Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сходящееся косоглазие
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюшка31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Сходящееся косоглазие Ответить с цитатой

Добрый день ,уважаемый Игорь Леонидович. Хотелось бы получить у вас консультацию по поводу моей дочери . Кратко о нас : девочка недоношенна родилась на сроке 31 неделя, было вжк 2-3 степени. С больнице выписаны через 1,5 месяца с диагнозом от офтальмолога ангиоспазм сетчатки обоих глаз . Наблюдение офтальмолога по месту жительства. Каждые 2 недели мы наблюдались у врача,до 40 недельного гестационого возраста,Ретинопатии не было . Далее мы наблюдались у невролога по недоношенности, периодически делали узи головы,ВЖК рассосалось в возрасте 4 месяцев и врачи были удивленны что ни чего за собой оно не оставило. Но! девочка моя месяцев с 4 начала ограничивать движение левого глаза к виску и иногда он уплывал к носику. На последующем осмотре врача невролога и офтальмолога я сказала об этом. Был поставлен диагноз сх. косоглазие .

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Ничего не сказали делать,единственное врач невролог назначила нам курс церобрализина и актовегина(якобы для лечения косоглазия) так вот,проколоть все до конца мы так и не смогли не разу ( 4 раза были попытки пройти курс) но на какой-то из препаратов у Ани поднималась температура выше 39 и прекращали лечение. На данный момент девочка в неврологическом статусе ЗДОРОВА,хотя врач везде не забывает написать ППЦиНС в анамнезе. Развитие шло по возрасту,отклонилась от основной темы,извините ,но это я для ясности картины. И так : начиная с 4 месяцев глазки сбегались к носу по очереди и но движение правого глаза было в полном объеме однако со временем ,дочка и им стала либо лениться отводить к веску либо ей просто это было неудобно ,и она поворачивала голову в нужную сторону . Затем был снова осмотр нашего местного доктора . После осмотра был поставлен диагноз аккомадационное альтернирующее сходящиеся косоглазие , угол 25 градусов, рефракцию нам замерили как +2,5 на обоих глазках,рекомендовали заклейки по 2 часа 1/1

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Сначало нам это удавалось,но по мере взросления дочки увы она срывала их почти сразу ,а так как у нас по месту заклейки не продавались и мы их заказывали в москву посылкой,то это дело пришлось ,так как коробка уходила за 2 дня а то и за 1 . Были еще осмотры нашего местного доктора диагноз оставался прежний пишу одну из выписок для точности : глазное дно : ДЗН б/ розового цвета,границы четкие,артерии сужены 2 порядка, не извиты,вены сужены 2 порядка,не извиты ,соотношение их 1,5 : 2,5 очагов нет . Заключение ангиоспазм сетчатки обоих глаз . это было 13.04.11 девочки было тогда 9 месяцев ,в принципе больше не менялось ничего и диск бледно розовый ,глазное дно без паталогии, единственное что рефракция менялась на последнем осмотре местного доктора год назад было по +1,5 на обоих глазках. Но в апреле того года,мы решили надо обследовать девочки в плане невро(всякое бывает) и легли в Детскую Окружную больницу города Нижневартовск в плане невро девочка сказали здорова а вот осмотр офтальмолога меня удивил диагноз остался прежним но вот рефракция оказалась + 3,5 на каждом глазу . Откуда и кто прав из врачей я не пойму. Было проведено обследование Вызваные Зрительные Потанциалы и там были изменения снижена проходимость импульсов по глазным нервам и ребенку поставили ЧАЗН . Из личной беседы с доктором :

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Диагноз ЧАЗН ставим пока временно,мы не можем знать как видит ребенок, выпишем вам очки на +2,5 . Через год попробуем лечение на аппаратах. Я спросила за операцию на что был дан ответ,что пока не стоит даю гарантию что глаз к школе снова уйдет только уже к виску так как ребенок начнет напрягать зрение,были данны рекомендации через год лечение на аппаратах ( то есть уже этой весной) а если косоглазие не уйдет до 4 лет то операция. Еще доктор сказала,что какая у нее может быть операция если она ставит глаза на 0. И я как мама ребенка могу сказать ,что нам удается сделать очень много фото с прямыми глазами,на улице пока к нам кто либо не подойдет то у нас прямые глазки,стоит только нам зайти в магазин или же разговаривать близко то глаза к носу,смотрит мультфильм то тоже то один то другой глаз к носику . глазки плохо отводит кнаружи но может это делать с правым это проделать легче но видно что оба глаза тянет к носу. Когда выключаем свет дочка первым делом говорит Мама я не вижу . Но потом вроде я показываю что я делаю и она повторяет. Очки носит редко,снимает и все тут. Простите за такой длинный рассказ . Теперь вопросы . 1. Нужно ли действительно ждать до 4 лет ребенка и откладывать операцию? Поможет ли консервативное лечение ( в данном случае я имею ввиду аппаратное лечение) . 2. Как все же понять какая у дочки рефракция смущает такое разхождение врачей . 3 . Сегодня отправила заявку на запись в вашу клинику ,но по рекомендации бывалых,хотелось бы попасть к вам ( рекомендуют) если такое возможно то желательно в промежутке с 11 по 17 марта. 4. Возможно ли такое что девочку сразу прооперируют ,быть ли нам к этому финансово и морально готовыми . Фото глаз ребенка сейчас сделаю . Спасибо .

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Девочке сейчас 2,7

Добавлено спустя 40 минут 45 секунд:

очень тяжело заставить ее сделать эти фото она пытается повернуть голову в сторону . Извините за качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Катюшка31
Добрый вечер.
Ваши фотографии очень содержательны.
Ровное положение глаз есть.
Ограничения отведения нет.
НО! Посмотрите внимательно, когда глаз (и правый, и левый) приведен к носу, он отклоняется вверх.
Думаю при очном обследовании мы найдем и другие особенности работы глазодвигательной системы, указывающие на двусторонний парез верхних косых мышц. Что объясняет непостоянное горизонтальное косоглазие.
В этом случае оперативное лечение показано.
Возможно есть смысл быть готовыми к поведению операции: список анализов в разделе для пациентов, стоимость уточните (диагностика, операция на 2-3-х мышцах, проживание 2-3 суток). Если Вы хотите попасть ко мне на прием: диагностика во вторник, операция в среду, домой в четверг.
В оптических особенностях глаз Вашего ребенка разберемся на месте.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 0:11     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за ответ. Да вы правы,глазки уходят вверх когда сходятся к носику при чем очень часто. Нас записали на понедельник,как я могу переписать чтоб попасть к вам ,я должна указать желание попасть именно к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Катюшка31
Доброе утро.
Запишитесь на вторник, это мой приемный день.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:09     Ответить с цитатой

доброе утро! Записались мы на 12 марта на 9 .00 к вам. Знаете,после того как вы сказали посмотреть за глазом не уходит ли вверх ,я постоянно стала наблюдать и обнаружила что не так то часто он и уходит ,раньше чаще было,а сейчас в основном по прямой к носу. А парез это же вроде паралич мышцы ,да? Тогда бы он наверно не смог уходить по прямой или я не так понимаю ? Простите пожалуйста ,очень переживаю

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 20 секунд:

поправлю что глаз уходит по прямой к носу если ребенок смотрит вправо но при дневном свете на улице в основном,дома глазик приподнимается вверх если она смотрит в бок ,приподнимается тот что к носу смотрит . Если глаз уходит к носу при прямом положении глаз то он всегда уходит по прямой без отклонения вверх. И еще , мне кажется что все таки частично парез присутствует и при отведении глаз кнаружи ,потому что не до конца они отводятся мне кажется или же это просто мышца что тянет к носу не дает . Еще вот вопрос . Если будет операция то косоглазие у ребенка уберется сразу или же нужно не одну операцию делать ? почему на моих глазах появлялись ограничения отведения Глаз кнаружи ,постепенно сначало то глаза свободно двигались ,об этом свидетельствуют и ранее сделаные фото , но потом сначала левый глаз стал лениться смотреть кнаружи следом постепенно ближе к году правый ,почему так бывает? Сейчас она поворачивает их но с трудом не удерживает глаз ей тянет к носу.очень много вопросов обычно при личной беседе теряешься и половину забываешь :) извините за вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Катюшка31
Добрый день.
Парез это неполный паралич, то есть иннервация нарушена частично. В случае с Вашим малышом речь идет о парезе верхней косой мышцы, одним из основных действий которой является опускание глаза при приведении. Поскольку функция этой мышцы ослаблена, мы видим, что глаз уходит вверх в приведении, причина вторичная гиперфункция нижней косой мышцы.
Если ребенок смотрит вправо правым глазом, то при определенном перемещении взора левый глаз будет отклоняться вверх (если на левом глазу верхняя косая мышца паретична), если ребенок будет следить за перемещаемым предметом левым глазом, то вертикального отклонения Вы не увидите (хотя при этом правый глаз может отклоняться вниз). Как только переносица закроет оптическую ось левого глаза, зрительное внимание переключится на правый глаз, левый при этом отклонится вверх. Чем больше перемещен взор в сторону, тем сильнее будет проявляться вертикальное косоглазие.
Если у ребенка возникает двоение, при боковых перемещениях взора, он будет избегать поворачивать глаза, а в большей степени будет поворачивать голову. При этом наружные мышцы глаза будут работать в меньшей степени, что может повлечь вторичное некоторое ограничение отведения глаз кнаружи.
Думаю, если вашему малышу потребуется операция (ослабление действия нижних косых мышц), то обойдемся одним этапом.
Окончательный ответ буден ясен только после осмотра.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:57     Ответить с цитатой

огромное вам спасибо за столь подробный ответ . До встречи в вашем кабинете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана.С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер,Игорь Леонидович.Моему сыну 3года 3месяца.У нас содружественное косоглазие.Сегодня была в клинике на диагностике.Врач Шарохин написал(изучала дома)-вождённое косоглазие.Хотя ребёнок до 1.5лет не косил вообще и в поликлиннике писали приобретённое.Может ,конечно это и не столь важно.В любом случае нас направляют на операцию,т.к. большой угол+вертикаль.Это будет 1этап операции.К 11марта все необходимые анализы будут собраны. Как попасть на операцию к Вам?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

И не опоздали ли мы с операцией,ведь лечение должно закончиться до школы. Заранее благодарна за ответ.Лана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Лана.С
Добрый день.
На Ваши вопросы отвечу после осмотра ребенка.
Я на приеме по вторникам и четвергам.
Понедельник, среда - операционные дни.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oleska19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1187
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Добрый день, Игорь Леонидович. Нам педиатр посоветовала проконсультироваться у вас, как это можно сделать? в мнтк запись только на середину июня :-( очень уж долго ждать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 9:07     Ответить с цитатой

oleska19
Добрый день.
С 3 по 17 июня я буду в отпуске, с 20 по 23 в командировке.
Приезжайте без предварительной записи в мае (вторник, четверг), лучше к 14.00.
В отделе писем, скажите, что прием согласован со мной.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oleska19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1187
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Игорь Плисов
Спасибо большое, попробуем к Вам в этот четверг попасть, надеюсь удастся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанара Байркенова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.13
Сообщения: 8
Откуда: Астана, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 1:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь Леонидович! :-)
Нашей дочери 4,5 годика, у нас врожденное сходящиеся косоглазие, обоих глаз (угол был 25-30 градусов). В 2011 (октябрь) году приезжали к Вам на 1 этап операции, в результате угол 5-7 градусов, который остается без изменений, очки никогда не носили, но всегда носили заклейки. Планируем вновь приехать (август 2013 года) именно к вам, на операцию, т.к очень довольны результатами. Подскажите, как нам все правильно спланировать (мы из Казахстана), какие анализы предварительно сдать здесь? Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Жанара Байркенова
Добрый вечер.
Список анализов Вы можете найти на этой ссылке http://mntk.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=625&Itemid=150.
Приехать на предоперационное обследование нужно во вторник.
В среду операция.
В четверг, если все пройдет нормально, выписка.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанара Байркенова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.13
Сообщения: 8
Откуда: Астана, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, тогда нам нужно будет записаться за 2 недели на прием к вам (во вторник)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах