Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Знаешь, я вообще как-то скептически отношусь к банкам и к тому, что можно заработать на вкладах.
Может, имея миллионы и можно, но сумма невелика. :aga-aga:

вот у тебя 300 тыс.. 10 % в год - это 30 тыс. навара? Я правильно считаю?

Уж, лучше ипотеку перекрыть и снизить %-ы, которые по ней банк забирает.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Superkisha
Вам же написали, что использовать эти деньги, как первоначальный взнос :-)

Вон, в Новолуговом строят. Квартиры от 630 тыс. стоят ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Superkisha
Вот как раз дробить пчтерку я бы не стала. А ну аак потом дети обзаведутся семьями и детьми и приедут маму навестит. Большое просторное жилье очень удобно если есть возможность его содержать.
Я говорю о покупке другой каартиры однушке или даже студии. Знаю даму, которая покупает квартиры на стадии котлована, потом продает. Живет недурно. Думаю пончтно, что на котловане каартира в разы дешевле, чем на любой другой стадии, к томуже у самой жилье есть можно спокойно ждать окончания стройки. Риск только при выборе застройщика. Но опять же есть дискус и сибирь проверенные годами

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Прошу прощения за ошибки. На телефоне мелкая клавиатура, промахиааюсь
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Если есть ипотека, то для меня бы вообще вопроса не стояло куда вложить еще имеющиеся деньги. Процент по ипотеке выше чем процент по вкладу. Естественно гасить ипотеку.
Ведь может настать и черный день, когда денег не будет, а ипотека останется.
Как я понимаю, у Оксаны единственная квартира , в которой она живет, является залогом по ипотеке.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Ola
А как с финансовой точки зрения выгоднее, если сумма "свободных" денег составляет примерно половину остатка по ипотеке?
1) погасить частично ипотеку сейчас (но т.к. ипотека на аннуитете, перерасчет делается только по остатку, а не на ежемесячные платежи)
2) положить хотя бы в банк и в течение полугода (примерно) добрать нужную сумму для погашения ипотеки полностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, тут надо сесть и посчитать. Но насколько я в курсе, банк при аннуитетных платежах при досрочном погашении тела кредита пересчитывает аннуитетные платежи. Сам платеж меньше становится.
Я бы в вашем случае п 2) выбрала. Тем более, если аннуитет ваш не пересчитают , то это точно невыгодно гасить часть кредита только досрочно.

Сижу и думаю.. какой мой хороший банк был.. всегда пересчитывали сумму платежей при досрочном гашении. Я думала у всех так :oops:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Полезная тема!
По вкладам - 9% мало, мы кладем всегда под 12%. Не знаю, как в Новосибирске, в Барнауле банк "Региональный кредит". Лучший процент по вкладам.
ПИФы и акции - очень большой риск.
Металлический счет - муж мне открыл ради прикола. Как-бы золото всегда ценится и не подвержено инфляции. Пока дохода 0!
Для нас пока самый выгодный вариант - недвижимость.

ЗЫ. И ипотеку бы я загасила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо :give_heart:
Перерасчет действительно был у многих кто брал несколько лет назад ипотеку, а вот в последние два года практически у всех условия перерасчета вроде бы есть, но выполнить их :eek:

Поросёна
Я открывала счет "золотой" и получилось неплохо заработать, точно уже не помню, но прилично :) Но! открывала тогда, когда была 100% уверенность роста курса золота (это было перед очередной денежной реформой) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Да, все правильно пишите
Ola писал(а):
тут надо сесть и посчитать. Но насколько я в курсе, банк при аннуитетных платежах при досрочном погашении тела кредита пересчитывает аннуитетные платежи. Сам платеж меньше становится.
Я бы в вашем случае п 2) выбрала. Тем более, если аннуитет ваш не пересчитают , то это точно невыгодно гасить часть кредита только досрочно.

ВОТ! И я тоже к этому склоняюсь.

Юанк на меня не выходит после письменного обращения к ним. А самой некогда :oops:

Добавлено спустя 8 часов 42 минуты 51 секунду:

Blueyed писал(а):
Вот тут гляньте http://www.nskbl.ru/private/deposits/

Реально. За 3 мес аж 10%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Blueyed писал(а):
Вот тут гляньте http://www.nskbl.ru/private/deposits/

Реально. За 3 мес аж 10%


так это 10% годовых, вот и посчитайте сколько за 3 месяца набежит.

К примеру положили 10 тысяч, за год набежали проценты 1000 руб (т.е. в квартал - в 4 раза меньше 1000 руб) , за 3 месяца проценты составят соотвественно сумму - 250 руб.
Если вы 300 тыс положили, то за 3 месяца % получите в 30 раз больше - 7500 руб.
Не такой уж баснословно большой барыш :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 13:13     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
так это 10% годовых, вот и посчитайте сколько за 3 месяца набежит.

К примеру положили 10 тысяч, за год набежали проценты 1000 руб (т.е. в квартал - в 4 раза меньше 1000 руб) , за 3 месяца проценты составят соотвественно сумму - 250 руб.
Если вы 300 тыс положили, то за 3 месяца % получите в 30 раз больше - 7500 руб.
Не такой уж баснословно большой барыш :aga-aga:

Так все банки дают годовой процент.
Сейчас у меня лежит 300 в СБ по 7,5. Ежемесячно около 1,900 процентов получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Марина&Аленочка
Да, все правильно пишите
Ola писал(а):
тут надо сесть и посчитать. Но насколько я в курсе, банк при аннуитетных платежах при досрочном погашении тела кредита пересчитывает аннуитетные платежи. Сам платеж меньше становится.
Я бы в вашем случае п 2) выбрала. Тем более, если аннуитет ваш не пересчитают , то это точно невыгодно гасить часть кредита только досрочно.

ВОТ! И я тоже к этому склоняюсь.

Юанк на меня не выходит после письменного обращения к ним. А самой некогда :oops:


Ничего не пойму. :o

При досрочном погашении может быть 2 пути:
1) уменьшают ежемесячный платеж, но кол.-во лет остается неизменным.
2) ежемесячный платеж не меняется, но уменьшения кол.-во лет оплаты.


в любом случае выгодно, т.к. банку меньше процентов отдавать. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Champ
мы за вас и за форекс рады :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Asbuka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Champ
мы за вас и за форекс рады :haha:

ПИАР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Asbuka писал(а):
Champ
мы за вас и за форекс рады :haha:

ПИАР



Рэклама otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 4 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах