Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я лично проходила ее бесплатный марафон после платного обучения, и со всей ответственностью могу заявить, что 80% платной информации в марафоне совершенно бесплатно.
Oksana-mama писал(а):

Крошка Маргошка писал(а):

Кстати, вчера стартовала запись на бесплатный марафон Весперфин

Реально все не дешево. То, что бесплатно- мало информативно.

неправда, много там информации, причем там не скажут, что Шорт - это просто продать (мне так на первом обучении говорили), и что ничего страшного - убыток можно пересидеть :eek:
Убыток можно пересидеть, но, допустим, не в шорте. И смотря какой убыток
Арина вас за руки не держала, и к брокеру не могла не пускать, чтобы счет открыть и деньги завести.
У меня другой опыт: отучившись на Базовом, я увеличила свой депозит с сентября по декабрь 2019 г. на 20%. И это с учетом убыточных сделок.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 11:02     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
мы сами в ответе за то, что делаем. или не делаем. зачем винить в этом других?

Каждый имеет право на свое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):

У меня другой опыт: отучившись на Базовом, я увеличила свой депозит с сентября по декабрь 2019 г. на 20%. И это с учетом убыточных сделок.

Круто!!!! Очень круто!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я абсолютно согласна с Крошка Маргошка, тк прошла сначала платный курс у Ольги, потом бесплатный у двух человек одна из которых- Арина. Так вот бесплатный курс Арины намного информативнее платного Ольги, и бесплатного не помню имени мужчина вел.
Но в моем случае случился обратный эффект-я убедилась, что не надо всем лезть в инвестиции, как это сейчас пропагандируется.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 23:47     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ писал(а):
Oksana-mama
не надо всем лезть в инвестиции, как это сейчас пропагандируется.

Кстати для примера. С сентября Московская биржа проводит конкурс "Лучший частный инвестор 2019 года", участвуют в нем более чем 5300 человек (как профи так и "любители"), из них на сегодняшний день половина показала нулевую или отрицательную доходность. А это реальные люди и реальные деньги или их потеря.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Цитата:
Вот еще как вариант.

https://youtu.be/QtTD4G4m5F0
С.
Она еще есть среди обучающих на бесплатных видеокурсах "Инвестиции 101" от БКС. Тоже нормальные курсы для начала.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 13:24     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:31     Ответить с цитатой

LOV0316 писал(а):
ВиртуальнаяЯ писал(а):
Oksana-mama
не надо всем лезть в инвестиции, как это сейчас пропагандируется.

Кстати для примера. С сентября Московская биржа проводит конкурс "Лучший частный инвестор 2019 года", участвуют в нем более чем 5300 человек (как профи так и "любители"), из них на сегодняшний день половина показала нулевую или отрицательную доходность. А это реальные люди и реальные деньги или их потеря.

Строго по теории вероятности. Ничего удивительного для понимающего математику тут нет. Просто выходя на биржу нужно понимать свой уровень и торговать исходя из своих знаний - и все будет ОК. Биржа действительно требует минимальных знаний, но ничего из rocket science тут нет, эти знания не сложней программы средней школы.

Даже ИИС на банальных ОФЗ от Альфа-Капитал (который я сейчас считаю не оч хорошей идеей) при правильном употреблении дает доходность в разы выше банковского депозита при совершенно идентичных уровнях риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Лилу111
вы торгуете на бирже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

Даже ИИС на банальных ОФЗ от Альфа-Капитал (который я сейчас считаю не оч хорошей идеей) при правильном употреблении дает доходность в разы выше банковского депозита при совершенно идентичных уровнях риска.

Ну не совсем верно: если те же ОФЗ купить по 104 - 106, как некоторые сейчас покупают, то при погашении будет не бумажный, а реальный убыток
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилу111 писал(а):

Даже ИИС на банальных ОФЗ от Альфа-Капитал (который я сейчас считаю не оч хорошей идеей) при правильном употреблении дает доходность в разы выше банковского депозита при совершенно идентичных уровнях риска.

Ну не совсем верно: если те же ОФЗ купить по 104 - 106, как некоторые сейчас покупают, то при погашении будет не бумажный, а реальный убыток

Еще раз - это ИИС (т.е., при правильном употреблении, как я и писала, будет налоговый вычет) + опять же при правильном употреблении схема внесения денег чуть сложней чем "купил и держи". К тому же они покупают выгодней чем в среднем по рынку ( я отслеживала сделки).

Так что я написала совсем верно и гарантирую это.

Добавлено спустя 41 секунду:

MargoM писал(а):
Лилу111
вы торгуете на бирже?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Лилу111
акции и облигации, етф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:09     Ответить с цитатой

MargoM
Прямо сейчас - только облигации. Это связанно с целями инвестирования, а не потому, что другие инструменты считаю не приемлемыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

Прямо сейчас - только облигации. Это связанно с целями инвестирования, а не потому, что другие инструменты считаю не приемлемыми.

Какими облигации?
БО или КО?
ОФЗ, муниципальные, корпоративные?
Какая у Вас стратегия?
Как долго Вы на фондовом рынке?

...

В разы реально можно. Купили Дэниколл по 76-80, сдали на оферте через месяц пр 100. 200%годовых
Опять сегодня закупили по 79, в пятницу сдадите опять по оферте. Еще 20% за 3 дня. Это сколько годовых?
Много. Очень много!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Вт Фев 18, 2020 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Oksana-mama
это вы так с Дэни развлекаетесь? :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
это вы так с Дэни развлекаетесь? :haha:

Нет. Я купила и держу. Хотя нужно было.
Видимо завтра докуплю :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а мне не нравится эмитент, поэтому не в этой истории
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 71 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах