Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ГВ и аппетит, "взрослая" еда
двухлетки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:34    Заголовок сообщения: ГВ и аппетит, "взрослая" еда Ответить с цитатой

[color=darkblue]
Вот у меня ещё один повод не отлучать рано появился. Спасибо. Это ж ужас, если она начнет есть еду взрослую, мне ж готовить на троих придется :shock: :D Постараюсь оттянуть этот момент. на самом деле у меня ещё фобия лишнего веса, но это другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:55     Ответить с цитатой

Наташка, я не поняла, это в чему, то ли к тому что я рано (в 2г 1 мес) от тити отлучила или к тому, что готовить не охота. Надеюсь на второе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Да это к тому, что я как-то не задумывалась, что без груди ребенок начинает много есть, хотя это логично. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 20:19     Ответить с цитатой

Нет без груди, дети начинают просто есть, это я о своей говорю много, потому как если сравнивать 0 и 150 – 200 гр. Это просто супер много, т.е. в 150-200 раз.

Просто раньше они ели грудное молоко, которого они съедали, кто ЗНАЕТ сколько, а теперь видно, когда это еда из тарелки . И все!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 20:23     Ответить с цитатой

Да мы тоже по 10 грамм в день едим :) Зато не надо думать, чем кормить :D
У нас тут просто стоял вопрос об отлучении, так как мне грозила операция и больница дней на 10, но обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:08     Ответить с цитатой

А если по теме топика, то отлучать надо, когда ЕСТЬ причина. А не по возрасту и начинать надо по ситуации, здесь рецептов нет и советы спрашивать стоит, только если уж совсем вопрос гипотетический. Так как, вставши на этот путь надо идти, отлучение это не состояние, это действие.

И чем понятнее и решительные будут Ваши действия, тем легче все пройдет. Есть притча про собаку, которой резали хвост, по чуть-чуть, каждый день.

Я знаю, многие говорят с детками (чаще про пустышку такое слышу и бутылочку) типа, мы не будим сосать, причем спрашивая детку, а не констатируя факт. Т.е. решение «проблемы» мы как бы перекладываем на малышей, мотивируя для себя – что б не навредить. Но малыши, полностью доверяя маме, как эталонной личности, видя ее растерянность даже понять не могут, чего от них хотят. А потом по привычке, требуют ЛЮБИМУЮ …
И еще.
А если просто сокращать кол-во кормлений, это как раз не отлучение . Отлучение – это когда титя вчера была, а сегодня ее нет. И тут нет разницы сколько раз деть в сутки ее сосал, хоть 1 раз на ночь, хоть круглые сутки.
ИХМО, ни чего более :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Мне кажется или тут все же происходит некая путаница? Неким мифическим образом смешиваются 2 совершенно разные проблемы: сворачивание ГВ (а оно неизбежно) и плохой аппетит детки, с которым надо разбиратся, если еще не поздно.
На мой взгляд они меж собой как-то уж очень мало связаны :D .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:20     Ответить с цитатой

В ряде случаев плохой аппетит на взрослую пищу связан с именно с затянувшимся ГВ. И таких случаев не так уж и мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Н.В. а разве ГВ может быть затянувшимся? Разве есть какая-то норма, когда оно уже все, уже не нужно?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
В ряде случаев плохой аппетит на взрослую пищу связан с именно с затянувшимся ГВ. И таких случаев не так уж и мало.

Плохой аппетит в значении "мало ест" для меня является хорошим :D То есть хорошо, что ребенок мало ест, но при этом полон сил и энергии. Ожирения не будет. Соответственно, у меня есть повод кормить как можно дольше :oops: если дейчтвительно "малоедство" связано с ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Я считаю, что может. Своё ГВ считаю затянувшимся. Чрезмерное внимание к тите мешает общению-развитию. Полноценное питание также не удаётся, страдают также некоторые аспекты социализации, возникает напряжённость в общении с другими членами семьи.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Наташка писал(а):
Плохой аппетит в значении "мало ест" для меня является хорошим :D То есть хорошо, что ребенок мало ест, но при этом полон сил и энергии. Ожирения не будет.

Я в целом тоже за умеренность в питании (и сама тощая). Но у нас совсем нет прибавки за последние полгода, если не больше. Это уже нехорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Dio писал(а):
Н.В. писал(а):
В ряде случаев плохой аппетит на взрослую пищу связан с именно с затянувшимся ГВ. И таких случаев не так уж и мало.

Как и обратных. Так что я бы не уповала :).

Так я и не обобщаю на все случаи. Что до нас, то скорее всего будет как у Цыпы. Потому как когда удаётся ходить в садик, то аппетит улучшается, а интерес к тите падает. В гостях у бабушки и без меня вообще хорошо навернуть может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Своё ГВ считаю затянувшимся

Так, возможно, это компенсация каких-то детских проблем... Которые в случае отлучения (я тоже понимаю отлучение, как "вчера было - сегодня всё, кончилось") остались бы не скомпенсированными. к примеру? Разве это лучше?
А возможно пресловутая инволюция?
Насчёт аппетита - понятное дело, что все дети разные, но поскольку я по причине малоежкости своей дочери общалась с такми же несчастными мамами, как я - у меня статистика больше обратная. Когда на груди ребёнок хоть как-то ел и прибавлял, а при отлучении вообще переставал есть, мамы за счастье почитали покормить через день.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Ожирения не будет

Наташка, блин , ржу не могу. lol: :lol: Знаеть сколько кг. надо Соне набрать, что у нас была хотя бы самая легкая степень дистрофии, 3.5 кг. Это без учета того, что она за 1.5 мес после отлучения набрала 1 кг. Какое ожирение, сейчас посмотрела по табл., что б первая степень ожирение была нам нужно свой двойной + еще чуток иметь. РЖУ, не могу. :lol: :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так, возможно, это компенсация каких-то детских проблем...

Да, это компенсация серьёзной детской проблемы - круглосуточного пребывания с мамой в подводной лодке.
Цитата:
Которые в случае отлучения (я тоже понимаю отлучение, как "вчера было - сегодня всё, кончилось) остались бы не скомпенсированными. к примеру? Разве это лучше?

Я не сторонница фрейдизма с его понятием комплексов (Ледлофф и Рожана из той же оперы). Если доча увидит вместо тити маму нам обеим станет лучше.
Цитата:
А возможно пресловутая инволюция?

При такой востребованности тити, какая имеет место у нас сейчас, на самопроизвольную инволюцию надеяться не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Хотя и этот 1 кг, картину нашего статуса по дистрации не исправил, вообще, она ж кроме того, что вес набрала , она ж и выросла на 3,5 см. Так что у нас все по прежнему. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах