Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
О том, как покупать животное НЕ НАДО!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 19:33     Ответить с цитатой

АгатаЮ, да, так и есть. И еще не известно, что лучше - спасти одного или подставить целую группу следующих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nezlobina.Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 4:52     Ответить с цитатой

Уважаемые! у меня всегда возникал в голове вопрос: зачем берут животных с улицы/приюта/рук? Что за чепуха "не люблю породистых"? каааааак их можно не любить? :eek: в мире огромное количество пород, подобрать легко. чем больше мы "спасаем душ" - тем больше становится нуждающихся! Не спорю, ещё большая беда, это люди пытающиеся сэкономить на породистом животном... убила бы, ей Богу. а потом как ошпаренные носятся по вет клиникам и форумам! Не спорю, моя любимая старшая кошка без документов, (у меня сфинкс), но я влюбилась именно в этого котёнка и никто другой мне и даром нужен не был. я могла и 30000 за неё выложить. но её отдали за 4. Намучилась я с ней не хило, скрывать не буду. У нас в 6 или 7 месяцев начала отстёгиваться печень, но починили и ттт, всё хорошо (бывает конечно, что что-нибудь съест и ей плохо, но я уже знаю чем её пичкать). за лечение я отдала порядка 7000 рублей, если не больше. Итого: 11000 + вакцинация + конечно же хороший уход, а он требует хороших денег. Лучше кормить правильно, чем платить за лечение :kliz:
по этому 1000 и 1 раз подумайте, прежде чем сэкономить на новом члене семьи, представьте, что это Ваш родной ребёнок!
_________________
Ольга +7-913-486-228-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Валпик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 481
Откуда: Н-ск,р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Nezlobina.Olga
конечно же хороший уход, а он требует хороших денег. Лучше кормить правильно, чем платить за лечение
по этому 1000 и 1 раз подумайте, прежде чем сэкономить на новом члене семьи, представьте, что это Ваш родной ребёнок!
+1.
_________________
Питомник морских свинок "БегеМ&Отик"- породистые морские свинки СКИННИ, АНГЛИЙСКИЕ СЕЛФЫ. Если интересуют малыши звонить 8-983-131-0214(есть Ватцап) или искать в Контакте: ЕСТЬ ГРУППА пит -ка ВКонтакте(для поиска в ВК забиваем- "питомник морских свинок "Бегемотик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Nezlobina.Olga писал(а):
Уважаемые! у меня всегда возникал в голове вопрос: зачем берут животных с улицы/приюта/рук? Что за чепуха "не люблю породистых"? каааааак их можно не любить? :eek: в мире огромное количество пород, подобрать легко.

Если вам этого "не понять", то и объяснять почему люди так делают, смысла не имеет. :)
Вы просто такой человек. :) Я человек другой, тот самый, который никогда не возьмет породистое животное. Т.к. изначально мой мотив не "шкурка", а желание спасти обездоленное существо. И, разумеется, я согласна, что породистые так же имеют душу, являются милыми существами. Просто ставлю вам в пример, что при прочих равных, вы возьмете "фенотип". Из двух душ, выберете ту, которая имеет определенный облик, моду, статус. А я нет, мне это не важно.

В конце этого года у моего 12ти летнего кота "случилась болезнь" (проблема с глазом). Кот обыкновенный, когда-то подобранный с улицы. Такого, примитивного, черно-белого окраса. :lol: Но кушает корм премиум класса, прививается, имеет различные ништяки в виде когтеточек и т.п. А главное, он бесконечно любим нами, своими хозяевами. Да-да, беспородных животных можно любить, качественно содержать и дорожить.
Разумеется, мы пошли в вет.клинику и закрутилось (биохимия, анализ мочи, узи всего подряд (глаза, внутренних органов) и т.п.).
И т.к. в клинику мы ездили с завидной регулярность, я имела возможность наблюдать за разными хозяевами и их питомцами. И я лицезрела, как хозяева (пожилая чета) без доли стыда вслух решали, стоит ли лечить 5ти летнего курильского бобтейла с предположительным ХПН или проще купить нового. Именно так все и было, клянусь! Они спрашивали у врача, есть ли гарантии, что кот выздровеет, в какую сумму обойдется диагностика, лечение.
В параллель у этого же врача наблюдались мы, с черно-белым беспородным Гришей и даже не спрашивали сколько стоит та или иная услуга. Нам было все-равно, т.к. своего кота мы бы лечили бы в любом случае, за любые деньги (взяли бы кредит на крайний случай).

В общем, верьте на слово, такие люди, любящие беспородных и берущие животных с улиц/из приютов существуют. И я бесконечно уважаю таких людей. :love_sibmama: И слава Богу, в моем окружении очень много таких людей и скажу я вам, это достойные люди, во всех отношениях!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Ах, да, Гриша здоров, ттт. :give_heart: Бегает, играет, зажигает со своими собратьями (тоже беспородными, подобранными в свое время с улицы). Правда, у нас только один глазик (больной пришлось удалить). Но на качестве жизни кота это никак не отражается, на нашей любви к нему тем более!
Большое спасибо нашему лечащему врачу Дробот Е.В. за профессиональное лечение нашего любимца. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Nezlobina.Olga
Вообще то тема О том, как покупать животное НЕ НАДО!
а бездомные это совершенно другой аспект.
Любить, обеспечивать достойный уход, лечить итд, нужно не исходя из за чего то.
А потому что.
Во многих питомниках, есть и породистые и беспородные животные

На мяу была тема: как правильно покупать котенка, очень большая хорошая статья. Не могу что то найти.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:
Если вы хотите приобрести породистого котенка, то лучше всего покупать его через клуб. Это убережет вас от многих подводных камней, плюс вы получите профессиональную консультацию по всем интересующим вас вопросам.
Если же вы решили, что вам нужен просто маленький мурлыкающий дружок, то рекомендуем взять обычную домашнюю кошку. Найти такую проще простого - в газетах масса объявлений "Отдам котенка в хорошие руки". Выбирайте на свой вкус.
Так Вы решите, или иначе - хочу дать вам несколько советов.
Котенку должно быть не менее 8 недель. К этому возрасту он сможет обходиться без материнского молока не вредя своему здоровью. К этому времени кошка-мама, скорее всего, уже научит его самостоятельно ходить в лоток. (Сказанное не означает будто котенок, спасенный вами от гибели или оказавшийся у вас в доме в результате иной экстремальной ситуации, не может быть выращен здоровым, если ему меньше двух месяцев. Может. Но тут нужны специальные меры, которые я и опишу в отдельном приложении.)
Выбирая котенка, убедитесь в том, что он здоров. Как это сделать?
Проверьте отсутствие блох и кожных заболеваний. Для этого раздвиньте в нескольких местах шерстку и осмотрите кожу - на ней не должно быть покраснений, расчесов, плешей и болячек. Блох так же выдадут мелкие (похожие на песок) черные крупинки в шерсти котёнка.
Загляните котенку в уши, посмотрите, нет ли там грязи, темного налета и выделений, указывающих на наличие ушного клеща.
Глаза у котенка должны быть ясными, чистыми, без гнойных выделений и хорошо открытыми. Если во внутреннем уголке вы увидите белую пленку, далеко зашедшую на радужку глаза, то это признак того, что со здоровьем у котенка не все хорошо.
Обязательно осмотрите ротовую полость. Она должна быть чистой, розовой. Убедитесь, что там нет язвочек, воспаления десен или неправильно развивающихся зубов.
Hе поленитесь заглянуть котенку под хвост. И не только для того, чтобы проверить, какого пола котенка вы берете. Под хвостом все должно быть сухо и чистенько, без следов поноса. Анальное отверстие - без припухлостей и воспалений.
Здоровый котенок должен быть живым, подвижным, любопытным. Должен двигаться с поднятой головой. Легко спрыгивать с высоты сиденья стула. При ощупывании и осмотре не должен испытывать болезненных ощущений. Двухмесячный котенок должен весить не менее 700 г. (сиамо-ориенталы, сингапуры, мелкие сфинксы - меньше, по поводу их веса проконсультируйтесь с заводчиком) и иметь хороший аппетит.
Если вы берете котенка в семью, где есть дети, обязательно проверьте его психику. Отделите его от остальных и поиграйте с ним перышком, бумажкой, веревочкой. Хлопните в ладоши. Если котенок заинтересовался и включился в игру - он вам подходит. Если испугался и спрятался, вряд ли он будет хорошим товарищем по играм для детей.
Не забывайте, что маленький котенок - хрупкое существо. Берите его только двумя руками, обязательно поддерживая под задние лапки. Сразу же научите своих детей правильно держать котенка!
Итак, руководствуясь этим, смело идите за котенком. Пусть малыш растет здоровым и веселым!
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асиюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 877
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея

Ох,как вы правы. Рядом с ленинским даже проезжать не могу(концлагерь). Да,и на сибмаме много таких объявлений.
Перепостила в контакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:59     Ответить с цитатой

асиюшка писал(а):
Ни Разу Ни Фея

Ох,как вы правы. Рядом с ленинским даже проезжать не могу(концлагерь). Да,и на сибмаме много таких объявлений.
Перепостила в контакте.

Спасибо за репост
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veni Vidi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея,
Подписываюсь под каждым словом! И я сама, предлагая сейчас своих папийонов, буквально уговариваю потенциальных покупателей выйти в скайп и собственными глазами убедиться, что собачки ухожены, игривы, здоровы, обласканы и содержатся в идеальных условиях! Что у меня ни разу ни клетки с выращиванием на бизнес!
21 век на дворе!!! сейчас так просто буквально не выходя из дома сделать свой выбор! правильный выбор!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Спасибо за ваш пост ;)
О некоторых вещах не знала, особенно про возраст питомца :-)
В прочем я ни когда не была этим озабочена. Хотя если бы было нужно перечитала сначала кучу литературы, выяснила как можно больше инфо. Я очень тщательно подхожу к вопросу выбора всего :aga-aga: Занудный у меня характер. :mad:
У меня уже есть кошка-дворняжка. И конечно любить пушистиков можно разных.
(Я ее не спасала от неминуемой гибели, за долгие годы ее жизни могу по пальцам пересчитать когда она болела.)
Довольно много моих знакомых у которых нет свободных 20-35т на животное, оооочень хотят котенка, как в рекламе вискаса :aga-aga: , той терьерчика. Готовы взять его в добрые руки или до 5тр. Кстати, айфоны тоже не покупают :haha: Им хочется породистое животное(видимо похожее на породу) без документов, метиса-все равно ж породистый.
Это я все к тому, что им плевать на кривизну лап и прикуса, чего-то там еще, что не видно не вооруженным взглядом. Платить в разы больше за разницу,которую не видно.
Думаю этот бизнес будет существовать в нашей стране еще долго :o Пока живо желание сэкономить.
Жаль тех кто по- незнанию своему платит большие деньги. а получает больных зверюшек. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:

Это я все к тому, что им плевать на кривизну лап и прикуса, чего-то там еще, что не видно не вооруженным взглядом. Платить в разы больше за разницу,которую не видно.


Проблема в том, что с такими животнымив 90% случаев потом начинается следующее:
"возраст подошел, пора вязать".
А то, что лапы кривые и прикус - так это так, фигня, мы ж не собираемся по 35 тыщ щенков продавать.
И получается "снежный ком" низкокачественных и малопородных животных, у которых уже не только лапы кривые, а и с почками проблемы, и ноги ломают с дивана прыгнув и т.д.

Нужно отдавать себе отчет - взял задешево малопородное животное - кастрируй.
А пока есть варианты - имеем, что имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:51     Ответить с цитатой

katyuna
Цитата:
"возраст подошел, пора вязать"

Мне б и в голову не пришло, что их можно потом еще и для продажи вязать :eek:
Хотела спросить, что заводчики (имею в виду , которые следят за породой) делают с бракованными. Неужели усыпляют :o . Видимо мне ответят- кастрация. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Пилар писал(а):

Мне б и в голову не пришло, что их можно потом еще и для продажи вязать :eek:

можно и не продавать...
Цитата:
Хотела спросить, что заводчики (имею в виду , которые следят за породой) делают с бракованными. Неужели усыпляют :o . Видимо мне ответят- кастрация. :-?

и даже продают _уже_ кастрированными/стерилизованными.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне б и в голову не пришло, что их можно потом еще и для продажи вязать

Так и вяжут-то не для продажи, а из "благородных побуждений":
"для здоровья", "радости" материнства, поиграть с котятами/щенками, "друзья хотят такую же" и тд

Цитата:
Хотела спросить, что заводчики (имею в виду , которые следят за породой) делают с бракованными. Неужели усыпляют

Кастрируют, а дальше уже по обстоятельствам. Если это какой-то серьезный брак (порок) - дарят или оставляют у себя, если простоват тип/неправильный прикус (т.е. недостаток) - продают в качестве домашнего любимца.
Да и рождается у заводчиков брака не так уж много.
Основная масса кастратов - это вовсе не брак как таковой, а животные простого (с точки зрения конкретного заводчика) типа или "контрактные" (т.е. когда есть условия при покупке производителя и/или вязке).

Скрытый текст:
Вот у меня сейчас сидит кот "бракованный и контрактный" - буду дарить. Не найду адекватных хозяев - останется у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veni Vidi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Что недобросовестные заводчики с "браком" делают?! далеко ходить не будем, вот вам собственный пример...

Я сама имею купленного на самом пике моды шпица... ( ему нынче в октябре 11-ть лет будет), представьте какие мы особенные тогда были?))) мооодныыые, ага... ну и угадайте, где подвох и к чему я веду???!!!)))) после того как мы щенка привезли домой при внимательном рассмотрении обнаружилось, что он ДВУСТОРОННИЙ КРИПТОРХ!!!!!!!!!!!!! И ЭТО КЛЕЙМЁНЫЙ ЩЕНОК С ОТЛИЧНОЙ РОДОСЛОВНОЙ!!!!!!!!! хозяйка ошарашена была, конечно, когда я ей это сообщила... нам было предложено вернуть щенка и получить деньги обратно, но мы же ребенку собаку брали! он ее и выбирал! интернетика то не было)))) в киоск за газетой с обьявлениями каждый день наш первоклассник ходил!))) да и не в моих принципах возвращать друзей... вот так и живём!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Никогда не куплю собаку или котика на тырле, жалко их до безумия, но...
А у заводчиков предпочитаю покупать полторашек, из них вырастает МОЯ собака
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах