Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Что показать в Новосибирске иностранцам?
и другим гостям города (да и местным прогуляться)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kevasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 7
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 1:51     Ответить с цитатой

Всем привет, буду в Вашем славном городе 5 дней, без ребенка, зоопарк-цирк не интересует, посоветуйте пож-та, какие достопримечательности можно посетить с учетом погодных условий? Я на машине, жить буду в центре на Гоголя. Хочется и фото-впечатлений набраться, и не сильно утомиться, плюс чтобы рядом с достопримечательностями было где приятно-по адекватным ценам покушать.
Понятное дело, что за раз всё не пересмотреть...но все же...буду оч. признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 14:31     Ответить с цитатой

kevasha
а почему зоопарк не интересует? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 16:38     Ответить с цитатой

kevasha
Если интересно будет, то вот:
Парк чудес Галилео Красный проспект, 220, к.2
Музей бересты Свердлова 21, а второй музей "Сибирский дом сказки": Максима Горького 16. И там же рядом, в том же здании Музей СССР.
Музей восковых фигур: ул. Свердлова, 10 (здание Новосибирского художественного музея).
Музей мировой погребальной культуры Военторговская, 4/16
Центр истории Новосибирской книги ул. Ленина, 32.

Вечером театры можно посетить, цирк ещё есть. И вообще, напишите, что интересно?
Очень много по городу памятников разных, тот же памятник постовому, или швейной машинке.
Весь Красный проспект - сплошные исторические здания.

Добавлено спустя 2 минуты:

Ещё забыла - планетарий, и скажите, будет ли возможность посетить Академгородок, там тоже очень много интересного.

Добавлено спустя 22 часа 20 минут 12 секунд:

Наткнулась на видео и с большим удовольствие пересмотрела:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
kevasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 7
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы...наслаждаюсь)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Гоп-экскурсия: как видит Новосибирск хулиган с Нахаловки



Оригинальный вариант исторической экскурсии предложил новосибирцам и гостям города сотрудник местного музея - их водит по закоулкам и подворотням гопник с гитарой.

Скрытый текст:
Новосибирский историк Евгений Антропов придумал, как увлечь горожан историей своего же города — в образе гопника он водит экскурсии по старинным подворотням центра. Накануне Дня экскурсовода Евгений показал РИА Новости часть своего маршрута и рассказал, почему дворовая романтика так нравится экскурсантам и ему самому.


Жека Громкий

"Привет, пацаны, девчонки. Сегодня буду шептать вам слова добрые за времена старые. Пройдем мы с вами по старому Новосибу, короче. Как писал один мой кореш с кичи, залетевший по хулиганке: "Вечер добрый, часик в радость". Сегодня будет у нас такая прогулка неспешная, как говорится, тихим ходом, белым пароходом", — так обычно начинает экскурсию Антропов.

Евгений — сотрудник Музея Новосибирска и создатель "блатного" экскурсионного маршрута "Михайловская роща, или Дядя, будь проще!". Горожан он водит по подворотням центра города, лавируя между ямами и лужами, мусорными баками и гаражами, напевая под гитару "Гоп-стоп" и рассказывая историю Новосибирска на языке рабочих окраин.
Но экскурсии не круглогодичные. "У меня обычно какие-нибудь кроссовки, брюки закатанные. Обязательно вельветовая кепка, ну просто она мне идет, — улыбается Евгений, — и гитара. А сейчас в кепке холодно, и гитара замерзнет. Весь маршрут не пойдем, замерзнем"....

более подробно здесь


РИА Новости http://ria.ru/nsk/20140221/996159363.html#ixzz2uilewRQ3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Okyana
это очень известный в городе в кругах гидов человек.
Я пока так и не могу сходить на его экскурсию.

В нашем городе, все-таки бедном достопримечатальностями, придумывать что-то эдакое просто необходимо.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 0:57     Ответить с цитатой

Zmeika
Я сама аж загорелась! Я думаю интересной должна быть прогулка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где у Вас смотровая площадка на ГЭС. В детстве помню возили смотреть как воду сбрасывают, зрелище запомнилось, а место нет. Хочу когда будем в Новосибе мужу и сыну показать.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 0:15     Ответить с цитатой

irik_l
насколько я знаю (видела когда мимо проезжали) сейчас площадка эта закрыта :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
irik_l
насколько я знаю (видела когда мимо проезжали) сейчас площадка эта закрыта :aga-aga:


Просто на зиму закрыта или летом тож закрыта? А раскажите поподробнее где она?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Кстати, отличное местечко для показа: дом Рериха. Самый центр и после реставрации, там очень неплох все сделано. Интересно, познавательно,красиво- везти людей можно.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Мы советуем еще посетить музей жд техники и ретромобилей в советском районе станция "сеятель". Экспонаты очень интересные и не утомительно погулять - посмотреть, окунуться в атмосферу особенную))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 1:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста что можно показать иностранным гостям, которые не первый раз в Новосибирске и уже обошли весь красный проспект, были в оперном неоднократно. Старинные деревянные дома - видели кучу в других городах и наши их не впечатлили. Зоопарк им не интересно, не любят смотреть на бедных животных в тесных клетках, аквапарк им тоже не интересно.
Я в растерянности что такое им показать?
Подскажите пожалуйста!!!

А ещё какие можно сувениры им на память подарить (магнитики не подходят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Мама_Таня
По поводу животных в бедных клетках - я бы поспорила, в нашем зоопарке очень не плохие условия содержания животных :aga-aga: . И они ведут очень большую работу по сохранению видов, которые в дикой природе почти исчезли.
А по сути - музеи! В Новосибирске их огромное количество. Например, музей паровозов, музей Солнца, музей бересты, музей Рериха, да и отдел природы краеведческого музей, исторический парк Россия - моя история, музей геологии, музей истории и этнографии Сибири - это первое, что пришло в голову.
И когда они приезжают, если сейчас не получится, а если с мая по сентябрь, то историко-архитектурный музей под открытым небом!
Но, в большинстве нужно заранее позвонить и уточнить как они работают.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Мама_Таня
Про сувениры, посмотрите, есть сеть Новосибирский сувенир, у них много вариантов именно сувениров с Нск.
Код:
https://www.instagram.com/citynir/


Стандартные кедровые шишки и т.п., если они много где в Сибири были - это не вариант получается.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Мама_Таня
мне кажется, приезжим интересен Академгородок со всей его научной инфроструктурой

Я вот посмотрела, на izi.ru есть даже аудиоэкскурсии по Академгородку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах