Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 2:00     Ответить с цитатой

Спасибо, поизучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 13:49     Ответить с цитатой

кстати, у кого счет в ВТБ брокер. Если купить даже 1 лот акций банка втб (стоит чуть дороже 400 рублей), то депозитарная комиссия снижается со 150 рублей до 105 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ivketi писал(а):
Девочки посоветуйте где можно более подробно и понятно разобраться по теме инвестирования. С какой суммы стартовать?Поделитесь вы сами работаете или через брокера?

у многих брокеров есть демоверсии, симулятор реальных торгов на бирже. Можно попробовать поторговать в реальном времени но на виртуальные деньги. На сайте Московской биржи, есть обучающий раздел, в.т. бесплатные курсы различные.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
ivketi
На бирже работают только через брокера, начинать можно и с 30 тыс. Настоятельно рекомендую сначала пройти обучение, можно начать с бесплатных вебинаров на Красном циркуле, а также, если у вас есть ИГ, то вот в этом аккаунте
Код:
https://www.instagram.com/vesperfin/
есть бесплатный марафон (очень много информации, которую другие блогеры дают платно)

А я вот очень сильно разочаровалась в Арине.
По крайней мере она у меня полностью отбила интерес к инвестициям и я затормозила на целых 1,5 года....
Слава богу не влезла в трейдинг


Сейчас специально посмотрела сегодняшним глазами на ее блог. Почти что ничего полезного в нем не вижу. Тем более новичку
Ценник на ее курсы конский.
Сама оплачивала 2. Вот прям реально считаю не стОят они того. ИМХО

Как альтернативы я бы посоветовала
Код:
https://instagram.com/pro.finansy?igshid=1i11js2dowan5
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я сравнивала два обучения, которые прошла: марафон+Базовый Арины и курс по инвестициям у другого инвестора. Так в марафоне было 80% из прошлого обучения, за которое я заплатила 12500 руб. Поэтому и советовала начать с бесплатного марафона.
Ну и даже в инвестициях точка входа очень важна. А то иногда и облигации некоторые покупают по 105 - 110%, получая реальный убыток при их погашении. Или акции на хаях тоже любят покупать, а еще сигналы торговые начинают покупать и сливают - сливают - сливают.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Рита, еще раз зашла к ней в профиль.
Не нашла никакого марафона...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 23:44     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот был пост
Код:
https://www.instagram.com/p/B23uZbmpRWO/

Когда открывается запись, появляется пост и по ссылке в шапке профиля
Код:
(https://marafon.vesperfin.com/)
записываются
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Спасибо, Рита
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Для начинающего инвестора вообще не вижу смыла в платных курсах. По основам торговли достаточно бесплатных видеокурсов, в т. ч. на сайтых крупных брокерских контор.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Еще рекомендую
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 9:39     Ответить с цитатой

LOV0316 писал(а):
Для начинающего инвестора вообще не вижу смыла в платных курсах. По основам торговли достаточно бесплатных видеокурсов, в т. ч. на сайтых крупных брокерских контор.

Не согласна, без обучения новички начинают скупать Сбер по 240 (потому что это ж Сбер), втб покупают, потому что карточка есть, Газпром по 285 хватают, ГМК покупают при депозите 30-50 тыс.руб., встают в шорт без стопов, а,зачастую, потому что кнопки перепутали. Начинают покупать торговые сигналы от брокеров, которые не срабатывают. А слив большую часть депозита, уходят опять во вклады.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
LOV0316 писал(а):
Для начинающего инвестора вообще не вижу смыла в платных курсах. По основам торговли достаточно бесплатных видеокурсов, в т. ч. на сайтых крупных брокерских контор.

Не согласна, без обучения новички начинают скупать Сбер по 240 (потому что это ж Сбер), втб покупают, потому что карточка есть, Газпром по 285 хватают, ГМК покупают при депозите 30-50 тыс.руб., встают в шорт без стопов, а,зачастую, потому что кнопки перепутали. Начинают покупать торговые сигналы от брокеров, которые не срабатывают. А слив большую часть депозита, уходят опять во вклады.

Рита, полностью поддерживаю!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 0:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
LOV0316 писал(а):
Для начинающего инвестора вообще не вижу смыла в платных курсах. По основам торговли достаточно бесплатных видеокурсов, в т. ч. на сайтых крупных брокерских контор.

Не согласна, без обучения новички начинают скупать Сбер по 240 (потому что это ж Сбер), втб покупают, потому что карточка есть, Газпром по 285 хватают, ГМК покупают при депозите 30-50 тыс.руб., встают в шорт без стопов, а,зачастую, потому что кнопки перепутали. Начинают покупать торговые сигналы от брокеров, которые не срабатывают. А слив большую часть депозита, уходят опять во вклады.

Рита, полностью поддерживаю!

))) наверное такие тоже есть. но для них же лучше, чем быстрее сольются тем быстрее закончат, то что и не надо было начинать.
Я же не говорю, что не надо учиться. Но основы хорошо разъясняются и в бесплатных материалах и курсах. А платить деньги что бы рассказали какие бывают финансовые инструменты, чем отличается акция от облигации и лонг от шорта и т.д. - деньги на ветер.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 8:34     Ответить с цитатой

LOV0316
Хорошо рассуждать про "быстрее сольют" когда это чужие деньги.
Если внимательно посмотреть мои посты, то я предлагала несколько вариантов бесплатных вебинаров.

Кстати, вчера стартовала запись на бесплатный марафон Весперфин
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 9:34     Ответить с цитатой

LOV0316 писал(а):

Я же не говорю, что не надо учиться. Но основы хорошо разъясняются и в бесплатных материалах и курсах. А платить деньги что бы рассказали какие бывают финансовые инструменты, чем отличается акция от облигации и лонг от шорта и т.д. - деньги на ветер.

Поддерживаю
Вот еще как вариант.

https://youtu.be/QtTD4G4m5F0

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):

Кстати, вчера стартовала запись на бесплатный марафон Весперфин

Это исключительно мое мнение, но я бы ее не советовала.
Реально все не дешево. То, что бесплатно- мало информативно.
Слишком много тех анализа, который многие считают нечто вроде гадания на кофейной гуще.
Не видела я среди ее последователей, которые начали зарабатывать благодаря ей. Она - да. Стала зарабатывать больше, чем от рынка (мое мнение ничем не родтвержденное)
Было время, когда я прям ее читала днем и ночью. А в итоге именно из-за нее мои инвестиции отодвинулась на 1,5 года
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Oksana-mama
мы сами в ответе за то, что делаем. или не делаем. зачем винить в этом других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 70 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах