Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Развивающий коврик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 0:56    Заголовок сообщения: Развивающий коврик Ответить с цитатой

Ну, вот наконец-то и я могу хоть чем-то похвастать :) :oops: :roll:
Сваяла первую часть своей грандиозной задумки.

Всего частей будет четыре. Фон уже для всех сделан, осталось сделать и прикрепить детали-развивалки. Вторая часть тоже уже на подходе - наполовину готова.
Кому интересно - немного о деталях части 1:
Солнышко - объемное, внутри - пищалка (зашита резиновая плоская пищащая игрушка), само солнце на липучку прикрепляется к коврику - можно отодрать и прилепить например на место отлепляющейся тучки на части №2 или еще куда-нибудь.
Тучка - шелестит (внутри целлофан)
Радуга - на будущее - для изучения цветов спектра
Подушечки - сшиты из тканей разной фактуры, разных цветов и наполнены разными веществами (гречка, горох, фасоль, бисер, соль, синтепон, целлофан и пр.) Чтобы не возникли проблемы при стирке коврика - сделала их на липучках - доче нравится их отрывать.
Кораблик - в корме - карман (можно садить кого-нибудь); грот (большой парус) - отгибается по мачте, если отогнуть, то увидим сидящего на том берегу реки зайчика; стаксель (передний парус) можно отстегнуть от пуговицы веревочной петлей.
Пока все. Еще будут рыбки-пуговицы, но их я пришью, когда весь коврик доделаю, - распределю равномерно по всей реке.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 1:14     Ответить с цитатой

Супер!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 1:24     Ответить с цитатой

Классная идея! Надо взять на вооружение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 1:42     Ответить с цитатой

Здорово! Здесь можно черпать идеи, классно, что начали эту тему.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 11:44     Ответить с цитатой

О-бал-деть!! :) Потрясающий коврик. Повезло вашей дочке! :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 11:54     Ответить с цитатой

Супер-коврик!
А как стачивались вместе детали разных цветов (горы, тучи, речка?)
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 18:45    Заголовок сообщения: Re: Развивающий коврик Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Сваяла первую часть своей грандиозной задумки.

Круто!!!
Выкладывайте фотки всех частей, классные идеи!
МААДЕЦ!!!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 0:17     Ответить с цитатой

aluette писал(а):
А как стачивались вместе детали разных цветов (горы, тучи, речка?)

Поскольку горы-трава у меня из махровой ткани (трикотаж), то я решила все пришивать на основу, которой послужила обычная белая х/б-шка. Сначала пристрочила к белому квадрату небо, затем - реку, а уж потом, побгибая внутрь края - горы дальние, а сверху - горы ближние-траву. Тучка вообще шилась отдельно, а потом просто пристрачивалась.
И вообще все детали (не фон) шьются отдельно.

Спасибо за отзывы!!! :oops: :roll: :shuffle:
Может быть мне они помогут побыстрее доделать все части :)

Надья писал(а):
Выкладывайте фотки всех частей, классные идеи!

Пока не дошила - не могу :D
Как только доделаю - так обязательно! Вдруг кто еще сподвигнется! Мне так нравится всем этим заниматься...

Кстати: может быть кто-нибудь придумает, что можно на коврике сделать на шнуровке,- куда ее вставить? Одну можно в крышу домика (у меня их будет три разных на 3-ей части), хотелось бы еще одну, но вот куда? В какую деталь? А то уж больно доче сейчас шнурки нравятся...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7758
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:20     Ответить с цитатой

придумала такую штуку: цветок, каждый лепесток отдельно отлепляется и прилепляется на липучке, наполнены лепестки разными материалами.
а вообще темка просто супер. я тоже вдохновилась и уже почти наполовину свою задумку воплотила. поняла, что я тоже что-нить могу сообразить. только вот доча бы мамины старания оценила!!!
еще мне очень нравится идея с окошечками, только еще в раздумьях,что в них поместить?????
а еще я вяжу зайчика...
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:30     Ответить с цитатой

Вы только фотографии не забывайте выкладывать и описания чего как делали. У нас все впереди. Копим идеи.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:48     Ответить с цитатой

poly писал(а):
придумала такую штуку: цветок, каждый лепесток отдельно отлепляется и прилепляется на липучке, наполнены лепестки разными материалами.

Классно!!! Цветик-семицветик, или там девятицветик :lol:

poly писал(а):
только вот доча бы мамины старания оценила!!!

Вот это точно! А то как-то пока не очень сильно интересуется - подушечки ей нравится отрывать и все.. ну, солнышко.. Я поэтому и задумывала так грандиозно, чтобы интереса надолго хватило и пользоваться ковриком можно было долго - сначала, как игрушкой, позже - как дидактическим материалом: "сколько деревьев, сколько рыбок, какое облако больше, чего больше, елочек или березок, что выше и т.п."

poly писал(а):
еще мне очень нравится идея с окошечками, только еще в раздумьях,что в них поместить?????

В окошечко, если оно в домике, можно горшок с цветком, а можно кошку на окошко... или веселую мордашку.

poly писал(а):
а еще я вяжу зайчика...

Здорово! У меня пока руки до вязаных игрушек не доходили...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:49     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Кстати: может быть кто-нибудь придумает, что можно на коврике сделать на шнуровке,- куда ее вставить?

На одежде какого-нибудь звереныша-аппликации можно шнуровку применить...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 3:08     Ответить с цитатой

Можно сделать домик - башмак со шнуровкой, можно ставни на шнуровке сделать...
Заканчивайте поскорее и фотки выкладывайте - мне тоже такое хочется! К сожалению только скопировать могу, фантазии маловато :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 13:05     Ответить с цитатой

Ollena, просто супер-супер-супер!

в окошке хорошо сделать дочуркину мордашку с косичками - косички из жгутиков, их можно заплетать (вот вам и шнуровка). еще для шнуровки подходит "дырявое небо" - оно делается как карман из двух половинок, которые скрепляются между собой шнуровкой (с чем бы сравнить - во! как корсет! :D ). а когда шнуровку убираешь -небо продырявилось, и за ней появляются звезды и луна, или дождик, или снег - на ваше усмотрение.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 20:19     Ответить с цитатой

Вот какая идея меня посетила. Не буду я шить цельный коврик, буду делать его из квадратов размером 30*30, 6 штук. По периметру квадрата 4 разъемные молнии. Так что бы можно его было состегивать, как хочешь. Что б можно было в куб превратить, чем не контейнер для игрушек или книжка раскладушка, а на обратной стороне квадратов можно цвета разные сделать или фигуры, цифры, короче это можно продумать. Так что, наверное, скоро начну по квадратику делать. А то получиться, как у старшего. Купили ему огромную азбуку «Улица Сезам», она ему понравилась, везде просил ее брать, а она такая огромная, пришлось такую же но обычного формата купить, везде с ней таскался. Так и тут может получиться, а так взял квадрат или два самых любимых и всего делов то.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах