Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Букварь-учимся читать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Букварь-учимся читать Ответить с цитатой

Хотим научить читать ребёнка,азбук всяких много,никак не получается.Подскажите как научили читать,какую литературу использовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Букварь Жуковой, зеленый такой. Очень хороший, все продумано. Книжки по слогам не брала, ребенок лучше читал обыкновенные книжки.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Тоже пользовались букварем "Жуковой" и "паровозиками" - в обучении была тема про них.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 16:18     Ответить с цитатой

а мы купили книжку "Смешарик-читарик", где знакомые и любимые персонажи учат читать. Ребенок заинтересовался, и процесс пошел!
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6764
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 22:11     Ответить с цитатой

Игра Баба Яга учится читать. Только это нас спасло. А потом уже в школе отчитывали страницами букварь Жуковой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2322
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 0:57     Ответить с цитатой

Кубики Зайцева. Дите уже читает помаленьку. Нам почти 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:15     Ответить с цитатой

А мы покупали "Азбуку" Натальи Павловой. Правда, слоги сын еще раньше научился читать - в 3,5 года. Хорошо в этом помогли пазлы со слогами. Мы потом и слова из них составляли. А к четырем и чтение освоил.
От кубиков Зайцева я категорически отказалась. Однажды пришла с ребенком к знакомой, которая своему сыну эти кубики купила. Так мой просто попытался их разобрать - посмотреть, что же там внутри гремит. :D У него бзик на том, как вещи устроены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Тоже учила по букварю Жуковой - в 4,5 года плюс на компе "Баба Яга учится читать" примерно с этого же возраста. В итоге в школу пошел читающим (иначе не представляю как бы пошел, так как там их читать сейчас не учат).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Тоже учила по букварю Жуковой - в 4,5 года плюс на компе "Баба Яга учится читать" примерно с этого же возраста. В итоге в школу пошел читающим (иначе не представляю как бы пошел, так как там их читать сейчас не учат).

:tiptop: Аналогично! Плюс компьютерные игры Азбука и Азбука-2 от ИДДК. Я б даже сказала, что на этом всём он сам читать научился, я как-то особых усилий не приложила к этому. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:42     Ответить с цитатой

Букварь Жуковой
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Елена Бахтина "Букварь для малышей от 2 до 5"



Уникальная книга, которая доказывает, что нет ничего проще, чем научить ребёнка читать. Работа с Букварём по силам даже 2-3 летним малышам. Это учебное издание так прекрасно проиллюстрировано, что дети не хотят выпускать его из рук – учение стало праздником!!! А взрослые ( от 25-80 лет ) едины в своём мнении : «Таких учебников в России нет, и никогда не было, эта книга так похожа на мои первые книжки!» Конечно, у людей с такой разницей в возрасте не могли быть одни и те же книги, но такая реакция показывает, что Букварь дарит всем ощущение детства, встречу со сказкой. Это очень важно, так как Букварь - первая книга в жизни ребёнка, которую он прочитает самостоятельно.

Впервые учебник издан на специальной бумаге (мелованная - пухлая «GALERY ONE),которая не бликует, замечательно воспроизводит красочные иллюстрации, не пропускает изображения с предыдущих и последующих страниц.

Уникальность Букваря и эффективность его действия – в его содержании:
- это единственное издание для работы, с которым не требуется специального образования. Родители, бабушки, дедушки, няни – любой человек может научить ребёнка читать, просто используя методику, которая помещена в начале книги

Особый интерес вызывает структура книги , она включает в себя :
1. уникальную азбуку «живые буквы», которая понятна даже двухлеткам.



2. алфавит для закрепления изученных букв
3. соединение букв в слоги оригинально и очень наглядно представлено страницей «буквы дружат»
4. материал для закрепления изученных слогов



Особый интерес вызывает структура книги , она включает в себя :
1. уникальную азбуку «живые буквы», которая понятна даже двухлеткам.
2. алфавит для закрепления изученных букв
3. соединение букв в слоги оригинально и очень наглядно представлено страницей «буквы дружат»
4. материал для закрепления изученных слогов
5. текст всей книги расположен продуманно, выполнен различными шрифтами ( сначала более крупными – как слоги, буквами, затем более мелкими); также прослеживается плавный переход от двусложных слов к 3, 4, 5, и шестислоговым словам
6. умело введены маленькие буквы : -маленькая а, б, ё, е удачно поданным сравнением «большой маленький» : лошади –жеребята, коровы- телята, часы-часики и.т.д.
7. каждый этап техники чтения выделен и подаётся так, что малыши легко усваивают и запоминают материал (закрытый слог, мягкий знак, твёрдый знак, буква Й, сдвоенные согласные ).
8. каждая страница текста имеет иллюстрированные поля, которые не дают ребёнку рассеивать внимание, помогают сконцентрироваться
9. наглядный материал , помещённый в конце книги - 33 красочные буквы, которые необходимо вырезать, превращаются в лучших друзей вашего ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Мы в 2 года начали знакомить с буквами и слогами, рассматривали букварь.
Потом годам к 4-м забросили все это дело до школы и практически не занимались.
Лет в 6 он начал читать сам, "вспомнил" буквы когда появился интерес. Сейчас читает неплохо, порядка 50 слов в минуту, но порой неправильно ставит ударение, порой прочитает начало слова - окончание "додумает". Мы поправляем, но читать специально не заставляем, главное не спугнуть интерес.
Кстати, интересно, я много занималась с ним до 3 лет пока не работала, и английский учили и математику и чтение. Казалось безрезультатно.
А сейчас только это дает плоды, он как бы вспоминает все чему учили в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Елена Бахтина "Букварь для малышей от 2 до 5"

А где такой букварь можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Оксана Красюк тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali69
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 16:16     Ответить с цитатой

У нас, как у Olga S буквы к 2,5 годам знал все. Еще говорить не умел, а тыкал в букву пальцем "ы" - это какая буква?! И так все буквы запомнил. Года в 4-5 я решила, что пора учить ребенка читать, он так не думал! Начала показывать слоги - он психует, нервничает, "я не могу, я не знаю!". Ну я бросила это занятие, а то думаю всю охоту у ребенка к занятиям отобью. А в 6 лет слышу вытащил у меня визитку и читает "Манастырский", я не поверила ни ушам, ни глазам - слово-то не легое, ни какое нить "мама мыла раму". В садике спрашиваю "учили читать?" - "нет".
Вывод: было интересно - выучил буквы, а читать начал, когда время пришло.
Сейчас вопрос в том, как вызвать интерес к чтению - никак не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах