника не гарантирует того, что вам не попытаются продать плембрак. Здесь я бы посоветовала лично приехать за щенком: вы сразу увидите, насколько он активный, упитанный, прикус посмотрите и т.д.

Также нужно еще иметь в виду, что собака не ест домашнюю пищу и лучше держать ее на сухом корме (посчитайте, сможете ли вы обеспечить должный уровень ухода и питания). Дрессировка идет уже после того, как вы поставите все прививки и закончится карантин.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
ну плембрак тоже бывает разный :oops: и для дома можно купить вполне здоровую собаку допустим с нестандартным окрасом, либо размер не подходящий для выставок, прикус, либо неправильная структура шерсти, я бы для начала съездила на выставку и посмотрела породы, потом почитала про характер собаки ну и для себя надо обозначить хотите вы активную породу или спокойную :aga-aga:
а потом уже ездить и сравнивать щенков, как их растят в каких условиях и подбирать себе друга.
Единственное когда я себе покупала собак главное для меня были документы, как гарантия того, что из щенка не вырастет не понятно кто :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Да, кстати, если на выставках глянется что-то эффектное длинношерстное, да еще и светлое, постарайтесь увидеть то же самое на прогулке а-ля натурель. И обязательно поинтересуйтесь сколько стоит такую красоту навести как на выставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Санечка_82
Я имела в виду плембрак - это генетические отклонения и сложные отклонения по здоровью. А, допустим, прикус вообще не считаю для себя браком, т.к. на выставки не собиралась никогда, поэтому то, что у моего кобеля один клык не встал так как нужно вообще не проблема.
Со всем остальным я полностью с вами согласна
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
с некорректным прикусом дома живут много собак на подушках и это действительно им не мешает любить и быть любимыми ;)

а вот генетические отклонения вряд ли неопытным глазом можно увидеть :aga-aga:

я бы с маленьким ребенком не советовала брать собак оч активных........так как будет щенок постоянно ребенка сбивать, плюс щенки любят прикусывать во время игры :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Pesik
на счет светлых и длинношерстных согласна.......но есть ещё породы которые нужно триминговать......тоже лишние заморочки с шерстью :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Ну в принципе триммингуемые породы, если не жалко денег на грумера, наоборот, милое дело. Шерсти нет, 2-3 раза в год (в среднем) общипал - и свободен. Но к сожалению очень часто те кому "для дома" не заморачиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Pesik
вот я про это же.........и потом собаки становятся пухлявыми :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Санечка_82
а как определить: активным будет щенок или нет? в
Скрытый текст:
от у нас шар-пей, так у него не то, что шило в попе, а веер с пропеллером (как начнет носится, так всех сшибает). При этом у мамы моей в доме тоже шар-пей живет на 2 месяца всего старше: так он очень медлительный, размеренный, никого не сбивает.


Если в общем говорить, то я бы на месте ТС очень хорошо подумала: смогут ли они 4 ребенка завести? т.к. собака это не просто ответственность, это еще большое вложение эмоций. Может это только у нас очень нежная собака
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
ну есть изначально породы шилопопные :lol: типо лабрадоров, сеттеров.....
а есть Шарпеи, сенбернары .......размеренные.....
и у каждой породы есть исключение из правил :oops: как лабр может быть тихеньким, так и шарик может быть шилом :aga-aga: но их с детства видно......
Скрытый текст:
у нас сейчас один щенок сносит все на своем пути.........не может на месте сидеть.....но даже во взрослом состоянии он не будет бесится как щенок, в отличии от лабрадора.....которые в любом возрасте готовы бегать, прыгать :aga-aga: а значит и прогулки с ними должны быть более продолжительными и на голову их надо нагружать больше, чтобы дома было спокойнее :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Санечка_82
Скрытый текст:
Ну мне, наверно, сложно советовать породу, т.к. у всей нашей семьи теперь одни шар-пеи в голове и сердце :lol:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Скрытый текст:
в плюшек не возможно не влюбится.......уж на что пошло у меня мама всегда была заядлая кошатница..........но когда мы приобрели шарпея она от нее теперь без ума :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Понятно, что 100% гарантии никто не даст. Но вероятность здорового у заводчика все-таки выше. И про заведение собаки я уже давно думаю. Сейчас младший ребенок подрос, мы вполне можем себе позволить песика.

Хотелось бы более конкретных советов. Какие породы отвечают моим критериям? Выставки где и когда?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах