Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Миопия у детей
Анизометропия, миопия правого глаза, гиперметропия левого глаза средней степени.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Мутьева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Миопия у детей Ответить с цитатой

Здравствуйте Игорь Леонидович, мы ваши давние пациенты, консультировались очно дважды, оперировались в Омске дважды косоглазие горизонтальное и вертикальное, затем окклюзия, аппараты после Вашей консультации оставили только очки, сейчас Миленочке 10 лет, последняя выписка в Омске анизометропия, миопия правого глаза слабой степени, гиперметропия левого глаза средней степени, оперированный страбизм, амблиопия левого глаза слабой степени. В сентябре 2012 появился минус на правый глазик, раньше этого не было, очки выписаны левый +1,5 правый -1, очень обеспокоены возникшей ситуацией за последние 2-3 мес, возникали воспаления глазок, за 10 лет это впервые, планировали приехать к Вам в январе не смогли, пожалуйста порекомендуйте как быть, мне кажется зрение ухудшается и ребенок волнуется, так как раньше могла свободно без очков быть, а теперь никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Елена Мутьева
Добрый день.
Посмотрел результаты обследования Вашего ребенка. Возникновение близорукости была ожидаемым. У Милены была и остается анизометропия (разноглазие по оптическим особенностям строения глаз).
В данной ситуации я бы рекомендовал не пользоваться очковой коррекции вблизи (если правый глаз является ведущим). Это будет способствовать торможению близорукости.
Воспаление глаз (конъюнктивит) нужно лечить в зависимости от причины его возникновения (бактериальный, вирусный). Это устанавливается после непосредственного осмотра офтальмологом.
Жду Вас на прием, как только Вы сможете приехать.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах