Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Планирую завести собаку!
Нужны советы, какой породы. где брать и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Катель_
да, это неоспоримый плюс, у меня есть кому крушить квартиру и портить мебель, кошки с этим отлично справляются. Собственной собаки дома у меня никогда не было, пока с родителями жила была сао, но она в вольере жила, в дом только в гости захаживала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Miss_Dior

Мой брат с женой тоже взяли собаку прошлым летом из группы ВКонтакте-Породистые тоже плачут.
Собака с тяжелой судьбой, ему 6 лет. Слепой на 1 глаз.
И нормально. Влился в семью без вопросов.
Главное хотеть и любить.


Да и мы "удочерили" бывшую приютскую подобрашку. На тот момент ей было 1,5 года где то. И уже 6 лет мы вместе.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Девочки, опять жажду совета от сабаковладельцев с опытом. Вобщем на выбранную нами мелкую собу мы опоздали, на нее уже бронь. Но вопрос в другом. У кого живут собаки среднего размера, по колено там или около того, насколько им комфортно жить в квартире? У меня квартира маленькая 40квм и в ближайшие года 2 жилищные уловия не изменяться, разве что чудо произойдет. Собаке ж поди тесно будет и некомфортно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Miss_Dior, у меня собака сантиметров 35 в холке - это немного пониже колена. Квартира у нас тоже 40 с небольшим квадратов. Мне кажется, что моему вполне комфортно в квартире, он даже гонки по коридору устраивает, иногда один, а иногда за мячиком, который просит ему бросать. Умудряется убегаться так, что язык вываливается :haha: .
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Miss_Dior


И опять я :oops: , у меня 2 собаки- эрдель в холке 61 см ( ну явно больше чем по колено) и мелочь пузатая ( по сравнению с ним, в холке см 25).
В наличии квартира в 42 кв. м.- их в квартире и не видно, пока не разыграются- беготня по комнатам, возня. А так- мелочь спит под столом, большой вообще на лоджии застекленной.
До этого жили тоже эрдель и стаффик ( в холке см 40 с копейками), тоже спокойно. :aga-aga:

Собаке комфортно везде, где есть любимый хозяин. :-) и есть свое место, куда она может уединится.
Взрослые собаки много времени спят, особенно когда одни дома.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Здорово :D Девчонки, спасибо. Сижу вот все изучаю, размышляю, оцениваю :oops: это ж почти как ребенка завести
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 9:17     Ответить с цитатой

У меня теперь тоже есть собака. Так долго готовились, думали, анализировали, а решили за 10 минут, просто влюбившись в собу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Miss_Dior
покажите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Катель_
Это фото из приюта

А это второй день дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Miss_Dior
Ой прикольная какая, мальчик, девочка?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

фото из приюта жуткое :-( глаза такие несчастные :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Катель_
Девочка. Потому и выбрали ее, самую несчастную. Понятно, что всем собакам не сладко в приюте, всем не хватает общения и внимания, но другие все равно радовались как то жизни общались с нами, а эта нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Miss_Dior
поздравляем с новым членом семьи
легкой акклиматизации вам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Halva
Спасибо. Жду не дождусь, когда кошки ее полюбят, в остальном ТТТ все можно сказать гладко. Правда совсем не играет, не знает, что такое игрушки, у нее их никогда не было, но думаю это тоже дело поправимое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Miss_Dior
Вы молодец, я бы не смогла собаку из приюта взять.
У меня кот один, к собаке наверное недели две привыкал, но я щенком собаку брала и он до этого с кошками жил, поэтому он кота не боялся и постоянно к нему сам лез.
После гибели первой собаки взяли почти сразу щенка, кот только вздохнул спокойно, а тут еще одного принесли. Ну тут наоборот щенок его боялся, а кот понял что не будет ему спокойной жизни и на нового щенка вообще внимание не обращал, сейчас мирно живут. После улице собака первым делом к коту бежит, проверяет.
Так что как мне кажется, что кошки с собаками хорошо уживаются, лучше чем кошка с кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Miss_Dior

Ой, какое чудо чудное ! Удачи вам ! :-)
Не переживайте, оттает ее душа. Она еще наверное в свое счастье поверить не может. :aga-aga:

Скрытый текст:
Я тоже в свое время не смогла пройти мимо вот этих глаз

_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах