Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Результаты УЗИ - соответствие сроку
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Результаты УЗИ - соответствие сроку Ответить с цитатой

Начало темы здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5808&sid=7781ecadc2f4b1099dce86ca640d525c

Девочки! Может кто-нибудь что-нибудь слышал про такое, помогите растолковать. По УЗИ при рассмотрении анатомии плода поставили заключение: печень с гиперэхогенными точечными включениями. Что это такое, я в шоке, к врачу только через два дня, УЗИст ничего не сказала :o .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InLove1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1137
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня 6 недель акушерских, а на узи ставят 4-5 недель,сказали что это либо поздняя овуляция,либо задержка развития.у меня цикл нерегулярный,может и 40 дней не быть месячных. плодное яйцо шаровидной формы,контуры четкие,не деформировано, свд 5 мм, визуализируется только желточный мешок. сказали,через 2 недели снова придти.очень надеюсь что все будет хорошо! 5 мм это сильно мало?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:42     Ответить с цитатой

InLove1986
да всё у вас нормально!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InLove1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1137
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Спасибо,держим с мужем кулачки!просто узист немного напугала)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85612
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:32     Ответить с цитатой

у меня по УЗИ срок больше на 1 неделю, но это нормально говорит врач
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришаIA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:44     Ответить с цитатой

девочки,подскажите!сходила на узи ,сказали вес ребеночка примерно 2 кг,врач говорит..маленький!Я расстроилась!У кого какой вес ставили на таком сроке и с каким весом в итоге родился ребеночек?Напишите у кого как было!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Если вы ИришаIA расстроились - атк мне в пору плакать :) Мне в 32 недели сказали 1600г. Вот не зна.ю, какая же родится моя ляля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришаIA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:40     Ответить с цитатой

solnce,нарастет еще я думаю...крупного ребеночка не хочу,я сама не крупная,думаю будет проще родить если около 3 кг будет))) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:05     Ответить с цитатой

у меня срок по узи всю беременность отличался от акушерского недель на 5-6 - цикл нерегулярный. всю беременность сроки считали по узи, и все всегда соответствовало нормам. так что думаю, что на ранних сроках переживать о том, что идт несоответствие в размерах плода и норм, вообще не стоит :aga-aga:
про вес - врач на Горке точно определила вес дочери перед родами. а так - они же не взвешивают детей, они заносят размеры в программу, и она выдает им примерный вес. и еще - ребенок жирок накапливает ведь в последнем триместре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина-Д
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите плизз, не вредно ли делать узи на первых 4 неделях беременности, на случай внематочной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Дина-Д
Здесь уже писал гинеколог-акушер, что узи надо делать по показаниям. Если их нет, то и лишний раз делать не надо, все-таки ультразвук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5230
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 3586
В дневниках: 177
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Неразвивающаия беременность Ответить с цитатой

Девочки помогите,у меня подруга беременна,ей ставят неразв.беременность:но у неё ничего не болит,плод плохо растёт,она делала УЗИ 15 октября-плод 7мм,1 ноября-13 мм,гинеколог ставит 8 недель,а по УЗИ-5 недель,хотели делать выскабливание,но решили еще недельку подождать для верности,как думаете правда мало растёт?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 20:15     Ответить с цитатой

я бы не пошла на такое, если он растет и женщину ничего не беспокоит
узи тоже не 100% гарантию дает
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Была на узи 02.11. сказали, что голова и животик тянет на 16 нед., а кости таза на 15 нед. Вот как то так :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиМ290778
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:39    Заголовок сообщения: СЗРП Ответить с цитатой

СЗРП-синдром задержки развития плода. У меня был на сроке25 нед., были очень сильные проблемы, ребенок родился 1100гр., 36см. в 27нед., сейчас нам 3 года, развит не погодам, очень сильный, подвижный, умный, болтает без умолку, и очень непослушный, черезмерно любопытный и жизнелюбивый. A проблемы, 1мес. плод был без моей подъдержки, кровь не поступала к нему вообще и врачи меня держали в больнице чтобы вовремя извлечь плод. т.к. я отказалась от прерывания. Но вера и любовь(моя любовь) спасли моего сына. Я рожала в 4 роддоме, родила в предродовой, без врачей, 2,5 мес. в кувезе прожил мой мужичек-сноготок. конечно год я жила только массажами по3-4 раза в день, и лечением малыша, вот.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах