Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:55     Ответить с цитатой

@Marina@
Положительно отношусь:ребенку частично портфель из них делаю: сейчас можно частями брать ETFGD (на золото) - при снижении золота, добирать. Еще есть етфки на китай (есть потенциал роста, но надо ждать пониже где-то 3200 - 3700), ETFRU - это на облигации в долларах, т.е. защита портфеля от валютного риска. Интересный новый етф вышел на IT в долларах.
Я беру только финексовские етф, сбер, втб и тинькофф - нет

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

@Marina@
Кстати, пока размышляете, какие позиции купить в портфель, деньги можно пристроить в FXMM: ликвидность очень высокая (быстро выйти можно), волатильность - низкая.
Я его использую как депозит
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Про FXMM еще не слышала, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Прикол в инете прочитала, это про меня на моем нынешнем уровне :haha:

Код:
Тоже увлёкся акциями. Очень круто. Вчера вот молоко по акции купил!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 2:02     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки!
Может проглядела, что кто-то спрашивал. Увлеклась темой инвестиций. Может кто подскажет курсы какие-нибудь хорошие? Не могу найти стоящего обучения. Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Вирани писал(а):
Дорогие сибмамочки!
Может проглядела, что кто-то спрашивал. Увлеклась темой инвестиций. Может кто подскажет курсы какие-нибудь хорошие? Не могу найти стоящего обучения. Буду очень признательна.

https://www.instagram.com/pro.finansy/?hl=ru
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Благодарю!
Увидела у нее японскую систему Kakebo, вы пробовали? Можете о ней рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 0:19     Ответить с цитатой

Вирани писал(а):
Oksana-mama
Благодарю!
Увидела у нее японскую систему Kakebo, вы пробовали? Можете о ней рассказать?

О ней читайте в блоге
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо, почитаю. Хотела послушать отзывы людей, которые ей пользуются

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Лилу111 писал(а):
@Marina@ писал(а):
Лилу111
Доверительное управление не хочу. Надеюсь, что разберусь за 3 года и сама буду торговать. Склоняюсь как раз к ВТБ, возможно Открытие.

Суть моего совета была как раз в том, что пока вы 3 года разбираетесь - ваши деньги уже работают. Пусть не на 100% мощности (ее никогда не достигнуть), но все лучше, чем в банке. А так, если сейчас ИИС откроете - через 3 года уже не нужно торговать, нужно деньги завести и вывести тут же, получить налоговый вычет, а ИИС закрыть. И открыть новый.

Хотя понятно, что каждый решает по себе и для себя. Универсальных рецептов нет. И, раз каждый отвечает за свои решения своими деньгами, то уж точно волен сам решать, что и когда использовать.


Не поняла зачем через 3 года ИИС закрывать? Если я правильно поняла, то 3 года нельзя деньги с него выводить, чтобы налоговый вычет не возвращать, а вычет можно получать каждый год, и за 4-5-6 года.
Или я упускаю какой-то нюанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 1:00     Ответить с цитатой

Вирани
можно не закрывать ИИС

Каждая торговая система может быть и прибыльной, и убыточной у разных людей. Все зависит от изначальных знаний, торгуемого таймфрейма, системы рисков, диверсификации, набора инструментов
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Вирани писал(а):


Не поняла зачем через 3 года ИИС закрывать? Если я правильно поняла, то 3 года нельзя деньги с него выводить, чтобы налоговый вычет не возвращать, а вычет можно получать каждый год, и за 4-5-6 года.
Или я упускаю какой-то нюанс?

Вы ничего не упускаете. Не нужно в обязательном порядке его закрывать. Спокойно получайте свой вычет и дальше
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 2:40     Ответить с цитатой

Анекдот попался про трейдеров и инвесторов :-)
Цитата:

- Как называется трейдер, у которого наблюдается большой убыток по позиции?
- Долгосрочный инвестор.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Анекдот попался про трейдеров и инвесторов :-)
Цитата:

- Как называется трейдер, у которого наблюдается большой убыток по позиции?
- Долгосрочный инвестор.

А если с крелитным плечом, то...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 7:22     Ответить с цитатой

Вирани писал(а):
Не поняла зачем через 3 года ИИС закрывать? Если я правильно поняла, то 3 года нельзя деньги с него выводить, чтобы налоговый вычет не возвращать, а вычет можно получать каждый год, и за 4-5-6 года.
Или я упускаю какой-то нюанс?

Затем, что это увеличивает прибыль на капитал. Есть несколько вариантов:
1) Вы можете каждый год вносить на ИИС 400 тыс. руб и получать налоговый вычет 52 тыс. руб. В этом случае никакого смысла закрывать/открывать ИИС раз в 3 года у вас нет.

2) У вас нет возможности вносить каждый год 400 тыс. руб. Для простоты расчетов давайте представим, что вы можете вносить каждый год 100 тыс. И пусть опять же для простоты расчетов вы их все вкладываете в облигации, купоны выводя на обычный банковский счет, а общая курсовая разница в стоимости ценных бумаг точно покрывает комиссии брокера. При такой системе у вас к концу третьего года на ИИС у вас будет четко 300 тыс. руб. И вот теперь у вас есть опять же 2 способа:

- Доложить на счет еще 100 тыс. руб. и получить налоговый вычет 13 тыс. руб.
- Продать бумаги, закрыть ИИС, вывести деньги, открыть ИИС и внести на него 300 тыс руб +100 тыс руб. И получить налоговый вычет 52 тыс. руб. Будут потери на комиссиях - пусть 1% от 300 тыс. руб. Но все равно этот вариант выгодней.

3) Пусть у вас 3 года стоял пустой / почти пустой ИИС. И вот на 3-ий год вы решили начать инвестировать. Для простоты расчетов опять же решим, что вы хотите внести 400 тыс. руб. Какие у вас варианты:

- Внести 400 тыс. руб. и начать инвестировать. ИИС не закрывать. Налоговый вычет - 52 тыс. руб.
- Внести 400 тыс руб, провести некую имитацию инвестирования для ликвидации претензий налоговой. Условно 31 декабря закрыть ИИС и получить налоговый вычет 52 тыс. руб. Условно 10 января открыть новый ИИС, положить туда все те же 400 тыс. руб. и на следующий год с этих же 400 тыс. руб. получить еще 52 тыс. руб налогового вычета. Это не годится, если у вас в загашнике уже есть еще 400 тыс. руб, и вы ждете 10 января, что бы их пристроить. Но если ваш капитал меньше, то такими манипуляциями вы увеличиваете доходность весьма существенно. Вплоть до 52 тыс. руб.

Так что вы действительно упускаете много нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Лилу111
В п. 2 будет еще НЛФЛ со всех купонов. При этом разные броккры удерживают его либо сразу, либо в конце срока. ВТБ, например, пока не удерживает с ИИС, а при выводе на банковский счет купоны уже поступают очищенные от налога
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 10:40     Ответить с цитатой

Лилу111
Скажите дилетанту, если я внесла в 1 год 400, подала на вычет. Я планирую также поступать еще 2 года и закрыть иис. Получается что "крайние" деньги там пролежат только год и это норм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 84 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах