Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
опека над ребенком мужа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияОсадчева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:27    Заголовок сообщения: опека над ребенком мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию. С нами с июня 2012 года проживает 10-ти летний ребенок мужа. Его мама вынуждена была отдать нам его в связи с тем, что материально не могла его содержать, да еще и ребенок проблемный (стоял в детской комнате милиции на учете за то, что мальчику голову камнем пробил, и при ней постоянно воровал, учился на 2-3, за прошлый учебный год- несколько двоек годовых), в общем - она с ним не справлялась и отдала нам со всеми документами и уехала. Сейчас ребенок практически исправился, учится на 4-5, в школе с детьми не конфликтует, не ворует, дома всегда с полуслова все понимает, всегда помогает по дому. У меня кроме него есть наши с мужем дети - 2 сына 9-ти и 4-х лет. Я бы хотела оформить над ребенком мужа опекунство, и хотела бы узнать, возможно ли это, и если да, то какие документы мне нужны и куда нужно обращаться. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Re: опека над ребенком мужа Ответить с цитатой

ЕвгенияОсадчева писал(а):
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию. С нами с июня 2012 года проживает 10-ти летний ребенок мужа. Его мама вынуждена была отдать нам его в связи с тем, что материально не могла его содержать, да еще и ребенок проблемный (стоял в детской комнате милиции на учете за то, что мальчику голову камнем пробил, и при ней постоянно воровал, учился на 2-3, за прошлый учебный год- несколько двоек годовых), в общем - она с ним не справлялась и отдала нам со всеми документами и уехала. Сейчас ребенок практически исправился, учится на 4-5, в школе с детьми не конфликтует, не ворует, дома всегда с полуслова все понимает, всегда помогает по дому. У меня кроме него есть наши с мужем дети - 2 сына 9-ти и 4-х лет. Я бы хотела оформить над ребенком мужа опекунство, и хотела бы узнать, возможно ли это, и если да, то какие документы мне нужны и куда нужно обращаться. Спасибо.

О маме ребёнка что-либо Вам известно? Возможно Вашему мужу придется обращаться в суд с иском о лишении её родительских прав и взыскании с неё алиментов на содержание ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolay_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:23     Ответить с цитатой

В соответствии с п.1. ст. 145 Семейного Кодекса ребенок, чьи родители не могут осуществлять воспитание сами, относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей.Либо при болезни родителя ребенка тогда нужно предоставить справки о сложившейся ситуации или вариант 2. Лишить родителя родительских прав! Это можно сделать только при виновном его поведении (к ним относятся уклонение от воспитания ребенка, жестоко обращаются с ребёнком и т.д.) или являются хроническими алкоголиками и/или наркоманами и т.д. И 3тий Добровольная передача под опеку. Однако есть одно "но": если ребенок не имеет статуса оставшегося без попечения родителей и передан под опеку добровольно, то пособие на содержание ребенка не начисляется (вы полностью содержите его на свои средства) но думаю это не столь важно в вашей ситуации ? Так что как то так. Выбирайте один из. 1 и 3тий нуждается в присутствии в данном случае Матери ребенка. 2 рой легко я так понимаю доказать в суде если Мать невозможно найти. Думаю в суде все пройдет гладко. Сначала отец ребенка подает в сут на лишение прав Матери ребенка далее более стандартная ситуация оформление усыновления одним из лиц семьи но вот о совместном попечительстве в законе оч мало.. эмм самих законов есть например строка о том что при добровольной передачи опекунства одним из опекунов он лишается прав над опекой ребенка так что тут двусмысленны статьи об опекунстве(и думаю к вашей ситуации не имеют отношения) ... + ребенок по достижению 10ти обязан подтвердить согласие на усыновление ну думаю с этим тоже проблем не будет. ТАК вот к чему мы пришли либо Вам обоим придется как супружеской паре оформлять опекунство( в том числе и отцу ребенка НО эт врятли опять же к вам относиться) Либо Суд после лишения прав Матери спокойно и быстро оформит опекунство ... А да и забыл в 1 и 3 варианте суд снимает с матери все алиментные обязательства. Но их вроде можно возобновить при попытки родителя лишенного прав или его родственника подачи заявления на право видеться с ребенком так как возобновляется право на участие в жизни ребенка . Короче все просто сначала сделайте один из 3х пунктов дальше само собой все пойдет никаких сложностей быть не должно так как у вас оформление опеки над ребенком мужа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах