Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 9:20     Ответить с цитатой

Иррида
Чтобы нормально торговать на бирже, по моему мнению, нужно знать теханализ, уметь смотреть отчетность, уметь хотя бы немного определять влияние новостей на конкретную компанию. Кроме теханализа все остальное касается и облигаций особенно ВДО
Налог с дивидендов, купонов брокер удерживает сразу, в декабре - начале января в ЛК обычно появляется уведомление о сумме НДФЛ. Эта сумма в январе должна быть у вас на брокерском в рублях, чтобы брокер мог удержать ее. Если в январе нужной суммы нет, то вы обязаны самостоятельно уплатить налог.
А убыточные сделки все равно будут, это неотъемлемая часть торговли. И тот, кто вам скажет, что торгует всегда только в прибыль, абсолютно точно обманывает либо торгует не больше 2 - 3 мес.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 10:15     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Хотя я терпеть не могу риски, может биржа - не мое. Купить, продать, считать, когда лучше это сделать, что именно купить. Я случайно сметану взяла за 78, а не за 51 по акции, во мне г... кипело от досады на свою невнимательность, а на бирже вообще наверное с ума сойду за каждую копейку (у всех свои тараканы, у меня вот такие).
А по налогу точно также как и на любые другие налоги, уведомление приходит в лк?


Я только с декабря в сберинвесторе.
Мне по налогу в ЛК ещё ничего не приходило.
Но когда я выводила деньги с брокерского счета (получала дивиденды), то у меня списали налог на прибыль, что была получена в период .
Пришел отчёт брокера. Почему и сколько.

Вообще отчёт брокера постоянно приходит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 10:33     Ответить с цитатой

maschustik
Как выплатят дивиденды акции упадут в цене, дивидендный "ГЕП" произойдет. тут нужно выбирать либо дивиденды, либо высокая стоимость акций
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 10:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

В феврале купила Газпром за 140.
Сейчас он 315.

Вот хороший пример, когда есть выбор: либо зафиксировать +125%, либо получить дивиденды и пересиживать дивгэп. Причем если смотреть на истории, то дивгэпы редко когда быстро закрываются. И решение будет зависеть: от стратегии, от доли, от риск-профиля инвестора, от целей, от психологической способности не паниковать, если увидим второе дно, т.е. перелой
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 11:53     Ответить с цитатой

Вот и хочу скинуть акции перед втором дном.
Потом опять закупиться.
Посмотрю, может и не имеет смысл ждать дивидендов.
Особенно если ещё поднимется Газпром.

Про терпение, да.....
У меня часть портфеля ушла в минус.
Сначала переживала, а сейчас просто жду, когда опять поднимется.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Читаю информацию, и поняла, что еще готовиться и готовиться, читать, изучать. Я вообще еще не готова.
Гэпы, дивиденды, отсечки, реестры, и акции, и облигации, нужно подобрать оптимального по % брокера, знать куда и во что вложиться...
Примитивные азы понятны , купить, продать, комиссия брокера, налог на прибыль. Но столько еще прочего. Подтяну теорию и можно переходить к практике.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 0:06     Ответить с цитатой

По теме инвестиций есть шикарный сериал "Дьяволы" :in_love: всего 2 сезона небольших
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 19:06     Ответить с цитатой

Какой % за сделку считается приемлемым, а какой высоким? Это только за продажу или продажа/покупка?

Добавлено спустя 8 минут:

Вот например, Фридомфинанс предлагают 0,12%, банк Ренессанс кредит 0,09% (валюта 0,15%) . Это низкие ставки?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 22:18     Ответить с цитатой

Иррида
про валюту пока лучше забыть. и рассматривать более серьезных брокеров, не банки. финам, например. или посмотрите рейтинг брокеров и выберите из первой десятки, не банк.
комиссии не так важны. они будут небольшую сумму составлять. вряд ли вы будете скальпингом заниматься.
и крайне необходимо пройти хоть какой-то, пусть самый минимальный курс по акциям-облигациям, работе биржи, терминалам. есть бесплатные, их для начала достаточно. вот, например
Код:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLWwwLQ2YQtBLeKJYMK7RG_wjefEn3dMgg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 0:31     Ответить с цитатой

MargoM
Брокер из банковской группы намного прозрачнее и законопослушнее, нежели чисто брокер. Это мой личный вывод как многолетнего инсайдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 9:18     Ответить с цитатой

MargoM
Согласна с Света и Мишутка: дело не только в прозрачности, но и в том, что в таких ситуациях как отрицательная нефть или февральские события брокер с банком быстро может взять из банка ликвидность и не попасть на МК.
А вот самостоятельный брокер легко влетает в катастрофические убытки, яркий недавний пример - Универ, у которого пострадали даже клиенты, сидящие в одних ОФЗ. К чести Универа, он принял решение возместить убытки таким клиентам облигациями ВДО, и снова продолжить свою деятельность. Но также в этой ситуации показательна реакция ЦБ РФ - он официально отказался помочь брокеру. И собственники там личный капитал вливали активно и все расхлебывали.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 9:35     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
их блокируют сейчас.

Крошка Маргошка
так из первой десятки. вы знали про этот Универ до того как всё произошло?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ну а так - если уж банки, то сбер. не брать иностранщину и всё. комиссии у них нормальные, абонентской платы нет. работает всё нормально. если сейчас начинать, то уже не придется столкнуться с переводом ицб и етф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 10:04     Ответить с цитатой

MargoM
Брокеры, не попавшие под прямые санкции в составе банковских групп, попали в перекрестные с обоих сторон. И если у брокера бизнес держался на ваших деньгах, выводимых за рубеж (а это именно так и было), то просто представьте масштабы международных транзакций, долю иностранных активов в портфеле и т.п. И брокеры зачастую брались за схемы и квазифинансирование (вашими деньгами) в тех случаях, где банки отказывали. То есть зарабатывали на риске. В любом случае решение принимать Вам. А то, что ЦБ всегда поддержит системообразующие банковские холдинги это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
мне его незачем принимать ) у меня уже штук 5 брокерских счетов у разных брокеров )

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

вообще не понимаю, к чему спор. что за банк Ренессанс кредит? что за брокер фридом финанс? спрашивали же про них. уж лучше бкс или финам, чем это. если банки - сбер. в том то и дело, что мелких не поддержат. поэтому смотрим рейтинг, выбираем из первой десятки. но не тинькофф. и смотреть надо не комиссии в первую очередь, а оценивать риски того, может ли что-то произойти с брокером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 11:04     Ответить с цитатой

MargoM
Как можно оценить риски, не зная сути бизнеса и опермодели конкретного брокера?))
Скрытый текст:
Например, продвинутые физики думают, что если они не поставят галку в поле овернайт, то их деньги не покинут их кровного броксчета или хотя бы пределов РФ, но это не так)) если бы физику дали возможность отследить реальный ежедневный путь его бумаг или денег - многие бы сбежали с биржи сверкая пятками в депозиты со страховкой асв.

Ренессанс банк - карманный банк брокера Ренессанс, так же как бкс банк, финам банк. Это не банки по сути, это прокладки для транзакций.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 94 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах