Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Планирую завести собаку!
Нужны советы, какой породы. где брать и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Podarochek, добродушный и неагрессивный понятие очень растяжимое. По идее наверное стоит рассматривать собак 9 группы - компаньоны... Но там в основном мелкие, ну может за исключением пуделей.
Сколько времени Вы можете уделять на прогулку (это к тому, что стоит ли рассматривать лабров-голденов и разновсяких терьеров)? Где живете (это какие места для выгула, можно ли отпускать побегать)?
А выставки и расписание можно посмотреть на форуме академгородка в разделе выставки. И еще учитывайте, что выставка собак, это не выставка кошек. Идет целый день. Но собаки нужной породы на выставке находятся максимум час (выставились и ушли). Так что возможно целый день нужно будет потратить, чтобы посмотреть все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Pesik
Боюсь, что для мелкой собаки дети представляют опасность. Поэтому и не хочу маленького.
К прогулкам, частично можно привлечь старшего ребенка. Думаю лабры и терьеры вполне себе хороший вариант.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Podarochek, тогда я бы присмотрелась бы к пшеничным терьерам, ирландцам, керри блю, эрделям. Первые мне больше по характеру нравятся, но вот как выглядят НЕ на выставке совсем не нравится, не аккуратно. Все породы некоммерческие. Занимаются ими в 90% случаев на самом деле фанаты.
Из гладкошерстных - присмотритесь к стаффи. И характер и вообще, несмотря на страшное слово БУЛЬТЕРЬЕР. Недешево конечно, но испортить еще до конца не успели.
Лабры не знаю... так их испортило коммерческое разведение, что без консультанта сложно найти адекватного щенка. И столько их жрущихся, истеричных, психованных. Даже из тех кто на выставки ходит... Если на них остановитесь берите только от тестированных родителей, а еще лучше имеющих охотничьи дипломы (последнее к вопросу о психике, жрущийся неадекват вряд ли диплом получит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Podarochek
Можно еще посмотреть шар-пеев :give_heart:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Podarochek
в эти выходные были выставки :aga-aga: ,
теперь ближайшая (небольшая) 23-24/02, потом 9-10/03,
все о предстоящих выставках тут http://forum.academ.org/index.php?showforum=331

по породам я бы тоже посоветовала терьеров, шерсть с них не сыплется, а для меня это очень важно, был у меня эрдель, сейчас пудель, от обеих пород шерсти практически нет, еще жил английский кокер, характер просто замечательный, но линял.......он был практически белый, уборку делала 2 раза в день и все равно все было в шерсти...пусть меня поправят владельцы анг. кокеров, если у них по другому,

сейчас просто получаю удовольствие от собаки, можно неделю пол не мыть и чисто, но правда у меня маленький совсем 29 см. в холке.
Пуделя взяла после того, как пришла в гости в заводчице, у нее два взрослых плюс щенки были тогда, сидела с ними всеми в обнимку на полу в черных джинсах, встала - штаны чистые, это меня и подкупило. Но породу пудель надо любить, т.к. красивый пудель только ухоженный, а это требует времени, сил и денег.

На вашем месте присматривалась бы к вельштерьерам, фокстерьерам и цвергшнауцерам (самая маленькая служебная собака, мне они очень нравятся и у нас в городе неплохое поголовье и много увлеченных породой людей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Pesik
Nora33
Спасибо за конкретику. :aga-aga: :aga-aga:

Крошка Маргошка и Шар-пеев посмотрю. :-)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Podarochek
у меня живет русский той, младшей дочке сейчас 4 года, когда брали тойку ей было 3 годика, спокойно уживаются, так что размер собаки и маленький ребенок не проблема :oops: зато на улице она ее может везти за поводок с гордым видом :lol:
когда я покупала себе первую собаку, то сразу для себя определила, что мне нужна спокойная порода......т.е. все лабрадоры, овчарки отпали, т.к. ребенку был годик, породы которые нужно было тримминговать тоже не рассматривала, так как это надо несколько раз в год возить собаку к грумеру на прощипку :-) зашла в магазин открыла детскую энциклопедию с картинками и выбрала симпатичных собачек, потом перелистала весь интернет чтобы понять характер породы, итог был решен когда муж меня вывез к заводчице......у которой жили складчатые чудЫ :give_heart: я не смогла устоять, потом мы приехали ещё раз с ребенком и забрали нашу малышку ;)
теперь у нас дома 2 противоположные друг другу породы: Шарпей - спокойная дама и русский той - шило, мелкое напоминающее больше кошку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Podarochek
У меня ностальгия по колли.
Добродушная собака, очень воспитуемая. В меру активная!
В нашей шарпейке мне вот той самой активности не хватает. Когда можно покидать палочку, поплавать вместе на пляже, аогулять подольше. Носочки было из чего вязать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gvendel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Хороший совет - сходите на выставку, посмотрите разные породы собак.
Кстати, нет ли у Вас или у Ваших детей аллергии на собак?
Не вызывают аллергии китайская хохлатая, йоркширский терьер и пудель, т.к. у них шерсть растет постоянно, нет сезонной линьки.
Определитесь, какую сумму Вы готовы потратить на приобретение щенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Podarochek
я бы еще на вашем месте учитывала, что у вас детки - мальчики и им девчачьи породы будут не интересны. А с другой стороны все равно получается берешь детям, во всяком случае они уверяют, что будут убирать, гулять и т.п., а в итоге получается, что все равно все ложиться на плечи родителей, мне вот мой размер удобен тем, что собака ходит и в лоток (как кошка), и на улице гуляет (2 в 1).
Повторюсь еще раз, я бы на вашем месте все-таки взяла цвергшнауцера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Nora33
а девчачьи породы - это какие? просто интересно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Многоточие
Колли очень красивые :aga-aga:

Санечка_82
Ну может быть с двумя спокойными девочками маленькая собачка и не проблема, а с тремя шебутными мальчиками я не рискну.

Gvendel
У меня дети не аллергики. Этот вопрос меня не беспокоит.

Nora33
Собаку я хочу СЕБЕ, а не детям. И присоединяюсь к вопросу, что такое девчачьи породы?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:59     Ответить с цитатой

Podarochek
Девчачьи , я думаю, мелкие - йорки, болонки....Ну, там бантики, заколочки, одежки разные... :-)
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Podarochek
Ну не такие уж и спокойные у меня дочки :lol:
Просто многие боятся небольших брать для детей, а я к тому что не все так плохо. С другой стороны мальчишкам будет наверное интереснее собака размером побольше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Podarochek
полностью согласна с ксения я это те, которые можно одевать, бантики завязывать.....йорк, той-пудель, той терьер, ши-тцу, мальт. болонка......

я почему написала про девичьи породы, буквально на днях общалась с мамой мальчика 11 лет, собираются брать собаку, мама ооооочень хочет вест хайленд вайт терьера, а ребенок сказал, что не надо ему эту девчачью породу, хотя вестика чисто к девчачьим я бы не отнесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах