Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Что показать в Новосибирске иностранцам?
и другим гостям города (да и местным прогуляться)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 23:47    Заголовок сообщения: Что показать в Новосибирске иностранцам? Ответить с цитатой

Навеяно топиком про пробежку по Питеру и некоторыми другими обстоятельствами.

Какие места стоит посетить в Новосибирске? Где можно погулять и полюбоваться какими-то красотами? Есть ли у нас красивые архитектурные сооружения?

Потому что мне в голову обычно приходит набор из ботсада академа, зоопарка, возможно, набережной реки Обь...
По неясным причинам нравится сквер у монумента Славы и в целом Ленинский район.
Что еще?
А, еще на красном проспекте и на Горького интересные здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Первомайский сквер, Центральный парк
Если в плане зданий, Краеведческий музей, Вокзал Новосибирск-главный, Оперный теотр, Театр музыкальной комедии... Пока все... если что вспомню, напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 14:05     Ответить с цитатой

есть красивые старые дома по улицам коммунистической, чаплыгина, горького... какие там еще? наша часовенка - центр России. кукольный театр - снаружи и внутри :wink: , г
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 22:07     Ответить с цитатой

а еще памятники деревянного зодчества на ул.Урицкого и прилегающих.
настя, какую ты тему интересную подняла! ко мне гостья приезжала, так все достопримечательности за три дня кончились. мало видимо знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 0:25     Ответить с цитатой

я кики писал(а):
а еще памятники деревянного зодчества на ул.Урицкого и прилегающих.
настя, какую ты тему интересную подняла! ко мне гостья приезжала, так все достопримечательности за три дня кончились. мало видимо знаю.


Об этом надо подробнее :)
А тема и правда волнующая. Потому как приедет кто - и не знаешь, что показать человеку. Обидно, что с Питера все просто ...в восторге, а в Новосибе как будто и показать нечего... А может просто мы не знаем, может, просто глаз замылился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 8:33     Ответить с цитатой

Можно проехать на метро (так, для общего развития). А в плане архитектуры, то можно посмотреть 100-кв.дом на пл.Свердлова и конечно старые деревянные дома на Коммунистической, Чаплыгина и т.п. Есть еще картинная галерея.
На самом деле я тоже давно пытаюсь составить список интересных мест для детей и взрослых - несколько лет назад меня спросила на улице женщина с девочкой 7-8 лет про то куда пойти посмотреть что интересное для ребенка а ответить то я и не смогла - оказалось что интересных мест-то у нас раз-два и обчелся. Да и вопрос еще - будет ли интересно ребенку смотреть на архитектуру деревянного полуразвалившегося дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 14:12     Ответить с цитатой

О! еще где-то на красном есть музей восковых фигур.
Однажды прогуливаясь по Коммунистической увидела дом с табличкой "ул. Дворцовая, ныне ул. Коммунистическая" - прикольно!
Можно еще ЖД вокзал вспомнить, там сейчас капремонт площади ведется, вроде как окрасивить обещают.

ИМХО для детей выбор совсем невелик - зоопарк и ДЖД. Что касается моего ребенка, что ее лучшие воспоминания связаны с метро, лестницей-чудесницей и корзиной-машинкой в Континенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Театр Глобус и музыкальный фонтан (кстати, он еще работает?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 1:06     Ответить с цитатой

Обязательно сходите в музей бересты. Очень интересно. Там все рассказывают и показывают. Детям можно брать в руки экспонаты. Вещи из бересты прияные на ощупь, как теплые.
И много что из выставленного можно купить. Я взяла рамку для фотографий, браслет, подковки на счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 9:13     Ответить с цитатой

Для детей - "Музей солнца" на Иванова, Музей паравозов на Сеятеле, кажется, был у нас в городе планетарий.

Для взрослых - памятник Высоцкому у Глобуса, выставки фото и других работ в ДУ, там же - зимний сад - просто посидеть, фонтан на Речном (он в этом году вообще работает?)... еще подумаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 10:50     Ответить с цитатой

Был в свое время в Академе "музей камней" (я не знаю как он правильно называется"... Я туда ездила, когда мне было лет 12... Впечатлило!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Ксюша (Вс Авг 14, 2005 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 23:11     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Бы в свое время в Академе 2музей камней" (я не знаю как он правильно называется"... Я туда ездила, когда мне было лет 12... Впечатлило!!!

в институте геологии, вроде бы он и сейчас есть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Красивый подводный фонтан на набережной, ночью если ехать по мосту и посмотреть на него- романтика. Также очень люблю ночью гулять по красному - тоже много-много огоньков, светло.

По нарымскому погулять можно, пока его не застроили... :evil:

А вообще я считаю, что главное достоинство Новосибирска - это лес. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Действительно, актуальная тема. Были проездом в Академе, хотела ребенку с мужем показать что-нибудь впечатляющее (меня-то каждая травинка впечатляет: родина, что скажешь) - ан нечего показывать. Парка - нет, только в городе (до города далеко, мы не поехали). Ну, сходили в ТЦ, зашли в "Грибок" (кстати, там классно стало, мне очень понравилось! Кстати, он теперь не "Грибок" называется, а как-то по-другому, но форма здания осталась). И все. Результат: дочка объявила, что из всего Новосибирска понравилась только бабушка.
Правда, лес - это супер, вот куда надо ходить: грибы, ягоды, белки... (только поражаюсь - что же народ столько грязи кидает, ведь самим же потом мимо ходить).
А в целом хорошо у вас, что там говорить! Чудесный город, чудесные люди...
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:48     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Для детей - "Музей солнца" на Иванова,
Для взрослых - памятник Высоцкому у Глобуса,

музей солнца - дайте адрес! я хочу детей свозить.
и где у нас памятник Высоцкому? :shock:

а еще можно просто покатиться по Красному проспекту или пройти пешком - как никак длинная улочка :wink:
наш зоопарк тоже очень хорош. ну и оперный, цирк, глобус...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах