Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Я на Яндексе за 2 недели сделала 40%
Это годовых сколько? Страшно подумать. Написать еще страшнее
Жаль, что не на всю котлету входила :haha:

Для новичков: ПОВЕЗЛО! Мне просто повезло. И да, это была случайность! Для меня.

Хотя, конечно, для кого-то это закономерность

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
а мне не нравится эмитент, поэтому не в этой истории

Вот я по этой причине сначала продала, зафиксировав убыток.
Но потом решила рискнуть.
Сейчас реально жалею, что не вышла на оферту, хотя заявление и отправляла. Пожалела потратиться на комиссию брокеру :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну ничего, зато теперь узнаете всю процедуру.
Уже и не так страшно торговать, как было раньше. Вы - молодец :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Лилу111 писал(а):

Прямо сейчас - только облигации. Это связанно с целями инвестирования, а не потому, что другие инструменты считаю не приемлемыми.

Какими облигации?
БО или КО?
ОФЗ, муниципальные, корпоративные?
Какая у Вас стратегия?
Как долго Вы на фондовом рынке?

Я не очень понимаю, зачем вам эта информация. Моя стратегия писалась под меня и мои обстоятельства. Вам с нее ни холодно ни жарко.

Если для ИИС в Альфа-капитал - то информация обо мне не поможет никак. В Альфа-Капитал только доверительное управление, причем если речь идет о не о нескольких процентах самых богатых людей, то доверительное управление выглядит так: вы присоединяетесь к существующим стратегиям, вам лично никто на рынке сделки заключать не даст. Поэтому применительно к предложенной мною стратегии для новичков вообще без разницы, что и как делаю я и какой у меня опыт. По облигациям они все грамотно делают, ниже банковской ставке доходности упасть не дадут. Ну а дальше считайте вместе с налоговым вычетом, что будет если в 3 и 4 год довносить ваши законные 400 тыс сразу перед и после НГ, а потом через недельку закрыть и все вывести. Получится доходность выше банковского процента в несколько раз (если вы рассчитаете эффективную годовую ставку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Рита, Вам огромное спасибо!!!
Сколько я платных семинаров прошла, но торговать стала только благодаря Вам!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Фев 19, 2020 2:23), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

В разы реально можно. Купили Дэниколл по 76-80, сдали на оферте через месяц пр 100. 200%годовых
Опять сегодня закупили по 79, в пятницу сдадите опять по оферте. Еще 20% за 3 дня. Это сколько годовых?
Много. Очень много!


Я не буду этого делать. Я инвестор, а не трейдер. Меня мои 20-25% годовых стабильно и защищено устраивают и за большим пока не гонюсь. Потом - возможно, но вообще стратегия "торгуй каждый день" - не моя история.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Ср Фев 19, 2020 0:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Рада была помочь
Это вам спасибо за темы инвестиций, я только по этой теме начала интересоваться трейдингом и брокерами. Оказалось, это все очень даже мое-мое :in_love:
Лилу111
Просто ради интереса спрашиваем о стратегии, обмен опытом иногда полезен. Никто и не думал идти по вашим стратегиям
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:02     Ответить с цитатой


Лилу111

Ну теперь все понятно! Реклама :aga-aga:

Мне действительно ни холодно, ни жарко от Вашей стратегии. Просто своим агрессивным ответом Вы все сказали.

Но зато тему оживили. За это точно спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Лилу111 писал(а):
стратегия "торгуй каждый день" - не моя история.

И не моя
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):

Просто ради интереса спрашиваем о стратегии, обмен опытом иногда полезен. Никто и не думал идти по вашим стратегиям

Обмен опытом предполагает, что сначала чем-то делятся, а потом уже закидывают вопросами :aga-aga: . Хотя в виду разности наших стратегий полагаю, что это будет взаимно бесполезно.
И, разумеется, я не предполагала, что вы будете следовать за мною - только хотела уберечь новичков, т.к. если не можешь составить для себя самый консервативный портфель - то только доверительное управление, какие бы конские комиссии там не были (хотя лучше выбирать комиссии поменьше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
Рада была помочь
Это вам спасибо за темы инвестиций, я только по этой теме начала интересоваться трейдингом и брокерами. Оказалось, это все очень даже мое-мое :in_love:
Лилу111
Просто ради интереса спрашиваем о стратегии, обмен опытом иногда полезен. Никто и не думал идти по вашим стратегиям

Рита, я очень рада!
Тем более, раз это было обоюдно полезно!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):

если не можешь составить для себя самый консервативный портфель - то только доверительное управление, какие бы конские комиссии там не были (хотя лучше выбирать комиссии поменьше).

то лучше сначала бесплатные материалы на Красном циркуле посмотреть, а не в доверительное управление.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!


Последний раз редактировалось: Крошка Маргошка (Ср Фев 19, 2020 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
[b]
Ну теперь все понятно! Реклама :aga-aga:

Если шутка - то не смешная. А если серьезно - то эта ветка форума, конечно, самое место для рекламы, угу. Особенно с припиской что "я сейчас считаю не оч хорошей идеей". Афигенная реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

Обмен опытом предполагает, что сначала чем-то делятся, а потом уже закидывают вопросами :aga-aga: . Хотя в виду разности наших стратегий полагаю, что это будет взаимно бесполезно.

Вы глубоко заблуждаетесь
И я, и Рита с удовольствием делимся своими знаниями и опытом.
И последние посты тому явное подтверждение!

Хотя, если Вы перечитаете последние 2 странички, то увидите, что иногда наши мнения с Ритой были противоположными. Но при этом ни я, ни она не позволяли себе агрессивного поведения и явной рекламы Альфы ДУ.

Мы просто общаемся! Обмениваемся своими идеями, мыслями, информацией. А теперь уже и опытом! И это для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО И ЦЕННО!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
лучше сначала бесплатные материалы на Красном циркуле посмотреть, а не в доверительное управление.

:tiptop: :tiptop: :tiptop:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Фев 19, 2020 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилу111 писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):

если не можешь составить для себя самый консервативный портфель - то только доверительное управление, какие бы конские комиссии там не были (хотя лучше выбирать комиссии поменьше).

то лучше сначала бесплатные материалы на Красном циркуле посмотреть, а не в доверительное управление.

Имхо - тер. вер и мат. стат.
Далее - микро- и макроэкономика, финансовые рынки.
Наконец - чтение законодательства (в том числе налогового кодекса) в это части будет оч полезно.

Или - скажите, что реклама ПЕРЕД тем, как понять, что это бесплатно и монетизации нет никакой от слова совсем (даже как у Красного циркуля платных услуг нет) - https://stepik.org/course/49945?auth=registration - по мне так простовато, формул нет почти. Но вот как раз честно. И если нет сил/времени/желания голову забивать цифрами, то как раз то, что надо. Хватит сил выбрать себе доверительное управление и не парить мозги, пока не захочется этим заниматься.

Заметим - все - бесплатно. Вот такая реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:18     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):


Заметим - все - бесплатно. Вот такая реклама.

Это мы уже поняли!
ДУ Альфа Капитал. Вы уже несколько раз за этот час написали
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Вы глубоко заблуждаетесь
И я, и Рита с удовольствием делимся своими знаниями и опытом.

Пожалуйста, покажите мне ваш пост, где вы даете ответы на те вопросы, которые задали мне? Или чем вы делитесь? Информацией по старым сделкам, когда ситуация уже изменилась? Ссылками на курсы (частично платные)? Слушайте, а здорово - вы мне вашу стратегию, а я вам ссылку на курс (может даже платный). Классный обмен, ага? Равноценный, главное.

Цитата:
Хотя, если Вы перечитаете последние 2 странички, то увидите, что иногда наши мнения с Ритой были противоположными. Но при этом ни я, ни она не позволяли себе агрессивного поведения

А если вы отмотаете чуть пораньше, то увидите, что в этой теме и мои посты есть.

Цитата:
и явной рекламы Альфы ДУ.

Да епрст. Я упомянула один раз. С указанием, что я не считаю сейчас это оч удачным решением. Второй раз - когда вы стали связывать мой совет с моим опытом торговли на бирже и пр. (просто что бы показать, что мой совет никак нельзя оценивать по этому параметру).

Так получилось, что мои деньги были в доверительном управлении только у этой конторы. Так получилось, что я могу сравнить ее по безопасности (хотя бумаги на счете у брокера как бы все равно на ваше имя записаны и по сути тут надежность бумаг влияет ощутимо больше, чем надежность конторы ДУ, если только речь не идет о явных мошенниках). Считаю ли ли комиссии этой конторы завышенными? Да, и об этом я тоже писала на этом форуме. Считаю ли я, что есть более удачные конторы/стратегии ДУ? Да просто по теории вероятности - да, я ведь больше ничего и не изучала в последние годы по теме ДУ. Работаю ли я с этой конторой сейчас? Нет, вывела все активы и очень рада. Но что работала - не жалею, это был важный и необходимый шаг. Конфликтовала ли я с ними - да, 3 жалобы, в том числе в публичном поле. Довольна ли я на 100% обслуживанием? Нет. Рекомендую ли я ее новичку? Как ни странно да, но каждый выбирает сам. Т.к. если мы тут ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, то вот такой фиговый у меня опыт, им и делюсь.

Считаете это рекламой (тем более агрессивной) - жалуйтесь, кнопка наверняка знаете где. Это будет мое последнее предупреждение, меня заблокируют.

Цитата:
Мы просто общаемся! Обмениваемся своими идеями, мыслями, информацией. А теперь уже и опытом! И это для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО И ЦЕННО!

Я искренне за вас рада. Но из того, что вы находите тут ценные советы не значит, что их тут нахожу я, так? И уж точно это не означает, что я обязана отвечать на ваши вопросы, тем более до того как вы раскрыли точно такую же информацию о себе.

Крошка Маргошка писал(а):
лучше сначала бесплатные материалы на Красном циркуле посмотреть, а не в доверительное управление.

Ну вот мое личное мнение другое. Но каждый выбирает по себе.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

И, пожалуйста, выключайте хоть иногда паранойю. Если просто указание любой конторы без ссылок, контактов, с замечанием о минусах, с употреблением "даже это" - что само по себе подразумевает наличие более выгодных вариантов, считать "агрессивной рекламой" - то посчитайте, сколько раз вы тут какие платные курсы упомянули. Или даже бесплатные но в конторах, которые оказывают платные услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 72 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах