Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши любимые йорки-том 7
самые любимые,самые зацелованные,самые обожаемые-собачульки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
А как же без продолжения рода? Приобрести собаку, чтоб она девой померла? Я ж не заводчица, мыслю, наверное как-то по иному с вами... До этого собак не держала, но в детстве в семье всегда была собака и ее щенки... затем щенки щенков, их раздавали, одного оставляли себе (в итоге было две собаки, мама и дочь)... Но это во дворе. А сейчас двора нет и я по опред.обстоятельствам вынуждена была приобрести маленькую собачку. Кто-то ведь тоже когда-то с нуля начинал... Что же я, первая такая, собаку взяла и повязала? Плохо бы было, если б я ее повязала и плюнула на роды..., но я заранее беспокоюсь... Вот, вас спрашиваю о подсказках :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Lopixo
Девой померла :eek: прекрасно без продолжения живут и девочки и мальчики)

Если Вы заранее планировали вязать собаку ,
То уж родословная точно очень важна!!!
Далее первый раз вязать собаку в 4 года-это поздновато...Ведь инет вы видимо все равно д немного изучаете .
Ну и советы по другой породе, не по йорками я даже не знаю, честно -мне кажется у каждой порода есть какие то свои тонкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Вязала в три года, пропустовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 8:12     Ответить с цитатой

Lopixo
Я как-то прочитала фразу и призадумалась: "Роды ещё ни одной мамочке здоровья не прибавили". И это касается и животного и человеческого мира.
На СибМаме есть хорошая статья про кастрацию и стерилизацию, там все хорошо описано. У меня кастрат, он не толстый, активный, и девки его не волнуют, гормоны не включаются, побегов не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Просто грубо говоря йорк весом в 3 кг рожает щенка 120-160 грамм либо той весов в 1,5 кг рожает щенка такого же размера.......и это дай бог если у собаки тазовые кости широкие и родовая деятельность будет активной......сама родит......но......
Lopixo
если судить по размеру собачки, то вряд ли вы весили 1,5 кг

у меня на руках шоколадная тойка весом 1,6 кг и ее младшая сестра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:17     Ответить с цитатой

девочки, помогите, сил уже нет никаких..купили йорка по рекомендации тут.владелец говорил, что собака приучена на пеленку.на деле это не совсем так,ссыт где захочет, в том числе и на пеленку.в ход идет обувь, рюкзак ребенка, коляска, плинтуса и пр.
плюс мне сказали что собака в норм состоянии, хотя меня смутила его прям критичная худоба.ветеринар подтвердил, что собака прям худая,посоветовал давать витамины.пока не наел бока.за два года уже все обоссал.скажите, есть возможности приучить ??? может его кастрировать и он перестанет метить? уже готовы его даром куда нить отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Гламуррчик
есть специальные трусы на кобелей надевают, чтобы они не метили. Кастрация увы от меток не всегда помогает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Вы сейчас опять напишите что я не так как к вам отношусь))
Но все же

Вы взяли годовалого кобеля в шерсти,абсолютно здорового.
Когда вы его забирали, толком не расспросили и потом не спросили, что делать если плохо кушает и писает))

Далее, годовалую собаку вы стрижёте, здесь и так стресс что мальчик переехал-ещё и наголо побрили,подозреваю , что мог начать мстить.
Нужно было сразу кастрировать-может быть помогло!!!
Можно было начать выводить на улицу-это очень даже решение проблемы,
Ведь написил раз два - уже начинаешь думать : да зачем я купила ...
У меня была такая проблема с одной девочкой-это каждый день две лужи))
Проблема была решена-выгуливанием на улице.
А потом Вам становится не до него видимо)
Беременность, малыш и постоянно писающий кобель)


Даже в вашем тексте читается -вы его не любите :oops: найдите мальчику хорошие ручки.


Проблемы нужно решать, как только они появляются, а не год спустя к сожалению :-)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Да, кстати или памперс-очень хорошее решение.
Я не знаю как их делать, но можете спросить у заводчице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Гламуррчик, если готовы решать проблему, то выходы есть, и это касается и собак и кошек, животные никогда не делают что то просто так, от блажи. Надо разбираться. Зоопсихолог вам в помощь. Я бы кастрировала, но от меток увы не всегда помогает. то, что гормоны улягутся, будет поспокойнее, факт :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
что то у вас странные знания о моей жизни)
когда я брала собаку, я подробно расспросила как ухаживать что кушает и как ходит в туалет.мне было сказано,что он приучен на пеленку точно.к слову, этог было первым критерием,я уточняла перед тем, как ехать. заводчице я звонила еще потом,по мере поступления проблем,спрашивала где подстричь и как в итоге приучить к туалету.
подстригли мы его спустя полтора года, до этого только равняли шерстку, делали хвостики,чтобы не мешали ему,не лезли в глаза.
собаке уже три года кстати)
я его люблю, иначе не обратилась бы за помощью сюда,не стала бы тратить на это время.
на улицу выводила два раза в день,сразу как взяли.в отпуске канеш чаще было.
но вы, мисс Очевидность, любите нападать на людей, не проясняя ситуации.а зачем)))
про здоровье тоже спорный момент. когда я повела собаку к ветеринару в январе а плановую прививку, через 4 месяца,после того,как взяла у заводчика,мне сказали,что собака излишне худа.явный брак.наверное поэтому заводчику хотелось поскорее его продать.иначе чем обьяснить, что годовалый кобелек,не участвующий в вязках и выставках,не пристроен.цена вопроса была 12 тысяч)
спасибо за совет про памперсы,попробуем их.тк выходить из положения как то надо.ибо писить на постель ребенку (вчера) это уже совсем как то..грустно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Родина-мать
спасибо большое :give_heart: я боюсь оперативного вмешательства.пока только это останавливает.
посоветуйте зоопсихолога где нить в районе центра,если можно.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Сладкая Соне4ка
не смогу наверное отдать ни в какие ручки.мне будет казаться что там его отлупят,если нассыт.или недокормят..блин,не вариант это.скорее,я это уже в сердцах сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Гламуррчик
У моей знакомой 6-летний кобель. Регулярных прогулок нет. Любимым делом - задрать ножку кроме дома возможности нет, метил все. После кастрации как отрезало. Отрезать никогда не поздно. Но даже домашние коты, когда им заняться нечем начинают с ума сходить, что ж говорить о собаке. Им же общаться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Натэлла
Регулярных не было у него долго да.я на сохранении пролежала а потом как вышла, ходить пешком на пятый этаж было тяжко. А куда стал ходить пёс подруги,в лоток?
Тогда попрошу совета у форумчан- где посоветуете кастрировать? Кошку я стерилизовала в муницип в ленинском районе,сделали ей там все просто великолепно,учитывая её проблемы по женски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Гламуррчик не подруга - знакомая, поэтому подробностей не знаю.
Хирург Наторхина Лариса Васильевна клиника Арника. Жаль таких "человеческих" врачей я не встречала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Luanda
Студент
Студент


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Наша девчуля тоже не понимает что надо на пеленку ходить, но у нас ковры, ей они куда больше нравятся...... Тоже не знаем как приучать....

НО, если с ней гулять, то она конечно дома не ходит..... Но возможность выгула есть не всегда....

Есть специальные спреи для приучения, помогают ли они? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суровая Маша
Академик
Академик

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 15678
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Lopixo
На СибМаме есть хорошая статья про кастрацию и стерилизацию

можете ссылочку кинуть? :4u:
_________________
******МОДНИК******
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ В НАЛИЧИИ !

Подписывайтесь в Инстаграм ___modnic___
Пишите в вотсап 89139495152

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 74 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах