Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:06     Ответить с цитатой

В 2017г я попробовала вложить деньги в инвестиционное страхование (по двум программам). Одну мне посоветовала менеджер, а вторую я выбрала сама (суммы разделила почти поровну). Так вот, за прошедший год у меня вышло 17% годовых по программе, которую посоветовала менеджер, а 5.8% годовых- куда сама выбрала. Ну и налоговый вычет возвращают 13%, когда вносишь. Я открыла эти счета на 5лет. На данный момент у меня инвестиционное страхование в среднем получилось 11,75% годовых (с этих двух счетов). Осталось 4года... жду, что получится в итоге...
Нужно, наверное, часть вложить в дело какое-нибудь, а не открывать ИИС, т.к. они все-таки схожи, а мне хочется что-то другое попробовать... или акции, облигации какие-нибудь... что-нибудь да выстрелит, наверное (в лучшую сторону).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Тата Т
НСЖ или ИСЖ? Или какой-то другой инструмент?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Тата Т
А где открывали?
11,75% это без учета вычета по ндфл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Жанна К писал(а):
Тата Т
А где открывали?
11,75% это без учета вычета по ндфл?

Ага. И на бумаге (в лучшем случае)

Не верю я в такие подарки судьбы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Добавлю расчет сравнения по ИИС по вычетам по типу А и по типу Б

Для наглядности

Можете сами в экселе поэкспериментировать

И в свой предыдущий пост с пояснениями тоже эту картинку дополню

_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь в криптовалюту вкладывался? Сейчас читаю статью на нгс и понимаю, что не понимаю совсем о чём это😳
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Девочки, а кто-нибудь в криптовалюту вкладывался? Сейчас читаю статью на нгс и понимаю, что не понимаю совсем о чём это😳

Прежде чем вкладываться - нужно ОЧЕНЬ хорошо изучать что это такое
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Жанна К
Открывала в Росгострахе ПРОГРАММА Уверенный выбор+
Oksana-mama
именно инвестиционное страхование жизни.
я не знаю как вставить pdf файлы, чтоб видно было :eek:

Не знаю я пока про подарки судьбы. Еще только год прошел.
К тому же первый раз я вложилась в здравоохранение на 3года, думала- надежно, не прогадаю... прошло 2года и я в минусе, благо не слишком большую сумму вложила, да и на 3г не возвращают 13%. Мне чем РГС приглянулся- надежность, гарантия. Т.е. свою сумму ты точно возьмешь, даже если будет минус. Вот жду когда можно будет закрыть это здравоохранение ( за 3года я потеряю на инфляции).

Вот когда недавний кризис был, я вложилась в Паи в Райффайзене (что-то с продуктами было связано) предлагали по-моему на год минимум положить- дескать выгодно лучше надолго, а я через 3-4мес закрыла... и представляете, когда подсчитала, то получилось около 100% годовых! Вот с тех пор я и втянулась во всякие авантюры с деньгами... ;)

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Мама Карапуза
На счет криптовалюты у меня предвзятое мнение. Воспринимаю как МММ... может и ошибаюсь... если кто вкладывался- послушала бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Тата Т писал(а):
именно инвестиционное страхование жизни.

ИСЖ всяко лучше НСж.

Но я пока что даже не рассматриваю этот вариант

Этот вариант хорош тем, что он не делится при разводе. Что на него нельзя наложить арест...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Добавлю расчет сравнения по ИИС по вычетам по типу А и по типу Б

Для наглядности

Можете сами в экселе поэкспериментировать

И в свой предыдущий пост с пояснениями тоже эту картинку дополню


Вот посмотрела я Вашу таблицу..вроде и опыт у Вас жизненный большой,ну неужели Вы до сих пор верите государству? :aga-aga: замахнулись аж на 20 лет. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Мама Карапуза писал(а):
Девочки, а кто-нибудь в криптовалюту вкладывался? Сейчас читаю статью на нгс и понимаю, что не понимаю совсем о чём это😳

уже писала где-то, но тему снесли
повторюсь
Цитата:
Скрытый текст:
Про биток:
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах!!! )))
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 7:54     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):

Вот посмотрела я Вашу таблицу..вроде и опыт у Вас жизненный большой,ну неужели Вы до сих пор верите государству? :aga-aga: замахнулись аж на 20 лет. :eek:


я государству нашему вообще не верю. Именно поэтому и рассчитаю только на себя. Поэтому ищу разные варианты
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Девочки,а есть кто открыл вклады в других странах? Как это делается? С какой суммы? Какие подводные камни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Девочки,а есть кто открыл вклады в других странах? Как это делается? С какой суммы? Какие подводные камни?

Ну очень низкие проценты.И проблем выше крыши.А в швейцарских банках вообще ещё им надо платить.что они распоряжаются(сохраняют )мои деньги. :eek:
Отечественные банки предлагают валютные вклады до 3,5% в долл. США и до 1,5% в евро. За границей предложения не такие выгодные, поэтому депозитные счета открывают чаще для сбережения, а не накопления денежных средств.

Лидеры по годовой ставке:

Самые выгодные условия вкладов на Кипре. В банках Bank of Cyprus, AlphBank, Cyprus Popular Bank Ltd можно получать до 4,5% в год по долларовым счетам. Встречаются акционные предложения до 6% годовых.
На втором месте по доходности находятся латвийские банки Citadele со ставкой в долл. США 3% в год и BIGBANK - ставка до 2,65% в евро.
США в лице банков Jones Vanguard Croup и Edvard анонсируют вклады под 2,96% годовых в долл. США.
Великобританский Bank of London and the Middle East предлагают открыть счет со ставкой 2,8% в фунтах. ст.
ING Direct Italia находящийся в Италии готов разместить у себя вклад под 1,4% в евро.
Относительно неплохие ставки предлагают банки Бельгии, Германии, Швеции, Нидерланд и Швейцарии, которые колеблются в диапазоне от 1 до 1,25% в год.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:17     Ответить с цитатой

olgaasdf
Где тогда хранят и приумножают свой капитал европейцы или американцы? Ставки совсем малы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
я не знаю..но видимо в акции вкладываются..У меня американцы все знакомые не имеют счетов.живут хорошо.но в долг.Вкладываются в детей.
Немцы знакомые довольно состоятельные в инвестиции вкладываются.причём не работают.а живут именно на дивиденды.Но точно не на проценты от депозитов. :aga-aga:
Вот в этом и проблема нашей страны.что по депозитам мы очень даже богаты.У всех есть деньги ,но они не работают,а просто лежат в банках.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 52 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах