Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 16:23     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Я отключала эту услугу только с целью, чтобы без лишних проблем доказать собственность акций, в очереди кредиторов стоять не хочу в случае чего.
Видели торги на лондонской бирже? Сбербанк - меньше 30 руб., Газпром - 14 руб., ГМК - 156 руб. - это в пересчете с долларов уже
Мне кажется, не откроют биржу, пока хоть что-то не придумают. Иначе у нас как в период великой депрессии будет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 16:58     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Эта биржевая канитель затрагивает маленький процент населения, больше фининституты. И люди последнее в акции как правило не вкладывают. За ценой этих акций стоят активы предприятий, они никуда не делись. Цены на реальные активы только растут.
Я не говорю что все хорошо... просто рассуждаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
это я понимаю, это вы понимаете, а те, кто открыл, допустим, счета в Т-ф по акции"подарим 5 акций" - нет, а еще такие наслушались в пульсе про способ стать миллионером - это встать в шорты на акциях или фьючах. Представляете, как такие встали? без стопов, без анализа, да даже график не смотрели (что там вообще можно разглядеть толком на телефоне). А сейчас эта огромная масса людей видит по тг каналам, как их купленные за 300 руб. акции превратились в 14 руб.
И если сейчас открыть, то не только на МК посыпется все, но от обычной паники, будут лить все за копейки.
Я, конечно, планирую закупиться, но уже совсем не теми объемами, какие хотела вложить.
При этом Сбербанк заработал за прошлый год свыше 56 руб. на 1 акцию - великолепный результат, только 95% даже не посмотрят на это.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:23     Ответить с цитатой

В данный момент для большей части населения, вообще, смысл биржи теряется.
20% можно будет сделать на вкладе без рисков.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:26     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):

20% можно будет сделать на вкладе без рисков.

уже не можно практически, и там тоже риски
банки ликвидность набрали почти
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:26     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать с американскими акциями, они в минусе, но с учетом выросшего курса, получается плюс, весь российский портфель тянут. Вот сижу и не знаю, вывести или нет. И если выведу и не обменяю на рубли, налог же не насчитают?
У меня Bank of America и Ebay (черт бы его побрал, зашла на хаях :evil: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:29     Ответить с цитатой

Diolya
примите решение с учетом того, что дивиденды вы по ним получить не сможете
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:41     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да дивиденды по ним копеечные, хотя сегодня срок по Bankу. А дивиденды тоже запретили :oops: ?
А по налогу не подскажите? буду очень благодарна. Я просто всего полгода в инвестициях и еще ни одной акции не продавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:43     Ответить с цитатой

Diolya
запрет на получение от зарубежных активов. НДФЛ у вас удерживаться будет либо в конце года, либо при выводе на банковский счет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:52     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
В данный момент для большей части населения, вообще, смысл биржи теряется.
20% можно будет сделать на вкладе без рисков.

У нас за 2 дня приток отток превысил...
Была идея родительские вклады досрочно закрыть и переложить на краткосрок, но не стала дергать, ковидом болеют сейчас

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Diolya писал(а):
Крошка Маргошка
Да дивиденды по ним копеечные, хотя сегодня срок по Bankу. А дивиденды тоже запретили :oops: ?
А по налогу не подскажите? буду очень благодарна. Я просто всего полгода в инвестициях и еще ни одной акции не продавала.

По дивидендам пока нет ясности. И по купонам например субординированных облигаций в валюте, эмитированных за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:53     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Света и Мишутка
Видели торги на лондонской бирже? Сбербанк - меньше 30 руб., Газпром - 14 руб., ГМК - 156 руб. - это в пересчете с долларов уже
Мне кажется, не откроют биржу, пока хоть что-то не придумают. Иначе у нас как в период великой депрессии будет

75 копеек Сбер сейчас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:54     Ответить с цитатой

Diolya писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать с американскими акциями, они в минусе, но с учетом выросшего курса, получается плюс, весь российский портфель тянут. Вот сижу и не знаю, вывести или нет. И если выведу и не обменяю на рубли, налог же не насчитают?
У меня Bank of America и Ebay (черт бы его побрал, зашла на хаях :evil: ).

Я все продала, сижу с валютой. Но у меня иис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 17:55     Ответить с цитатой

альбатрос
у нас не будет таких цен, мне кажется, откроется +/- на уровне как закрылись.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 18:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Света и Мишутка
это я понимаю, это вы понимаете, а те, кто открыл, допустим, счета в Т-ф по акции"подарим 5 акций" - нет, а еще такие наслушались в пульсе про способ стать миллионером - это встать в шорты на акциях или фьючах. Представляете, как такие встали? без стопов, без анализа, да даже график не смотрели (что там вообще можно разглядеть толком на телефоне). А сейчас эта огромная масса людей видит по тг каналам, как их купленные за 300 руб. акции превратились в 14 руб.
И если сейчас открыть, то не только на МК посыпется все, но от обычной паники, будут лить все за копейки.
Я, конечно, планирую закупиться, но уже совсем не теми объемами, какие хотела вложить.
При этом Сбербанк заработал за прошлый год свыше 56 руб. на 1 акцию - великолепный результат, только 95% даже не посмотрят на это.

Ну это не огромная масса людей, но за время пандемии их стало на порядок больше.
Мне кажется обьявят о частичном выкупе и снижении числа акций в обращении, как то регулировать будут, заморозят торги. В цб не идиоты сидят, они давно готовились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 19:02     Ответить с цитатой

что-то хохотала я сейчас прям :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 88 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах