Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Антитела к ХГЧ. Анализ П-Аутоантитела ЭЛИП-40
антитела к хгч, лечение

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliaa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4648
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Антитела к ХГЧ. Анализ П-Аутоантитела ЭЛИП-40 Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго времени суток!
Сегодня получила результат комплексного анализа в котором в заключении черным по белому написано выраженные признаки истинного Анти-ХГЧ синдрома.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Как это лечат? И вообще поддается ли это лечению.

Хочу добавить что мы полгода тому назад с мужем сдавали СКЛ анализ который показал мне что у меня Значительное превышение НК-клеток, что собственно в чем-то похоже с Анти-хгч...
Правда после 5 АИЛ НК-клетки начали снижаться и стали даже ниже нормы.. но иммунка у меня не сдается и выдает все новые сюрпризы...

Буду очень признательна если напишите какую-то информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Хочу тоже проверить. Eliaa, подскажи, где ты сдавала этот анализ, сколько стоит и как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eliaa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4648
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Я его сдавала в Авиценне, называет Элле комплекс, кажется так, можно по телефону узнать они точное название подскажут, там исследование именно на репродуктивные способности женщины.

Жаль что никто ничего не пишет по поводу АНТИ ХГЧ синдрома.. Я так понимаю что с ним можно забеременнеть а потом будет главный вопрос это вопрос вынашивания, на плазмаферезе я вычитала надо будет все время сидеть и на препаратах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Eliaa
Спасибо, подскажи еще, пожалуйста, он на какой-то день цикла сдается или не важно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Eliaa

я сдала Элип-комплекс он называется кстати, стоит 1740 вроде в Аве. готовность 5 рабочих дней--ну это если кому интересно)

мне вот сегодня неинтересно-сижу смотрю печально на рез-т....он похоже плохой, а до приема 2 недели еще...

рыскаю в инете..пока неутешительно
_________________
шью для кукол Беби Борн
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1766446
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iliamur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 205
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 16:43    Заголовок сообщения: Анализ П-Аутоантитела ЭЛИ-40 Комплекс 12 Ответить с цитатой

Девочки, кто сдавал анализ на П-Аутоантитела ЭЛИ-40 Комплекс 12(Репродуктивное здоровье женщины)???
Кому то он помог что то решить в планировании беременности?
Знаю, что берут это анализ только в Авиценне...
Вроде бы я такую тему не нашла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olala187
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1039
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 18:13     Ответить с цитатой

iliamur
Я сдавала этот анализ в Аве после неудачной ИИ, результат 18 нормы -20 до 10, назначили мне 3 поцедуры плазмофереза, после этого результат 17, т.е. особо не изменился, после этого врач мне назначает уколы деринат и ведет разговоры про следующую попытку ИИ либо ЭКО. В общем я сама осталась в полном сметении после этого перечитала весь интернет по поводу антител к ХГЧ и пришла в выводу, что не изучено это до конца. Ава сама изобрела этот анализ, я как лечить не знают. Сейчас я сменила врача и клинику, другой врач мне говорит, что это не показатель неудачных ИИ, и что если каждая будет сдавать этот анализ, то у каждой второй будут эти антитела. Вобщем я за эти 1,5 года всю голову сломала, и потратила 3.4 т.р.на анализ и 12 т.р. на плазмоферезы, а результат 0, ну и смысл какой было сдавать этот анализ, если изменить ничего нельзя. Вот я задавала вопрос по этому поводу Колесниковой О.А. из НЦРМ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=795884 прочт, что она мне ответила по этому поводу, я для себя решила, что не буду "париться" по этому поводу, тем более результат у меня не сильно высокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka-79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Решила и я написать. Сдавала Элип комплекс тоже в Авиценне, мой результат 107. Делала 2 курса плазмофереза, первый состоял из одной процедуры, второй - из трех. После каждого курса ставила капельницу иммуноглобулина. Вот только после Элип комплекс не пересдавала, сейчас мне назначили еще 3 процедуры плазмофереза, после пойду сдам, очень интересна динамика. Девочки, кто сталкивался с антихгч синдромом - напишите, что делали? наступила ли беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olala187
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1039
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Nadinka-79
Почему тебя отправили сдавать этот анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:38     Ответить с цитатой

У меня антитела к ХГЧ были повышены незначительно от 16 до 20 с течением времени, при норме от -20 до 10. Сделала 8! плазмаферезов, результат - нулевой. Плюс последний курс ПФ был с Деринатом, как пишут. Плюнула я на это дело перед криопереносом. Считаю пустой тратой денег борьбу с ними. Хотя может чем то другим мне и помог плазмаферез.))) Девочки, удачи всем! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iliamur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 205
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Агатка
Цитата:
Сделала 8! плазмаферезов,

но ведь у вас есть результат-на линеечке ;) Может помог все же плазмоферез?
Я делала эту процедуру тоже, осталась хорошего мнения о ней...
Olala187
Цитата:
назначили мне 3 поцедуры плазмофереза,

мне кажется этого мало :oops: Может чуть дальше будет результат? ;)
Цитата:
по поводу антител к ХГЧ и пришла в выводу, что не изучено это до конца. Ава сама изобрела этот анализ

вот и я.. "копаю", надеюсь на что то :aga-aga:
Я вот тоже сдала и жду теперь. что там будет и что назначат? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Nadinka-79 писал(а):
Девочки, привет. Решила и я написать. Сдавала Элип комплекс тоже в Авиценне, мой результат 107. Делала 2 курса плазмофереза, первый состоял из одной процедуры, второй - из трех. После каждого курса ставила капельницу иммуноглобулина. Вот только после Элип комплекс не пересдавала, сейчас мне назначили еще 3 процедуры плазмофереза, после пойду сдам, очень интересна динамика. Девочки, кто сталкивался с антихгч синдромом - напишите, что делали? наступила ли беременность?

интересная схема у вас.... нужно запомнить и если что врачу "предложить" что скажет? ;) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka-79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Olala187
Врач отправила сдавать после неудачной попытки ЭКО. И я была почти на 100 % уверена, что причина неудачи была именно в нем. Но почитала интернет, многие пишут, что динамики или никакой или минимальная и многие закрывают на это глаза. Скорее всего этот вопрос не до конца изучен и не изучено влияние этих антител на вынашивание. Может кто еще сталкивался с антихгч синдромом? Не проблема конечно сделать эти 3 процедуры плазмофереза + еще прокапать иммуноглобулин, итого вновь 20 т.р. Хочется уже эти денежки направлять в нужное русло, например на детские вещички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:24     Ответить с цитатой

iliamur
Антитела остались на прежнем уровне, как и до плазмафереза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadinka-79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Агатка
Если я правильно поняла, беременность у вас наступила, так может действительно плазмоферез помог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Nadinka-79
Помогло ЭКО, антитела остались такими же, как были до всех плазмаферезов, разница на единицы была то в меньшую, то в большую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах