Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
списком вдо в моем портфеле?

Если не жалко
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не жалко, сейчас напишу в лс, только сейчас эти позиции не купить с той доходностью, как у меня, т.к. уже больше 100 торгуются почти все. Я брала на первичке
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Что-то совсем не интересна тема стала?
Или в основном читают только новые темы?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, вдруг кому интересно
IV Сибирском Форуме биржевого и финансового рынка, который пройдет 19 октября в отель DOMINA
http://novosib.derex.ru/programma/
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Да, я планирую идти, интересно Резвякова послушать
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Да, я планирую идти, интересно Резвякова послушать

О, тогда увидимся!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
Если вы есть в новосибирской телеграмм группе Весперфин, то мы там обсуждаем
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 20:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
Скрытый текст:
Если вы есть в новосибирской телеграмм группе Весперфин, то мы там обсуждаем

Спасибо! Нашла! Вступила.
А то я в ту группу совсем не заходила
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Скрытый текст:
Мама Карапуза писал(а):
Oksana-mama
Спасибо, что ответили, пойду читать

на самом деле про ИИС не все так, как пишут. Вернее не все договаривают.
На самом деле выгодно (пока что. Пока не прикрыли эту лавочку) оикрыть счет иидержать его пустым 2 года. В конце 3 года положить 400 тыс, а в январе подать на налоговый вычет. При условии, что у вас позвоояет официальная ЗП!!!

В январе подаете на вычет. 3 года прошло. И забираете свои деньги. Тк депозит, если вкладываться ежегодно по 400 тыс, даже по нынешним смешным процентам выходит доходнее!!!

Конечно при условии, что вы не вкладывали в высокодоходные дивидендные акции

ДОбрый день! У видела этот пост и возник вопрос - если я получаю имущественный налоговый вычет на весь размер НДФЛ, то по ИИС не будет вычета т.к. весь НДФЛ вернули? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 7:24     Ответить с цитатой

Lariss@ писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Скрытый текст:
Мама Карапуза писал(а):
Oksana-mama
Спасибо, что ответили, пойду читать

на самом деле про ИИС не все так, как пишут. Вернее не все договаривают.
На самом деле выгодно (пока что. Пока не прикрыли эту лавочку) оикрыть счет иидержать его пустым 2 года. В конце 3 года положить 400 тыс, а в январе подать на налоговый вычет. При условии, что у вас позвоояет официальная ЗП!!!

В январе подаете на вычет. 3 года прошло. И забираете свои деньги. Тк депозит, если вкладываться ежегодно по 400 тыс, даже по нынешним смешным процентам выходит доходнее!!!

Конечно при условии, что вы не вкладывали в высокодоходные дивидендные акции

ДОбрый день! У видела этот пост и возник вопрос - если я получаю имущественный налоговый вычет на весь размер НДФЛ, то по ИИС не будет вычета т.к. весь НДФЛ вернули? :aga-aga:

Конечно... только в пределах полученного и оплаченного...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Скрытый текст:
Мама Карапуза писал(а):
Oksana-mama
Спасибо, что ответили, пойду читать

на самом деле про ИИС не все так, как пишут. Вернее не все договаривают.
На самом деле выгодно (пока что. Пока не прикрыли эту лавочку) оикрыть счет иидержать его пустым 2 года. В конце 3 года положить 400 тыс, а в январе подать на налоговый вычет. При условии, что у вас позвоояет официальная ЗП!!!

В январе подаете на вычет. 3 года прошло. И забираете свои деньги. Тк депозит, если вкладываться ежегодно по 400 тыс, даже по нынешним смешным процентам выходит доходнее!!!

Конечно при условии, что вы не вкладывали в высокодоходные дивидендные акции

Как все меняется в нашей жизни....
Меняюсь и я. И я не просто открыла иис. Я завела туда деньги. Накупила акций и облигаций. В тч и вдо.
Этого мне уже мало. Завела деньги на обычный брокерский счет и покупаю там
Как жаль, что я этого не сделала сразу, когда только узнала об этих инструментах.
Все изучала, а время шло....
Теперь только остаётся считать упущенную выгоду, недополученный возврат ндфл по 52 тыс за каждый год...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Добрый день! Я только изучаю этот вопрос, открыла полгода назад с небольшой суммой и двумя видами акций, пусть время идет, но насколько я поняла ИИС и брокерский для торговли валютой, например, одновременно нельзя, или можно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Lariss@
иис может быть один, обычных брокерских счетов может быть сколько угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Lariss@ писал(а):
Oksana-mama
Добрый день! Я только изучаю этот вопрос, открыла полгода назад с небольшой суммой и двумя видами акций, пусть время идет, но насколько я поняла ИИС и брокерский для торговли валютой, например, одновременно нельзя, или можно? :oops:

Можно. И иис и брокерский.


Как говорят: самый лучший инвестор - ленивый инвестор
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте где можно более подробно и понятно разобраться по теме инвестирования. С какой суммы стартовать?Поделитесь вы сами работаете или через брокера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 10:28     Ответить с цитатой

ivketi
На бирже работают только через брокера, начинать можно и с 30 тыс. Настоятельно рекомендую сначала пройти обучение, можно начать с бесплатных вебинаров на Красном циркуле, а также, если у вас есть ИГ, то вот в этом аккаунте
Код:
https://www.instagram.com/vesperfin/
есть бесплатный марафон (очень много информации, которую другие блогеры дают платно)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 69 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах